Страница 18 из 232 « Первая 81415161718192021222868118 Последняя »

Тема: Журавленок.

  1. ответ для Lyudmila , на сообщение « Журавленок. »
    #171
    ad hoc Аватар для aleksandrina
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    5 368

    Я сразу извиняюсь, что пишу так обрывочно, мало и без фотографий. Мы сейчас на даче, и связь здесь всё время рвётся.

  2. ответ для Lyudmila , на сообщение « Журавленок. »
    #172
    Наш человек Аватар для Королева-Мать
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    с.м. "Международная"
    Сообщений
    4 978

    Аня, пишите еще!
    что подарили мальчишкам? чем сейчас занимаетесь ?

  3. ответ для Lyudmila , на сообщение « Журавленок. »
    #173
    Наш человек Аватар для durick
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Ект
    Сообщений
    6 383

    ооо, во всех красках вспомнился день, когда мы привезли нашу старшую домой из ее городка в наш город и она заглядывла во все двери магазинов, пока мы гуляли и про каждого встречного спрашивала, как его зовут...
    как хорошо, что вы появились у Тёмы! терпения вам безграничного! пусть всё будет хорошо!!
    с наступившим новым годом вас!

  4. ответ для Lyudmila , на сообщение « Журавленок. »
    #174

    Все,что пишете,так знакомо.И "ОКей" и т.д....
    Не потому, что он плохо произносит, а потому что смысл сказанного мне сразу непонятен.
    Говор присутствует?

  5. ответ для Lyudmila , на сообщение « Журавленок. »
    #175
    Элита Аватар для volksa
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    СПб пр.Славы
    Сообщений
    1 313

    Сил Вам и терпения! А главное - спокойствие,только спокойствие! Держитесь!

  6. ответ для aleksandrina , на сообщение « Приходится. :)) Ну, и раз моя отнюдь... »
    #176
    Мега-элита Аватар для stariypen
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    2 776

    Это радость... Со слезами на глазах... Замечательно описываете. Мелкие подробности - они такие важные! Спасибо!
    Тыкс,

  7. #177
    ad hoc Аватар для aleksandrina
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    5 368

    Цитата Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
    Аня, пишите еще!
    что подарили мальчишкам? чем сейчас занимаетесь ?
    Спасибо, попытаюсь продолжить. Мальчишкам подарили кучу всего, потому что каждому из них было по подарку
    1. от Деда Мороза
    2. от родителей
    3. от бабушки с дедушкой
    4. от старшей сестры
    5. от приятеля старшей сестры.

    В общем, я пришла к выводу, что слишком много игрушек сразу - это очень плохо. Потому что всё сразу оказалось раскиданно, разбросанно, поломанно и плрастерянно... На следующий день пришлось дружно всё разбирать-собирать по новой. Но у Тёмки безусловным "фаворитом" среди подарков были авторалли, которые он каждое утро старательно собирал и потом целый день их перестраивал и усовершенствовал. Вчера случилась трагедия - одна из машин сломалась окончательно и бесповоротно. Муж сказал, что там стёрлась одна из пластмассовых шестерёнок. Саня же к ралли быстро потерял интерес, зато с восторгом играл с бабушкой и "старшими детьми" (Люся и её приятель) в настольные игры. Тёму пришлось долго уговаривать поиграть с ними, один раз уговорили, но в конце была целая трагедия на тему "я не выиграл". В любых играх он должен выигрывать... Или он в них больше играть не хочет.
    Зато роботов-трансформеров они любят оба. К ужасу нашего папы, который "этого бреда вообще не понимает". И сначала он был в ужасе, что я этот бред купила в подарок, а потом в ужасе от того, что этот подарок получил пальму первенства у обоих мальчишек.

  8. #178
    ad hoc Аватар для aleksandrina
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    5 368

    Цитата Сообщение от Два брата Посмотреть сообщение
    Говор присутствует?
    Мне кажется, говор там тоже присутствует. Но там такая смесь элементарной безграмотности, недостатка слов и знакомства с реалиями... Что я не могу сказать, где говор, а где "нечто".

    31-го числа вертится на кухне и наблюдает, как я делаю салат.
    - А что Вы делаете? (он называет меня мамой и обращается на Вы - вот такие у нас высокие отношения).
    - Салат.
    Проходит пять минут.
    - Это тортик, да?
    - Тёма, я же сказала, это салат.
    - А зачем?

    Вот и думай: он не знает, что такое салат, или мой салат был непохож на салат... При попытке выяснить что-нибудь он, как правило, бормочет что-нибудь непонятное и сваливает... Чтобы мы не докапывались, видимо.

  9. ответ для Lyudmila , на сообщение « Журавленок. »
    #179
    ad hoc Аватар для aleksandrina
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    5 368

    Про еду. Это какой-то рок... Все мои дети едят отвратительно... "проще убить, чем накормить", как говорит наша добрая бабушка.
    И Тёма не стал исключением.
    То есть в Медвежьегорске он ел более ли менее нормально, первые два дня дома тоже. Потом постепенно стал капризничать... А теперь не хочет ничего, кроме сосисок с макаронами (знакомая тема, да?) и помидор. И ещё пьёт молоко и ест мороженое. Всё! Остальное - котлеты, кура, рыба, блинчики, сырники... - лучше даже и не предлагать. Или приготовиться к очередному спектаклю... Раньше за столом был один мелкий кишкомот, теперь их стало два... И они сидят и соревнуются, кто лучше поноет и выторгует у мамы или бабушки разрешение "съесть только половину... только это... я это не буду... я уже наелся..."
    Но у нас тут богатый опыт... Моя мама тут же вспоминает, как я её изводила своим отвратительным аппетитом...

  10. ответ для Lyudmila , на сообщение « Журавленок. »
    #180

    кишкомот,
    Какое замечательное и актуальное для меня слово!!!!
    Муж, правда,называет это"мозгоклюйством".

Страница 18 из 232 « Первая 81415161718192021222868118 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena