Страница 18 из 19 « Первая 8141516171819 Последняя »
  1. #171
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    7 225

    опять же, божесохрани, с моим то рукожопством шкурить и грунтовать, я вас умоляю
    пылюгу смахнула, кисточку в руки, ведро красочки на пол на пленочку, туда мела по совету местных гуру, и вперед!
    двери были непонятного грязного цвета с желтыми подтеками от древности, один раз покрывала
    стали бархатисто белыми

    где-то в недрах гугла остались фото, могу глянуть

    увлеклась, да и краска осталась, я большую бадью купила, так и кухня пошла в расход! там, правда, пришлось таки фасады снимать, но осилила и это
    шепотом: и тоже ничего не шкурила, не грунтовала, красила в два слоя

  2. #172
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    А что за лак у вас?
    Кстати, поверх краски можно и воском для крепкости.

  3. ответ для iKona , на сообщение « А что за лак у вас? Кстати, поверх... »
    #173
    Наш человек Аватар для mama krokodilchika
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 561

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    опять же, божесохрани, с моим то рукожопством шкурить и грунтовать, я вас умоляю
    пылюгу смахнула, кисточку в руки, ведро красочки на пол на пленочку, туда мела по совету местных гуру, и вперед!
    двери были непонятного грязного цвета с желтыми подтеками от древности, один раз покрывала
    стали бархатисто белыми

    где-то в недрах гугла остались фото, могу глянуть

    увлеклась, да и краска осталась, я большую бадью купила, так и кухня пошла в расход! там, правда, пришлось таки фасады снимать, но осилила и это
    шепотом: и тоже ничего не шкурила, не грунтовала, красила в два слоя
    Вы меня вдохновляете! Наверное, рискну. Начну, пожалуй, с металлического вент.лючка с облезшей краской и ржавчиной. Я купила новый, но он не подошел буквально на полсантиметра. Сейчас думаю, как с него краску и ржавчину счистить оптимальнее.

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    А что за лак у вас?
    Кстати, поверх краски можно и воском для крепкости.
    Лак такой, уретано-алкидный высокоглянцевый, воск тоже купила, французский, Либерон бесцветный

    Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

  4. #174
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
    Если буду красить, то тем, что есть - остатком литл грин, она с глянцем (intelligent gloss). Но лак у меня тоже есть, которым пластиковые стулья покрываю. КАк думаете, нужно лаком покрывать?



    А Вы шкурили, грунтовали? Какой минимум действий? В два слоя красили?

    Сегодня покрыла комод воском. Мне понравилось. Такое ощущение, что под воском даже кракелюры стали проявляться. На фото, наверное, не видно... Процесс доставил удовольствие
    Дверь перед покраской надо помыть с мылом - обезжиривание. Затем можно краской, много первый раз наносить не надо стараться, высохнет слой - будет как грунт. Дайте хорошо просохнуть, лучше 2 слой на след. день. Потом мелкой шкуркой (180 например) чуть пошкурить без фанатизма, получится гладкая поверхность. Дальше наносите сколько нужно слоев, можно между ними чуть шкурить. Если краска акриловая (без запаха и разбавляется водой) точно надо покрывать чем - то. Дверь кмк лучше лаком, покрепче будет и мыться будет лучше. На дверь лучше нанести 2 слоя лака, после 1-го тоже пошкурить слегка. Последний не шкурят.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  5. #175
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    7 225

    упс
    не учла, что у Екатерины двери МДФ
    у меня деревянные были
    возможно с МДФ больше возни, тут не подскажу
    как раз МДФ (шкаф) покрывала тоже без всякой подготовки водным лаком колерованным (фабричным) двух слоев хватило, чтобы из цвета детской неожиданности получился благородный серенький прозрачный цвет, но там нужны был срочный апгрейд для придания товарного вида
    и шкаф стал выглядеть намного эстетичнее при том (фото нет)

    повторюсь, опыт у меня мизерный, терпения шкурить грунтовать нет от слова сафсем

    в своей сдаваемой избушке старый обшарпанный шкаф, под лаком
    чуть прошлась шлифмашинкой (это с моим то рукожопством) и какой-то дешевой акриловой краской смело покрыла белым цветом
    думаю все знают эти книжные шкафы
    рискну показать

  6. ответ для maha , на сообщение « упс не учла, что у Екатерины двери МДФ... »
    #176
    Наш человек Аватар для mama krokodilchika
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 561

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Дверь перед покраской надо помыть с мылом - обезжиривание. Затем можно краской, много первый раз наносить не надо стараться, высохнет слой - будет как грунт. Дайте хорошо просохнуть, лучше 2 слой на след. день. Потом мелкой шкуркой (180 например) чуть пошкурить без фанатизма, получится гладкая поверхность. Дальше наносите сколько нужно слоев, можно между ними чуть шкурить. Если краска акриловая (без запаха и разбавляется водой) точно надо покрывать чем - то. Дверь кмк лучше лаком, покрепче будет и мыться будет лучше. На дверь лучше нанести 2 слоя лака, после 1-го тоже пошкурить слегка. Последний не шкурят.
    Спасибо! У меня, кстати, и обезжириватель есть

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    упс
    не учла, что у Екатерины двери МДФ
    у меня деревянные были
    возможно с МДФ больше возни, тут не подскажу
    как раз МДФ (шкаф) покрывала тоже без всякой подготовки водным лаком колерованным (фабричным) двух слоев хватило, чтобы из цвета детской неожиданности получился благородный серенький прозрачный цвет, но там нужны был срочный апгрейд для придания товарного вида
    и шкаф стал выглядеть намного эстетичнее при том (фото нет)

    повторюсь, опыт у меня мизерный, терпения шкурить грунтовать нет от слова сафсем

    в своей сдаваемой избушке старый обшарпанный шкаф, под лаком
    чуть прошлась шлифмашинкой (это с моим то рукожопством) и какой-то дешевой акриловой краской смело покрыла белым цветом
    думаю все знают эти книжные шкафы
    рискну показать
    Отлично получилось!
    Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

  7. #177
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    На грунт, кстати, наносить более правильно и крепче в итоге будет

  8. #178
    Элита Аватар для Лена П
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Выборгско-Калининский
    Сообщений
    0

    Тут выше обсуждали бюсты с дырой в голове)
    Вот ссылка на али выпала рекламой
    https://s.click.aliexpress.com/e/_eNst1n от 1000 руб.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  9. ответ для Лена П , на сообщение « Тут выше обсуждали бюсты с дырой в... »
    #179
    Наш человек Аватар для mama krokodilchika
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 561

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    На грунт, кстати, наносить более правильно и крепче в итоге будет
    Спасибо! А грунт какой лучше покупать? Я собираюсь в ОБИ заказывать малярный скотч, так что могу и грунт заказать. Я на том вебинаре по покраске мебели услышала страшную историю, когда обои снялись вместе с малярным скотчем. Обои, вроде, качественные и не тонкие, но, может, есть особо злой неудачный скотч? Можно совет, какой лучше покупать? А то открыла каталог Оби, там этого добра штук 30 видов.

    Цитата Сообщение от Лена П Посмотреть сообщение
    Тут выше обсуждали бюсты с дырой в голове)
    Вот ссылка на али выпала рекламой
    https://s.click.aliexpress.com/e/_eNst1n от 1000 руб.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk
    Спасибо! Посмотрела, на той же странице прикольные статуэтки черные с золотой полоской, такой вид, как будто в маске от коронавируса
    Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

  10. #180
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Только бумажный. В Петровиче такой был один. Сначала я накупила не то. )

Страница 18 из 19 « Первая 8141516171819 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena