Страница 18 из 62 « Первая 814151617181920212228 Последняя »

Тема: Знак "ИНВАЛИД" на авто

  1. ответ для Ангел , на сообщение « да, он у нас один на двоих я... »
    #171
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    41 793

    но объективно у меня ситуация как у Димы - вожу я и машина на меня

  2. ответ для Linusikk , на сообщение « Знак "ИНВАЛИД" на авто »
    #172

    Сегодня была в ГИБДД направили мои документы в суд за административное нарушение( ехала со знаком без инвалида) я в шоке ,больше заняться не чем мне(

  3. #173
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    41 793

    они сказали, где это прописано?
    у нас вроде установка наклеек добровольная

  4. ответ для Fortezia , на сообщение « они сказали, где это прописано? у нас... »
    #174
    Не делайте мне нервы... Аватар для Ангел
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    Рыбная Слобода
    Сообщений
    6 453

    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    они сказали, где это прописано?
    у нас вроде установка наклеек добровольная
    установка да, добровольно, но теперь нельзя, если не перевозишь инвалида


    Федеральным законом от 08.06.2015г. N 143-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 21 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" введена ответственность за незаконную установку на транспортное средство опознавательного знака "Инвалид" и за управление транспортным средством на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид".
    Согласно основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения изложенных в ПДД ч.8 предписано что на транспортных средствах, по желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:
    "Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного "знака 8.17" черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II группы, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.
    Из чего следует что устанавливать опознавательные знаки "Инвалид" имеют право только инвалиды первой и второй группы, а также водители перевозящие инвалидов первой и второй группы и только когда они таких инвалидов перевозят, в остальных случаях установка и управление транспортными средствами с установленными опознавательными знаками "Инвалид" будет считаться незаконной.
    Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"

    4.1. Управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси или опознавательный знак "Инвалид", - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

  5. #175
    Наш человек Аватар для КошкаМуррр
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    3 736

    Цитата Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
    устанавливать опознавательные знаки "Инвалид" имеют право только инвалиды первой и второй группы, а также водители перевозящие инвалидов первой и второй группы и только когда они таких инвалидов перевозят, в остальных случаях установка и управление транспортными средствами с установленными опознавательными знаками "Инвалид" будет считаться незаконной.
    По выделенному:
    Это где- то в законе так и сказано? Тогда где?
    Или "из чего следует"- это вольная трактовка?
    Или все- таки "незаконное использование"- это пользование преимуществами, которые дает знак?

  6. ответ для Linusikk , на сообщение « Знак "ИНВАЛИД" на авто »
    #176
    Наш человек Аватар для КошкаМуррр
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    3 736

    Получается, что я подъезжаю с ребенком, встаю на место для инвалидов, высаживаю его на улицу и срочненько перепарковываюсь. Ребенка- то в машине уже нет...
    И обратно так же: встала в тысяче шагов, оставила ребенка на улице, подогнала машину, посадила ребенка...
    Не смешно...

  7. #177
    Наш человек Аватар для fikus
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Yliana_Natalia Посмотреть сообщение
    Сегодня была в ГИБДД направили мои документы в суд за административное нарушение( ехала со знаком без инвалида) я в шоке ,больше заняться не чем мне(
    Раскажите, пожалуйста, а при каких обстоятельствах вас "поймали" что ли?..

  8. #178
    Не делайте мне нервы... Аватар для Ангел
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    Рыбная Слобода
    Сообщений
    6 453

    Цитата Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
    По выделенному:
    Это где- то в законе так и сказано? Тогда где?
    Или "из чего следует"- это вольная трактовка?
    Или все- таки "незаконное использование"- это пользование преимуществами, которые дает знак?
    Это закон с новыми поправками Федеральный закон Российской Федерации от 8 июня 2015 г. N 143-ФЗ

    Тут разъяснение к поправкам в законе с июня 2015 года Новый штраф за установку опознавательного знака "Инвалид"



    а это с сайта гибдд

    ВОДИТЕЛЯМ И ПАССАЖИРАМ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ФИЗИЧЕСКИМИ СПОСОБНОСТЯМИ

    Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации предусмотрен опознавательный знак «Инвалид», который может быть установлен по желанию водителя спереди и сзади механического транспортного средства, управляемого инвалидом I или II группы, перевозящего такого инвалида или ребенка-инвалида.
    таким образом, разрешено, если есть инвалид, которого перевозят, а если нет, то знак считается незаконно установленным

    Кроме того, статьями 12.4 и 12.5 Кодекса установлена административная ответственность за незаконную установку на транспортном средстве опознавательного знака «Инвалид», а также за управление транспортным средством, на котором незаконно установлен данный опознавательный знак - сумма штрафа за это нарушение составляет 5000 рублей, а незаконно установленные опознавательные знаки подлежат конфискации.
    Когда выписывают административное нарушение, то гаишники сейчас пишут 12.4 часть 2 или 12.5 часть 4.1

    А дальше можно не согласится и попытаться это опротестовать. Хотя сейчас за это взялись с упертой настойчивостью, т.к. установка знака является знаком добровольным (если на это есть право), а вот незаконная установка уже карается административом (а вот это еще придется им доказывать)

    Бредового в законе много, но это уже не ко мне, а к Пу.

  9. ответ для Linusikk , на сообщение « Знак "ИНВАЛИД" на авто »
    #179
    Наш человек Аватар для КошкаМуррр
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    3 736

    То есть в законе не сказано ничего конкретного о том, в какой момнт нужно (да и нужно ли вообще) снимать/клеить знак...
    Остальные размышления на форумах и сайтах, получается, ОБС...
    Так, статьями 5.43 и 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, для водителей предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 5000 рублей, при этом транспортное средство нарушителя задерживается (эвакуируется), а за нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках мест для специальных автотранспортных средств инвалидов, для должностных лиц предусмотрен административный штраф в размере от 3000 до 5000 рублей, а для юридических лиц – от 30000 до 50000 рублей.

    Кроме того, статьями 12.4 и 12.5 Кодекса установлена административная ответственность за незаконную установку на транспортном средстве опознавательного знака «Инвалид», а также за управление транспортным средством, на котором незаконно установлен данный опознавательный знак - сумма штрафа за это нарушение составляет 5000 рублей, а незаконно установленные опознавательные знаки подлежат конфискации.
    собственно во второй части цитаты с форума ГИБДД нет ни слова о том, что конкретно означает "незаконная установка": знак без розовой справки или просто ехать в машине со знаком, го без инвалида...
    "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Впрочем, как обычно...

  10. ответ для Linusikk , на сообщение « Знак "ИНВАЛИД" на авто »
    #180

    читаю и не понимаю, почему ожидание инвалида они трактуют, как " незаконную установку" , не правильно как то это ,кто бы грамотное письмецо составил , а мы бы все их закидали .

Страница 18 из 62 « Первая 814151617181920212228 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena