Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Morla , на сообщение « А что стерильность в операционной... »
    #18191
    Ветеран Аватар для Красусик
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    824

    Цитата Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
    А что стерильность в операционной исчерпывается халатом и шапочкой? Уверяю вас, это не так. Очень далеко не так.
    конечно не так)) я не медик, и во всех этих тонкостях и терминах разбираюсь. я просто доверяю врачам, к которым иду. если у них существует такая практика, наверняка и все меры предосторожности будут соблюдены.


    Просто Наташа

  2. Ветеран Аватар для Красусик
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    824

    Цитата Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
    ну так можно ходить и на операции на сердце, на мозге, халат взять и делов то

    У меня первые роды закончились после 15 часов схваток ЭКС, муж на схватках был рядом, на операции в соседней комнате, ему первому дали ребенка пока меня зашивали. Обделенным он себя не чувствует.
    думаю, сложность этих операций выше. и спинальный наркоз при них вряд ли делают.


    Просто Наташа

  3. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #18193
    Ветеран Аватар для Maria M
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    м. Большевиков, пр. Пятилеток
    Сообщений
    542

    Продолжаю почитывать топик...Созрел вопрос к тем, кому делали ЭПИДУРАЛКУ во время КС. Через какое время (примерно хотя бы) вы начинаете чувствовать нижнюю часть тела ( и нет ил общей "затуманенности")? У меня был только общий наркоз, я помню сколько "спала", а ощущения от частичной анастезии неизвестны.

  4. ответ для Maria M , на сообщение « Продолжаю почитывать топик...Созрел... »
    #18194
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    22 169

    Цитата Сообщение от Maria M Посмотреть сообщение
    Продолжаю почитывать топик...Созрел вопрос к тем, кому делали ЭПИДУРАЛКУ во время КС. Через какое время (примерно хотя бы) вы начинаете чувствовать нижнюю часть тела ( и нет ил общей "затуманенности")? У меня был только общий наркоз, я помню сколько "спала", а ощущения от частичной анастезии неизвестны.
    у меня была спиналка, ноги стала чувствовать часам 6ч, операция была в 10ч, очень постепенно отходили, затуманенность быстро прошла, но это зависит не от спианлки, а от того, что вам введут, в прошлый раз мне снотворное вводили, сейчас просто что-то затуманивающее))

  5. ответ для Maria M , на сообщение « Продолжаю почитывать топик...Созрел... »
    #18195
    Наш человек Аватар для Сигнатюр
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    улица Счастья.
    Сообщений
    8 846

    Цитата Сообщение от Maria M Посмотреть сообщение
    Продолжаю почитывать топик...Созрел вопрос к тем, кому делали ЭПИДУРАЛКУ во время КС. Через какое время (примерно хотя бы) вы начинаете чувствовать нижнюю часть тела ( и нет ил общей "затуманенности")? У меня был только общий наркоз, я помню сколько "спала", а ощущения от частичной анастезии неизвестны.
    Была спиналка. Наркоз поставили в 11.30 , в 15 ноги уже отошли. А с эпидуралкой наверное сразу же как её снимают или уменьшают ввод лекарства.
    Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

    Сынуля, маленький Гномик 14.08.2012 г.



    Ребенок - это полностью изменившаяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........


  6. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #18196
    Ветеран Аватар для Maria M
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    м. Большевиков, пр. Пятилеток
    Сообщений
    542

    Спасибо, поняла! Конечно, имела в виду спинальную анастезию, которую используют как альтернативу общему наркозу. Понятно, что ребенка уносят...

  7. #18197
    AlkA-Zeltser Аватар для Morla
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    С-Пб, Гранитная ул.
    Сообщений
    18 846

    Цитата Сообщение от Красусик Посмотреть сообщение
    конечно не так)) я не медик, и во всех этих тонкостях и терминах разбираюсь. я просто доверяю врачам, к которым иду. если у них существует такая практика, наверняка и все меры предосторожности будут соблюдены.
    Вы поймите, я Вас не переубеждаю, это личный выбор каждого, но меня задевает когда не медики, которые не разбираются во всех тонкостях пишут

    послушайте, на дворе 21 век,и он туда не в своей одежде пойдет. ему выдадут стерильный халат, обувь, шапочку, ну и всё такое.
    не подумав о том, что вы это не с подругой на кухне обсуждаете, написанное Вами читают и другие не медики, которые не разбираются, и будучи под впечатлением от легкости Вашего тона и уверенности, с который Вы это публикуете, будут считать, что вот как раз Вы знаете что говорите и имеете на это основания.
    Мне не понятно, почему нельзя сказать: мы с мужем хотели, чтобы он был на КС, в Скандинавии это разрешается, врачам доверяю, если разрешили, наверное все предосторожности будут соблюдены. Ну вот как-то так.
    Алла, Лешка, сынка Ванька (15.03.2004) и Тонечка (15.07.12)

    "Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

    "..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)

  8. ответ для Maria M , на сообщение « Спасибо, поняла! Конечно, имела в виду... »
    #18198
    AlkA-Zeltser Аватар для Morla
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    С-Пб, Гранитная ул.
    Сообщений
    18 846

    Цитата Сообщение от Maria M Посмотреть сообщение
    Спасибо, поняла! Конечно, имела в виду спинальную анастезию, которую используют как альтернативу общему наркозу. Понятно, что ребенка уносят...
    Да нет, все правильно, на эпидуралке тоже делают. Обычно анестезиолог владеет лучше либо спинальной, либо эпидуральной, ту и выбирает. Спиналка скажем так, фиксирована по времени, лекарство вводится единожды и на какое-то кол-во часов, а эпидуральная постоянно подается через тонкую трубочку в эпидуральное пространство, ее можно регулировать, ну и когда надо просто подачу прекращают.
    Вот здесь можно почитать подробнее.
    Алла, Лешка, сынка Ванька (15.03.2004) и Тонечка (15.07.12)

    "Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

    "..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)

  9. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #18199
    Наш человек Аватар для nastya.artemeva
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    7 208

    А зашивают тоже под спинальной или общий дают?

  10. #18200
    Наш человек Аватар для Сигнатюр
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    улица Счастья.
    Сообщений
    8 846

    Цитата Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
    А зашивают тоже под спинальной или общий дают?
    Если спиналка,то она от начала и до конца. Если общий, то так же.
    Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

    Сынуля, маленький Гномик 14.08.2012 г.



    Ребенок - это полностью изменившаяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........


Страница 1820 из 3776 « Первая 820132017201770181018161817181818191820182118221823182418301870192023202820 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena