Страница 180 из 690 « Первая 80130170176177178179180181182183184190230280680 Последняя »

Тема: Хельсинки, Стокгольм, Таллин для паромных пассажиров.

  1. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1791
    absque status Аватар для Real Mallena
    Регистрация
    22.10.2001
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    31 810

    Да и не надо мне помогать, сама справляюсь ))
    Про ценные вещи, кстати, паромные компании предупреждают, чтоб в каютах не оставляли.
    ...Если вы чувствуете, что попали в черную дыру, не сдавайтесь. Выход есть!
    /Стивен Хокинг/

  2. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1792
    Наш человек Аватар для SvelinA
    Регистрация
    05.09.2004
    Адрес
    еду
    Сообщений
    5 357

    Вот а я думаю - вот случилась неприятность - потеряли где-то в городе документы, пропуск - что делать?
    Пропуск еще ладно. А документы? (никогда не было, но что-то подумалось,сама себя напугала)

  3. ответ для SvelinA , на сообщение « Вот а я думаю - вот случилась... »
    #1793
    absque status Аватар для Real Mallena
    Регистрация
    22.10.2001
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    31 810

    Цитата Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
    Пропуск еще ладно. А документы? (никогда не было, но что-то подумалось,сама себя напугала)
    Почитайте вот тут http://tonkosti.ru/Что_делать,_если_...рт_за_границей
    ...Если вы чувствуете, что попали в черную дыру, не сдавайтесь. Выход есть!
    /Стивен Хокинг/

  4. ответ для SvelinA , на сообщение « Вот а я думаю - вот случилась... »
    #1794
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Цитата Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
    Вот а я думаю - вот случилась неприятность - потеряли где-то в городе документы, пропуск - что делать?
    Пропуск еще ладно. А документы? (никогда не было, но что-то подумалось,сама себя напугала)
    Зря так пугаете себя.
    Конечно, к документам необходимо очень внимательное отношение, да и подстраховаться всегда надо копиями загран и общегражданского паспорта.
    Вот здесь также написано, как выжить в Финляндии без паспорта и денег:
    http://fontanka.fi/articles/3416/

  5. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1795
    Наш человек Аватар для SvelinA
    Регистрация
    05.09.2004
    Адрес
    еду
    Сообщений
    5 357


    Надо же - доставка, проживание есть....
    Доставят к Брусничному, а там оставят в лесу, буду Морозко ждать

  6. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1796
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Паромные компании хотят привлечь больше российских и азиатских туристов
    22 ноября 2013
    http://fontanka.fi/articles/12628/
    Паромы, которые курсируют между Хельсинки, Стокгольмом и Таллином, хотят увеличить число международных пассажиров. Россияне и азиаты — вот кого компании Tallink Silja и Viking Line хотели бы видеть своими клиентами.
    Популярность паромного маршрута Хельсинки — Таллин продолжает расти, в день осуществляются десятки рейсов, но компании стремятся также увеличить пассажиропоток на маршруте Хельсинки — Стокгольм, который остаётся стабильным по числу туристов в течение почти двух десятилетий.
    Оба маршрута популярны среди финнов, но новая цель — путешественники из России и Азии.
    В Viking Line считают, что Россия является очень привлекательным рынком, ведь только в Санкт-Петербурге — миллионы потенциальных клиентов. Особенной популярностью паромы пользуются среди россиян. Viking Line представит новые предложения для предстоящего рождественско-новогоднего сезона.
    По словам Маргуса Шульца, исполнительного директора Tallink Silja, за пять лет число пассажиров увеличилось на 20%, и теперь оно приближается к 8 млн человек в год. "Четыре года назад процент иностранных туристов из наших 9 млн в год составлял только 3-4%. Теперь их уже 11%", — говорит господин Шульц.
    Две самых крупных компании, осуществляющие круизы по Балтийскому морю, Tallink Silja и Viking Line, вкладывают около 10 млн евро в обновление судов. Viking Line инвестирует в новое поколение кораблей, которые будут ходить из Турку в Стокгольм и обратно, в то время как Tallink Silja возвращает полностью обновлённое круизное судно «Серенада» на маршрут Хельсинки — Стокгольм. Обе компании нацелены на международных клиентов.

  7. #1797
    Элита Аватар для ada-22
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    2 197

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Если расплачиваетесь картой, то иногда могут спросить паспорт. Заплатите налом, в случае чего.

    А вообще-то это очередная дурь наших чиновников (сам буду через квартал оформлять новый паспорт), что издают новые инструкции, в которых меняется транслитерация. И начинают ее менять для людей, которым уже дали имя/фамилию при рождении их первого загранпаспорта. Имя присваивают/меняют родители, или сам совершеннолетний человек, а не чиновник. Правильнее было, если бы обязательно согласовывали с совершеннолетним гражданином написание его имени на другом языке.
    У меня в паспорте "Ю" (первая буква фамилии), как "Iu", а на карте сбера Yu", все время стремаюсь, когда номер бронирую на букинге, но пишу данные паспорта, как в паспорте, данные карты, как в карте, в магазинах предъявлять приходится, если такс-фри оформляешь, приходится предъявлять, не знаю, замечают ли разницу, может, понимают, что это одно и тоже.
    Еслиб дали выбрать, выбрала бы Yu, а не Iu, звучит, как Иу

  8. ответ для ada-22 , на сообщение « У меня в паспорте "Ю" (первая буква... »
    #1798
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от ada-22 Посмотреть сообщение
    У меня в паспорте "Ю" (первая буква фамилии), как "Iu", а на карте сбера Yu", все время стремаюсь, когда номер бронирую на букинге, но пишу данные паспорта, как в паспорте, данные карты, как в карте, в магазинах предъявлять приходится, если такс-фри оформляешь, приходится предъявлять, не знаю, замечают ли разницу, может, понимают, что это одно и тоже.
    Еслиб дали выбрать, выбрала бы Yu, а не Iu, звучит, как Иу
    Так а можно же выбрать. Я написала заявление что хочу Yu как на карте и мне в паспорте сделали Yu.

  9. ответ для ada-22 , на сообщение « У меня в паспорте "Ю" (первая буква... »
    #1799
    absque status Аватар для Real Mallena
    Регистрация
    22.10.2001
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    31 810

    Цитата Сообщение от ada-22 Посмотреть сообщение
    Если б дали выбрать, выбрала бы Yu, а не Iu, звучит, как Иу
    Выбрать можно. Надо дополнительно заявление написать при смене паспорта.
    ...Если вы чувствуете, что попали в черную дыру, не сдавайтесь. Выход есть!
    /Стивен Хокинг/

  10. ответ для Шалфей , на сообщение « Так а можно же выбрать. Я написала... »
    #1800
    absque status Аватар для Real Mallena
    Регистрация
    22.10.2001
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    31 810

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Так а можно же выбрать. Я написала заявление что хочу Yu как на карте и мне в паспорте сделали Yu.
    И мне сделали, но пообещали, что у меня ещё будут с этим проблемы. До сих пор жду
    ...Если вы чувствуете, что попали в черную дыру, не сдавайтесь. Выход есть!
    /Стивен Хокинг/

Страница 180 из 690 « Первая 80130170176177178179180181182183184190230280680 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena