Страница 18 из 102 « Первая 81415161718192021222868 Последняя »

Тема: Маленькая амазонка из Питера

  1. ответ для Винсента , на сообщение « На следующее утро (суббота) био... »
    #171
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Вот знаете, сейчас пишу и пришла в голову мысль: а ведь Она ни разу не назвала Настю дочерью! Ни разу! Ни в третьем лице ни при личном с ней контакте!
    Я крайне редко называю сыновей по именам, обычно это "сын", "сынуль", "сынулечка", даже не смотря на то что они уже взрослые бородатые мужчины. Возможно, я просто придираюсь к ней...
    Дело привычки. Я проводила со своими детьми едва ли не 24 часа в сутки, т.е. явно не кукушка,, но и сыновей, и дочь всегда называла и называю только по имени. Ласкательными, "своими", но производными от имени. И здесь, на форуме, всегда на автомате сначала пишу имя, а потом переправляю на обезличенное "дочь" или "сын".

  2. ответ для svn , на сообщение « Дело привычки. Я проводила со своими... »
    #172
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 339

    Кстати, у нас тоже так принято, и меня родители по имени зовут, и я Надюшу, так что это точно не показатель...

  3. #173
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    764

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение

    Как выяснилось, био уже полторы недели как выписалась, а позвонила нам только вчера. Великолепная выдержка! Быть полторы недели дома и не сделать ни одного звонка, что бы узнать как живёт дочь. Да и в эту нашу встречу не интересовалась что она ест, как и где она учится, есть ли у неё подруги, чем она живёт... Я не отрицаю - влияние принимаемых препаратов и всё такое, но... твоя дочь уже почти четыре года живёт без тебя! Она из маленькой девочки превращается в подростка. Ты должна сейчас крепко обнять её, а потом начать разглядывать каждый сантиметр её лица, взять за руку, что то сказать. Я не права? Сквозь лекарства всё воспринимается по другому? Возможно...

    Поговорили ещё с полчаса. Дословно уже не помню. Из этого разговора, да и, вообще, из всего того что я увидела, я сделала вывод такой: Женщина не понимает что Настя ребенок. И никогда не понимала. Она для неё - связующее звено между миром и своими внутренними переживаниями. Ей непонятно что ребенка надо воспитывать, интересоваться его учебой, играть с ним в игры, покупать игрушки и одежду. Быть для ребенка миром! Любить! Лежать с ним в больнице, если тот заболеет, отмечать дни рождения, радоваться его успехам. Быть!Быть!Быть! Защитой, опорой, теплотой. Всем.

    Обнимашек не было и на прощание. Попросила Настин номер телефона, сказала что будет звонить, подождала когда мы оденемся и закрыла за нами дверь.

    А Настя для себя закрыла эту страницу своей жизни. Вы не предсавляете какой вздох облегчения у неё был, когда мы вышли из парадного! И как потеплели глаза! Она схватила меня за руку и мы пошагали к машине.
    Так это обычная практика кровных родственников: появиться неожиданно, подергать ребенка за ниточки души и опять пропасть надолго. Нет им дела до ИХ детей.
    Вспоминаю фильм "Родная кровь", когда старший сын Эрик говорит своему кровному отцу: "Я не чувствую, что такое кровь. А Федотов был нам отцом". Но только в фильме это осознанный выбор юноши, а у кровных родственников наших детей это как будто отморожена часть души. Не чувствуют они необходимости заботиться о своих кровиночках.
    На форуме очень мало семей, где у приемного ребенка нет следов его рода. Почти все являются социальными сиротами.
    У наших малышей куча благополучной родни: бабушки, которые поделили старших братьев/сестер и взяли под опеку, две тетки. И никто за год нахождения наших детей в ДР ни разу даже не позвонил, чтобы узнать как они там.(

    Наталья, а через сколько времени после прихода Насти в вашу семью состоялась эта встреча?
    Может, Насте было так тяжело, потому что тогда все ее внутренние силы были брошены на встраивание в вашу семью?
    Ведь говорят психологи, что доставать из памяти боль, связанную с кровной семьей, в первое время не нужно. Очень тяжело это для них(

    То есть больше Настя никогда не видела свою мать?
    дети (мальчик и девочка) дома с июня 2016г.

  4. ответ для svn , на сообщение « Дело привычки. Я проводила со своими... »
    #174
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Дело привычки. Я проводила со своими детьми едва ли не 24 часа в сутки, т.е. явно не кукушка,, но и сыновей, и дочь всегда называла и называю только по имени. Ласкательными, "своими", но производными от имени. И здесь, на форуме, всегда на автомате сначала пишу имя, а потом переправляю на обезличенное "дочь" или "сын".
    Я же написала - возможно, я придираюсь в свете общего впечатления. Я же не обратила бы (скорее всего) внимания как называет детей, например, мать одноклассников Насти. Мне бы это просто в голову не пришло

  5. #175
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от lyusya.osada Посмотреть сообщение
    Кстати, у нас тоже так принято, и меня родители по имени зовут, и я Надюшу, так что это точно не показатель...
    Согласна, это моё общее впечатление от ВСЕГО увиденного и услышанного.

  6. ответ для Lyudmila_Kur , на сообщение « Так это обычная практика кровных... »
    #176
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от Lyudmila_Kur Посмотреть сообщение
    Наталья, а через сколько времени после прихода Насти в вашу семью состоялась эта встреча?
    Может, Насте было так тяжело, потому что тогда все ее внутренние силы были брошены на встраивание в вашу семью?
    Ведь говорят психологи, что доставать из памяти боль, связанную с кровной семьей, в первое время не нужно. Очень тяжело это для них(

    То есть больше Настя никогда не видела свою мать?
    Через восемь месяцев.
    После этой встречи и на данный момент - нет.

    По поводу тяжело - я обеими руками за. Но, вы же помните как меня директор ДД пугала ем что, если она узнает о том что я буду препятствовать их общению то у меня будут неприятности?

  7. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #177
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Продолжу. Ибо пришлось мне тогда попереживать!
    -Как это исчезла? Давно?
    -Неделю уже её в квартире нет. Я думала, вдруг она у вас.
    -С чего ей быть у нас то? А вы уверены что её нет в квартире? Может быть просто дверь открывать не хочет?
    -Она же заходила ко мне каждые пятнадцать минут, то поболтать, то котлет поесть, а тут вдруг тишина.

    Напомню, что это та самая соседка, которая первый раз "уговорила" скорую забрать Женщину в психушку.

    -А вы не пробовали ей звонить?
    -Пробовала, телефон звонит в квартире.

    Вот тут мне стало нехорошо! Я представила: предсмертная записка "в моей смерти прошу винить такую то, она забрала у меня дочь", уже не живая био, мои бессоные ночи до конца моей жизни, потому что я не могу перестать чувствовать себя виноватой... Твою ж!
    -Может быть попробовать взломать дверь? Вдруг ей плохо стало?
    -Послезавтра пойду на работу в ДД, скажу директору, пусть они там решают.
    -А они то тут при чем?

    Опять же, напомню, что ДД от квартиры био в минуте ходьбы. Я, конечно, не понимаю, при чем тут директор ДД и какая связь в данном случае может быть, но я услышала именно эти слова. В данный момент меня интересовало одно: жива или нет?

    -Мы были у неё неделю назад.
    Да, она мне рассказывала. Почему вы не оставили их с Настей один на один? Да ещё с сыном приехали? Как некрасиво было так поступать.

    Я обалдела. Я приехала с ребенком, за жизнь и здоровье которого я отвечаю головой, в дом к человеку, которого я вижу в первый раз, который ограничен в родительских правах по причине шизофрении, который полторы недели как выписался из психушки и я должна была приехать без физически сильного сопровождаающего, да ещё закрыть за собой дверь и предоставить био дочь в полном объёме? И это мне говорит работник ДД?????

    Вспомнила! Как то раз, примерно через две недели после того как началассь наша совместная жизнь, Настя сказала:
    - Я, почему то, думаю, что моя биологическая мать мне не мать, что она перепутала меня в роддоме. Ну, мы с ней даже не похожи! Она темная, я светлая, у нас цвет глаз разный...

    Я тогда отделалась "возможно всё" и не стала муссировать эту тему, но, когда увидела их вместе, у меня тоже была нестыковка. Более непохожих людей я не встречала. Вот ничего общего!

  8. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #178
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 260

    Ну невозможные эти перерывы! Ну как дотерпеть-то?


    Эта добрая соседка, которая вызывала психушку, работает в ДД? Кем?

  9. #179
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    432

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Быть полторы недели дома и не сделать ни одного звонка, что бы узнать как живёт дочь. Да и в эту нашу встречу не интересовалась что она ест, как и где она учится, есть ли у неё подруги, чем она живёт...
    Выйти из тюрьмы, заделать нового ребёнка от первого встречного в первые же 2 недели на свободе, сыграть свадьбу, жить в хороших условиях - полгода (!!), и за всё это время не сделать ни одного звонка и ни одного запроса по поводу ребёнка - это как? Это называется у госорганов "любящая биомать", которая "стремится наладить жизнь". Вот так вот.

  10. ответ для А@а , на сообщение « Выйти из тюрьмы, заделать нового... »
    #180

    Цитата Сообщение от А@а Посмотреть сообщение
    Выйти из тюрьмы, заделать нового ребёнка от первого встречного в первые же 2 недели на свободе, сыграть свадьбу, жить в хороших условиях - полгода (!!), и за всё это время не сделать ни одного звонка и ни одного запроса по поводу ребёнка - это как? Это называется у госорганов "любящая биомать", которая "стремится наладить жизнь". Вот так вот.
    Все время вспоминаю вашего Саньку. Как он, что-нибудь знаете о нем? Простите, если это бестактно с моей стороны, можете не отвечать, понимаю, что тема тяжелая для вас.

Страница 18 из 102 « Первая 81415161718192021222868 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena