Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Naslund , на сообщение « девочки, у меня 4мая пкс. »
    #17991
    Космонавт Аватар для NataGrinchik
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    ВО, м.Приморская
    Сообщений
    10 892

    Цитата Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
    Его заранее нельзя толком посмотреть. Его состоятельность определяется не ранее 36-37 недели. Надо просто обращать больше внимания на свои ощущения в этом месте и при малейшей боли бежать к врачу. Хотя я вот ни разу не слышала, тчоб шов разошелся в случае если первая беременность была доношенная.
    у меня, ТТТ, живой пример так сказать перед глазами:соседка. забеременела через 1,5 года после 1й бер-ти и КС, на сроке 7 мес. сильно заболел живот и спина-срочно отвезли в роддом, сделали УЗИ-начал расходиться шов......ЭКС длилось 3 часа, ТТТ, все живы и здоровы, ребеночка выходили.
    Цитата Сообщение от Quasi Посмотреть сообщение
    может быть, потому что расхождение черевато летальным исходом? отписываться некому
    .
    НЕ Ттолько....разрыв и удаление матки
    Цитата Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
    девочки, у меня 4мая пкс.
    еще раз УДАЧИ!!!!
    Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
    Любовь – единственный бизнес, в котором окупается абсолютная расточительность. Дарите Её, разбрасывайте, расплёскивайте повсюду, выверните карманы… вытряхните корзины – и назавтра у вас Её будет больше,чем когда-либо прежде! @ Б. Уилкинсон


  2. #17992
    Элита Аватар для заюлик
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    ст.м.ПИОНЕРСКАЯ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
    девочки, у меня 4мая пкс.
    держим кулачки

    Цитата Сообщение от Kakatushka Посмотреть сообщение
    А Вы не хотите попробовать сама?
    Можно на ТЫ
    Я бы может и хотела, потому как в 1-х родаж уже дошла до потуг... поэтому очень хорошо имею представление, что такое ЕР (не до конца конечно, но все таки)
    Но че то стремновато мне
    Цитата Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
    у меня, ТТТ, живой пример так сказать перед глазами:соседка. забеременела через 1,5 года после 1й бер-ти и КС, на сроке 7 мес. сильно заболел живот и спина-срочно отвезли в роддом, сделали УЗИ-начал расходиться шов......ЭКС длилось 3 часа, ТТТ, все живы и здоровы, ребеночка выходили.

    а до Б. ее беспокоил шов или другие вещи связанные с КС?
    Родились 3900 55 см
    1 м. 4530 56
    2 м. 4950 59
    3 м. 5500 62
    4 м. 6315 65
    5 м. 6700 68
    6 м. 7100 70(2 зуб)
    7 м. 7700 73
    8 м. 8050 74
    9 м. 8400 75(6 зуб)
    10 м.8700 76(8 зуб)
    11 м.9095 77(10 зуб)
    12 м.9400 80(11 зуб)

  3. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #17993
    Наш человек Аватар для nastya.artemeva
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    7 208

    У меня первое кс было 6 лет назад
    На первых неделях этой б шов был 5,7 мм
    Это считается тонкий, но в б нарасла мышечная масса или ткань, я уж точно нетпомню как правильно называются ткани)) это по природе и должно было произойти. В 12 недели шов бы уже 11 мм. В 22 его вообще мерить не стали, сказали что все супер.
    Теперь контроль в 34 недели и далее, тк на позднем сроке он может начать истончаться с каждым днем

    Сейчас понимаю, что все эти выяснения состоятельности шва на раннем сроке или до исключительно нервотрепка для мамочки. Меня так пугали, что жить не хотелось, ттт сейчас 29 недель, хотя сказали что если дохожу до 12, то уж до 20 точно не доберусь

    Да, к чему это я)) к тому, что получается все становится понятно со швом только уже во время б. Беременеть до 2-х лет наверно можно, но это риск, не зря советуют ждать 2 года.
    Тут полно историй что рожают и через год и 4-5-го ребенка путем кс, но каждый выбирает для себя сам, готов он к рискам или нет..

  4. #17994
    Элита Аватар для заюлик
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    ст.м.ПИОНЕРСКАЯ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
    У меня первое кс было 6 лет назад
    На первых неделях этой б шов был 5,7 мм
    Это считается тонкий, но в б нарасла мышечная масса или ткань, я уж точно нетпомню как правильно называются ткани)) это по природе и должно было произойти. В 12 недели шов бы уже 11 мм. В 22 его вообще мерить не стали, сказали что все супер.
    Теперь контроль в 34 недели и далее, тк на позднем сроке он может начать истончаться с каждым днем

    Сейчас понимаю, что все эти выяснения состоятельности шва на раннем сроке или до исключительно нервотрепка для мамочки. Меня так пугали, что жить не хотелось, ттт сейчас 29 недель, хотя сказали что если дохожу до 12, то уж до 20 точно не доберусь

    Да, к чему это я)) к тому, что получается все становится понятно со швом только уже во время б. Беременеть до 2-х лет наверно можно, но это риск, не зря советуют ждать 2 года.
    Тут полно историй что рожают и через год и 4-5-го ребенка путем кс, но каждый выбирает для себя сам, готов он к рискам или нет..
    Вот врачи звери попались, вот нафик пугать то и без того пуганного человека

    а разве можно делать больше 3 КС? я где то слышала, что больше то точно не рекомендуют
    Родились 3900 55 см
    1 м. 4530 56
    2 м. 4950 59
    3 м. 5500 62
    4 м. 6315 65
    5 м. 6700 68
    6 м. 7100 70(2 зуб)
    7 м. 7700 73
    8 м. 8050 74
    9 м. 8400 75(6 зуб)
    10 м.8700 76(8 зуб)
    11 м.9095 77(10 зуб)
    12 м.9400 80(11 зуб)

  5. #17995
    Наш человек Аватар для nastya.artemeva
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    7 208

    Цитата Сообщение от заюлик Посмотреть сообщение
    Вот врачи звери попались, вот нафик пугать то и без того пуганного человека

    а разве можно делать больше 3 КС? я где то слышала, что больше то точно не рекомендуют
    Ой, еще какие звери
    больше 3-х не рекомендуют. Но на лв есть случаи, когда больше))

  6. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #17996
    Участник Аватар для Aslana
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    С-пб,Пионерская
    Сообщений
    261

    Если кому интересно,могу про свое кесарево написать Делали экстренное,под эпидуралкой. Шов был с косметическими нитками. Пластырь сняли на 3-ий день,главное правило- 3 раза в день мыть его с мылом. Носила бандаж(такой,как корсет) С ним было легче ходить- не так сильно шов болел Потом через месяц случилось осложнение- появилась с одной стороны шишка,и поднялась температура. Как объяснил врач,это из-за косметических ниток(само рассасывающихся). Типа они слишком долго в организме находятся,и организм начинает их отвергать- нагноение было внутри. Без всяких обезболивающих проткнули шов(совсем не больно) и выдавили каку,вставили туда ватку с левомиколью,и тоже самое-дома постоянно мыла с мылом,мазала левомиколью и заклеивала пластырем,через 2 недельки все оке было Шов красивый,совсем маленький....

  7. ответ для Aslana , на сообщение « Если кому интересно,могу про свое... »
    #17997
    Частый гость Аватар для Dorothea
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    75

    Цитата Сообщение от Aslana Посмотреть сообщение
    Если кому интересно,могу про свое кесарево написать Делали экстренное,под эпидуралкой. Шов был с косметическими нитками. Пластырь сняли на 3-ий день,главное правило- 3 раза в день мыть его с мылом. Носила бандаж(такой,как корсет) С ним было легче ходить- не так сильно шов болел Потом через месяц случилось осложнение- появилась с одной стороны шишка,и поднялась температура. Как объяснил врач,это из-за косметических ниток(само рассасывающихся). Типа они слишком долго в организме находятся,и организм начинает их отвергать- нагноение было внутри. Без всяких обезболивающих проткнули шов(совсем не больно) и выдавили каку,вставили туда ватку с левомиколью,и тоже самое-дома постоянно мыла с мылом,мазала левомиколью и заклеивала пластырем,через 2 недельки все оке было Шов красивый,совсем маленький....
    Спасибо, мне например интересно
    А 3 раза в день с мылом мыть нужно как долго? Или это навсегда?)

  8. ответ для Dorothea , на сообщение « Спасибо, мне например интересно... »
    #17998
    Наш человек Аватар для nastya.artemeva
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    7 208

    Цитата Сообщение от Dorothea Посмотреть сообщение
    Спасибо, мне например интересно
    А 3 раза в день с мылом мыть нужно как долго? Или это навсегда?)
    зачем навсегда)) заживет и забудете про него.

  9. ответ для Aslana , на сообщение « Если кому интересно,могу про свое... »
    #17999
    Элита Аватар для заюлик
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    ст.м.ПИОНЕРСКАЯ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Aslana Посмотреть сообщение
    Если кому интересно,могу про свое кесарево написать Делали экстренное,под эпидуралкой. Шов был с косметическими нитками. Пластырь сняли на 3-ий день,главное правило- 3 раза в день мыть его с мылом. Носила бандаж(такой,как корсет) С ним было легче ходить- не так сильно шов болел Потом через месяц случилось осложнение- появилась с одной стороны шишка,и поднялась температура. Как объяснил врач,это из-за косметических ниток(само рассасывающихся). Типа они слишком долго в организме находятся,и организм начинает их отвергать- нагноение было внутри. Без всяких обезболивающих проткнули шов(совсем не больно) и выдавили каку,вставили туда ватку с левомиколью,и тоже самое-дома постоянно мыла с мылом,мазала левомиколью и заклеивала пластырем,через 2 недельки все оке было Шов красивый,совсем маленький....
    ну насколько я понимаю, это особенность именно организма?, потому как у меня не было ни одного неприятного момента связанного с КС. помимо первой недели восстановления. после операции.
    а где делали кс?
    Родились 3900 55 см
    1 м. 4530 56
    2 м. 4950 59
    3 м. 5500 62
    4 м. 6315 65
    5 м. 6700 68
    6 м. 7100 70(2 зуб)
    7 м. 7700 73
    8 м. 8050 74
    9 м. 8400 75(6 зуб)
    10 м.8700 76(8 зуб)
    11 м.9095 77(10 зуб)
    12 м.9400 80(11 зуб)

  10. ответ для nastya.artemeva , на сообщение « :)) зачем навсегда)) заживет и... »
    #18000
    Участник Аватар для Aslana
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    С-пб,Пионерская
    Сообщений
    261

    Цитата Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
    зачем навсегда)) заживет и забудете про него.
    Ага))) Дальше пузо мыть по желанию,хотя я его от какой-то рыжей дряни(похожей на йод) натирала месяц,а потом еще 2 пыталась пупок отмыть,а то такого цвета был,как будто вообще его ни разу в жизни не мыла
    Мама новорожденного младенца наивна и не опытная, как новобранец в армии. Мама двухлетнего малыша спокойна и уверенна, как дембель. Мама трехлетнего ребенка — это СПЕЦНАЗ

Страница 1800 из 3776 « Первая 800130017001750179017961797179817991800180118021803180418101850190023002800 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena