Страница 181 из 183 « Первая 81131171177178179180181182183 Последняя »

Тема: Почему убивается раздел приемные дети?

  1. #1801
    Наш человек Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 462

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    А можно пока сообщение не затерялось спросить: А кто нибудь знает как его вывести с одежды? простая стирка не помогла....
    Мы не смогли вывести - пришлось выкидывать наволочки (они на подушках были). Волосы срезали. Больше всего волосы жалко. Я заплела, конечно, чтобы не заметно было, но все равно - голова красивых волос, и прядь коротких торчит((((
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  2. #1802
    Хранитель Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14 349

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    А можно пока сообщение не затерялось спросить: А кто нибудь знает как его вывести с одежды? простая стирка не помогла....
    Мы стирали... Раз и два... Потом на загрязнение клали финский Ваниш, и тёрли... потом снова стирали. Оттиралось.

    Бывают натуральные блондинки. А я натуральная зануда. А что делать, кому щаз легко?
    И да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

  3. #1803
    Хранитель Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14 349

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Мы не смогли вывести - пришлось выкидывать наволочки (они на подушках были). Волосы срезали. Больше всего волосы жалко. Я заплела, конечно, чтобы не заметно было, но все равно - голова красивых волос, и прядь коротких торчит((((
    Волосы это вообще был ужас. Старались снять тряпочкой, и снова, и снова...

    Бывают натуральные блондинки. А я натуральная зануда. А что делать, кому щаз легко?
    И да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

  4. ответ для realwoman , на сообщение « Что было в оригинале? Вы напишите... »
    #1804
    Мега-элита Аватар для taty-ber
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Санкт- Петербург, Центральный район+ пос. Солнечное
    Сообщений
    2 467

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Что было в оригинале?
    Вы напишите конкретно, что именно там было, если владеете информацией.
    неужели вы действительно не помните что сами пишите в своей теме? Или написали, забыли? Всё было и разрезанная книжка и съеденная мармеладка и достанный из холодильника йогурт.
    Какая информация вам нужна? Амнезии вроде ни у кого нет.
    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Не было? Ааааа... ну-ну.
    Было. Просто не хочется по сотому разу писать одно и то же, но и про йогурт, и про «мой мармелад» - все было. Ещё что-то подзабыли мы, не взыщите.
    книжка разрезанная ещё была. И это всё в последний год.
    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Правильно.
    Главное то, что мы думаем.
    Поступки вторичный, а слово, которое в голову пришло - это самое главное!!!
    Никак вам не расстаться с выдуманной вами же сказкой про воровство йогурта, да?
    так вы же сами написали слово "вор" большими буквами несколько раз, а потом начали сокрушаться, что что же получится из мальчика во взрослом возрасте, если он сейчас "ворует из холодильника йогурт".
    Меня это и поразило. Получается, что если я купила йогурт и поставила его в холодильник, а мой муж его взял, то мой муж-вор? Или муж купил йогурт и поставил, а я, его не спросясь взяла, то я-вор?
    Я- Татьяна

  5. ответ для Елена1711 , на сообщение « К сожалению, это быль. »
    #1805

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    К сожалению, это быль.
    к счастью, это всего лишь ваш бред.)

  6. #1806
    Хранитель Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14 349

    Цитата Сообщение от Радиола розовая Посмотреть сообщение
    к счастью, это всего лишь ваш бред.)
    Мой бред такого не пребредил бы.

    Бывают натуральные блондинки. А я натуральная зануда. А что делать, кому щаз легко?
    И да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

  7. ответ для Елена1711 , на сообщение « Мой бред такого не пребредил бы. ;)... »
    #1807
    Мега-элита Аватар для taty-ber
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Санкт- Петербург, Центральный район+ пос. Солнечное
    Сообщений
    2 467

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Мой бред такого не пребредил бы.
    да уж, придумать такое сложно.
    И помню, что она писала, что приемным детям вообще еду из холодильника без спроса брать нельзя, обязательно спросить и она выдаст. Я сразу представила, как я дежурю у холодильника и выдаю еду по просьбе. А судя по тому, что она постоянно занимается где-то с детьми, сидит в МФЦ, ходит в фитнес или пишет посты, то приёмным детям еда вообще редко достается.
    Я- Татьяна

  8. #1808
    Элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 066

    Цитата Сообщение от Радиола розовая Посмотреть сообщение
    к счастью, это всего лишь ваш бред.)
    Нет.

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Если ребёнок, любой ребёнок, берет то, что нельзя брать без спроса, понимает при этом, что нельзя, берет быстро, исподтишка, чтобы не засекли, это в любом случае воровство.
    Потому что он понимает:нельзя и это "нельзя" нарушает.
    Катя выражает свою позицию четко. Ее не переубедил никто, кто писал, что "нет, не воровство".
    Выше предположили, что Катя хотела тогда спросить у форума, что стоит за этим? (вторжением в холодильник). Кто хотел и мог - написал. Может, не все с должным пиететом, но это форум, "каждый пишет, как он дышит, не стараясь угодить". Вроде, коллективное мнение склонилось к тому, что не воровство. Но Катя осталась при своем. Имеет полное право. Взрослый человек и опытная мать.

  9. ответ для baltic , на сообщение « Я не могу в ваших словах никого... »
    #1809
    Наш человек Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 462

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    Я не могу в ваших словах никого узнавать, включая себя, потому что вы утрируете и преувеличиваете в отношении оппонентов, а в отношение опекунов-точно так же утрируете но преуменьшая. Вы считаете, что люди цепляются к одному слову, перевирают его и далее пускают в обсуждение с накрученными подробностями? А вы внимательно читали все темы той же реалвумен и ее инстаграм? Перечитайте, поймете что выводы люди делают обычно не на пустом месте. И история с йогуртами не получила бы такого "взрыва" если бы до и после не описывались примерно подобные ситуации. То книгу порезал, то яблокоснималку сломал, что ни пост, то описание очередного "преступного" деяния ребенка с последующим 50 страничным обсуждением проступка(тут уже не со стороны автора). И про того же папу с аквариумом, так просто два +два бы не складывали и про крик бы не домысливали, если бы у этого папы в анамнезе не было несправедливого отношения к приемным детям. Дело не столь в конкретных фактах, сколь в общем впечатлении от темы. Ведь полно тем где пишут тоже самое,но по другому. Вы например пишете по другому.
    Ну так если не узнаете, то чего обижаться и напрягаться? Значит, это не про Вас, а про других Я ж не обижаюсь, когда в один ряд ставят опекунов и жестокое обращение, а еще приплетают деньги с намеком на наживу со стороны опекунов.
    Про Катю, раз уж о ней речь. Я не могу сказать, что всегда и во всем согласна с ней. Но за "рассказами о преступлениях" мальчиков я вижу не желание очернить детей, а высокую тревожность, обеспокоенность и, вероятно, страх, что мальчишки пойдут не той дорогой, и что сейчас сама Катя может упустить какие-то "склонности". Не знаю, как правильнее сказать. В этих рассказах я вижу вопрос: "А это нормально?" "А это не означает ничего дурного, ведь правда?".
    Как-то так. Да, мне кажется, что иногда Катя чересчур заморачивается на вещах, которые того не заслуживают. Но и это не повод перемывать ей кости - все мы разные, у каждого свои заморочки.
    Про себя. Я, например, вчера девочек назвала поросятами (они хрюкали и пытались оттереть слайм от мебели), а размазывание слайма свинством. Кажется, недалеко от Кати ушла.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  10. ответ для realwoman , на сообщение « Вот про воровство таки и про его... »
    #1810
    Мега-элита Аватар для taty-ber
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Санкт- Петербург, Центральный район+ пос. Солнечное
    Сообщений
    2 467

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Вот про воровство таки и про его причины.
    Пять моих копеек.
    Нет, ничего жуткого в самом поступке не было. Я за него не наказывала, не ругала вроде бы даже. Просто йогурт, добытый так, не дала. И все.
    Чего испугалась, почему вором назвала.
    Эта линия активно развивалась, человек оттачивал мастерство, вместо спонтанные действий я увидела план:подождать, когда мама выйдет, метнуться к холодильнику, схватить, закрыть холодильник.
    Я испугалась того, что это не уйдёт, а наоборот, разовьется. И что тогда будем делать в школе? Именно об этом я и писала.

    Но теперь ситуация лучше. На мальчика больше внимания, воровать стал меньше.
    ну вы и сегодня его вором называете. И сами про йогурт пишите. Зачем писать- не было, придумали.
    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    Катя выражает свою позицию четко. Ее не переубедил никто, кто писал, что "нет, не воровство".
    Выше предположили, что Катя хотела тогда спросить у форума, что стоит за этим? (вторжением в холодильник). Кто хотел и мог - написал. Может, не все с должным пиететом, но это форум, "каждый пишет, как он дышит, не стараясь угодить". Вроде, коллективное мнение склонилось к тому, что не воровство. Но Катя осталась при своем. Имеет полное право. Взрослый человек и опытная мать.
    конечно. Мальчик как был в ее глазах вором так и остался, только "воровать стал меньше".
    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Про Катю, раз уж о ней речь. Я не могу сказать, что всегда и во всем согласна с ней. Но за "рассказами о преступлениях" мальчиков я вижу не желание очернить детей, а высокую тревожность, обеспокоенность и, вероятно, страх, что мальчишки пойдут не той дорогой, и что сейчас сама Катя может упустить какие-то "склонности". Не знаю, как правильнее сказать. В этих рассказах я вижу вопрос: "А это нормально?" "А это не означает ничего дурного, ведь правда?".
    никаких "склонностей" у детей не было, а вот развить их, постоянно обращая внимание, копаясь что ещё "своровал", конечно можно.
    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Вот про воровство таки и про его причины.
    Пять моих копеек.
    Сейчас мальчику семь и он гораздо меньше вот этим всем занимается. Хотя недавно оставил меня без ключей. Я одеваюсь и обнаруживаю, что ключики мои из кармана тю-тю.
    А там ещё карточка была проездная.
    Оставил, как без рук. И, главное, сам не помнил, куда и как унёс...
    Поругалась, но нашли только спустя дни.
    Если бы я за свои потерянные ключи спрашивала- "признайся, куда дел, а он-не знаю", а я "вспоминай, ты же вор". То в конце концов станет ребёнок вором.
    Я- Татьяна

Страница 181 из 183 « Первая 81131171177178179180181182183 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena