Страница 181 из 1953 « Первая 811311711771781791801811821831841851912312816811181 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #1801
    Наш человек Аватар для Ореховая
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Ленобласть, Сосновый Бор ( раньше Ленинский проспект)
    Сообщений
    6 417

    Девочки, подскажите, может кто в курсе: если я стою на очереди, прописана в коммуналке, вышла в этом году замуж, у мужа есть собственность. Меня могут снять с очереди в этом случае? если я у него не прописана и прописывать он меня туда не собирается, тем более в этой квартире живет другой человек...

  2. ответ для Tanka , на сообщение « Девочки! И я документы из УФРС... »
    #1802
    Участник Аватар для Светлана62
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    г.Сестрорецк,Приморское ш.
    Сообщений
    127

    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    Девочки! И я документы из УФРС получила!!!!!!!!!!!! Выхожу на финишную!!!!!!!! Ну сколько ж нервов то надо....
    Сдали на регистрацию аж 15 сентября, и только 1 ноября получили!
    Мои Вам поздравления!У нас все это уже позади,осталось только перечислить субсидию.

  3. #1803
    Мега-элита Аватар для vetro
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    м.Василеостровская
    Сообщений
    1 736

    Добрый день!
    Знатоки подскажите, пожалуйста, чтобы встать на очередь, а далее в программу, сколько кв.метров на человека должно быть при расчете? Считается общая площадь или жилая?
    Спасибо.

  4. ответ для vetro , на сообщение « Добрый день! Знатоки подскажите,... »
    #1804
    Мега-элита Аватар для Еkатерина
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    просто я живу на улице Ленина...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ореховая Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, может кто в курсе: если я стою на очереди, прописана в коммуналке, вышла в этом году замуж, у мужа есть собственность. Меня могут снять с очереди в этом случае? если я у него не прописана и прописывать он меня туда не собирается, тем более в этой квартире живет другой человек...
    Могли уже снять с очереди...
    Неважно, кто проживает в квартире; считайте сколько метров у Вас, сколько в квартире мужа и количество прописанных по адресам и читайте первую страницу топа.

    Цитата Сообщение от vetro Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Знатоки подскажите, пожалуйста, чтобы встать на очередь, а далее в программу, сколько кв.метров на человека должно быть при расчете? Считается общая площадь или жилая?
    Спасибо.
    Общая площадь. На первой странице все написано

  5. #1805
    Участник Аватар для sonjka
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Приморский р-н,ТРК Меркурий
    Сообщений
    158

    Вот что я сделала, была вчера на бронницкой, сняла сынов с программы бюджета и сразу на вознесенском подала доки на соц. выплату им. Мне там хорошо объяснили, что сразу нужно до декабря успеть привезти им выписки постановления о РКК и тогда нас включат на след. год на субсидию как приоритет по МДЖ.Что деньги выделят в след .году быстро и сейчас надо искать уже покупателя на нашу коммуну,чтобы был предв. договор.Сказали, что мы от соседкиной субсидии по РКК никак не зависим. А в бюджете, где мы остались с мужеми реб.нам тоже что-то предложат. Так ли все это я себе представила, что-то уж больно все гладко выглядит, не верится...

  6. ответ для sonjka , на сообщение « Вот что я сделала, была вчера на... »
    #1806
    Частый гость Аватар для KaterinaSergeevna
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    0

    Подскажите мне, пожалуйста, кто знает! с годом постановки на очередь 2009, когда субсидию дадут??? приоритетного права нет.... к сожалению...
    или вообще ее нет смысла ждать, мы в очереди на выдачу субсидий где-то 10800
    Пока я строю тихую примерную девочку, стерва внутри меня офигевает от происходящего…

  7. #1807
    Наш человек Аватар для Ореховая
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Ленобласть, Сосновый Бор ( раньше Ленинский проспект)
    Сообщений
    6 417

    Цитата Сообщение от KaterinaSergeevna Посмотреть сообщение
    Подскажите мне, пожалуйста, кто знает! с годом постановки на очередь 2009, когда субсидию дадут??? приоритетного права нет.... к сожалению...
    или вообще ее нет смысла ждать, мы в очереди на выдачу субсидий где-то 10800
    ну я думаю что ооочень нескоро. надо посмотреть сколько выдают субсидий в год и посмотреть сколько людей перед вами, плюс еще сколько прибавиться с более ранним годом постановки.
    Пока вы были недовольны жизнью,она прошла.
    Самый лучший день- СЕГОДНЯ. (с)Поль Брэгг

    я Лена

  8. ответ для БИА , на сообщение « в районный суд по месту жительства... »
    #1808
    Хранитель Аватар для наглая гусыня
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    юз
    Сообщений
    13 962

    Цитата Сообщение от Стюня Посмотреть сообщение
    у меня было 2 года из 10 временной регистрации - все приняли. Надо подробнее почитать закон, мне кажется, что там не указано, что все 10лет должны быть по постоянной регистрации, нужно же документально подтвержденное проживание в СПБ. И еще, я бы сходила на простую консультацию в районный ЖО. Там вам скажут наверняка. Просто дела в суде - это всегда так долго и муторно. Если у вас примут то, что уже есть (или то, что можете предоставить), то зачем делать лишние телодвижения? да и нервы вам еще пригодятся на этом нелегком и долгом пути)))
    скажите, пож-та, а куда все эти документы нести для подтверждения проживания???
    и можно ли если без суда обойтись просто справками из институа или трудовой книжкой????
    Цитата Сообщение от БИА Посмотреть сообщение
    в районный суд по месту жительства заявление об установление факта проживание в СПб 10 лет,в заявление,что для постановки на очередь необходимо установить факт проживания в питере 10 лет,указываете когда и где проживали в различные периоды жизни и прикладываете имеющиеся доказательства,либо сами собираете их (допустим в институт можно съездить и они вам сделают справку в какой период и на каком отделение вы учились),либо если какие-то документы вы не можете получить,то можно просить суд направить запрос
    ага, более менее становится понятно!!!! спасибо!
    а вот про суд. живу я в одном месте, прописана в другом - мне в какой суд подавать - там где проживаю?(все это естесссно по СПб)
    не пью, не курю, при слове ЖОПА - падаю в обморок!
    скорей ныряй в мой тихий омут, ты нравишься моим чертям
    подходи - не бойся, уходи - не плачь

  9. #1809
    Мега-элита Аватар для БИА
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    793

    Цитата Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
    скажите, пож-та, а куда все эти документы нести для подтверждения проживания???
    и можно ли если без суда обойтись просто справками из институа или трудовой книжкой????


    ага, более менее становится понятно!!!! спасибо!
    а вот про суд. живу я в одном месте, прописана в другом - мне в какой суд подавать - там где проживаю?(все это естесссно по СПб)
    в суд по месту регистрации подавать,ЖК наверное может принять временную регистрацию,но если ее нет,то только через суд, никто не будет смотреть трудовые и какие-то др.справки

  10. #1810
    Хранитель Аватар для наглая гусыня
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    юз
    Сообщений
    13 962

    Цитата Сообщение от БИА Посмотреть сообщение
    в суд по месту регистрации подавать,ЖК наверное может принять временную регистрацию,но если ее нет,то только через суд, никто не будет смотреть трудовые и какие-то др.справки
    значит мне в любом случае нужно сначала обратиться в суд.
    а у вас случайно нет примерного заявления, как оно хоть пишется, что писать, кому....
    или это надо в суд прийти сначала и там писать?
    не пью, не курю, при слове ЖОПА - падаю в обморок!
    скорей ныряй в мой тихий омут, ты нравишься моим чертям
    подходи - не бойся, уходи - не плачь

Страница 181 из 1953 « Первая 811311711771781791801811821831841851912312816811181 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena