Страница 18 из 399 « Первая 81415161718192021222868118 Последняя »

Тема: Лялька, Варюшка и ещё Танюшка ( ДЦПшка из Екатеринбурга)

  1. #171
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 054

    Очень интересная история. Купите девочке большую карту мира.Которую можно положить на пол. Мой сын с нее не слазил часами И потихоньку рассказывайте страны,города.Покажите,где вы сами находитесь на карте.Всем пятилеткам это почему-то нравится.

  2. #172
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 054

    И насчет мытья пипи. Я своей девахе мыла это дело исключительно водой.Без применения каких либо моющих средств. Нечего им еще там вымывать,а вот сращение губ получить можно.

  3. ответ для ЯиЯиЯ , на сообщение « И насчет мытья пипи. Я своей девахе... »
    #173

    Цитата Сообщение от яна те Посмотреть сообщение
    Очень интересная история. Купите девочке большую карту мира.
    спасибо за идею
    Цитата Сообщение от яна те Посмотреть сообщение
    сращение губ получить можно.
    ужас!даже не слышала про такое !!!

  4. #174

    стала все время на ручки проситься, обнимается.
    ночью в 5 утра прибежала к нам. залезла и говорит - утро же уже - вставай, да я тока легла в час ночи!!!!!!!!!!
    сегодня пошел вопрос - я что ли правда навсегда с вами.
    потом еще страхи, что одна останется, сегодня спросила : "Мамочка , я теперь всегда буду с вами?? точно?? я не хочу быть одна"
    нас грипп скосил , сначала я , потом муж, у Оли прививка поставлена - она пока здорова.
    Бабушка вызвалась с ней погулять, собираю ее , она говорит:
    " я же с ними ненадолго? я же не ихняя? я же ваша дочка! они меня обратно приведут?"
    еще сегодня выдала, что ей страшно , когда меня нет в комнате, и что я ее оставляю засыпать одну и ухожу на кухню и ей страшно, что меня нет.
    После завтра идем на консультацию в логопедический сад, в него чтобы попасть надо побывать на медико пед комиссии, а на нее после этой консультации отправляют.
    там будет ее логопед и дефектолог смотреть. посмотрим что скажут.

  5. ответ для Найс , на сообщение « стала все время на ручки проситься,... »
    #175
    Гость Аватар для olyдымка
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    сегодня пошел вопрос - я что ли правда навсегда с вами.
    потом еще страхи, что одна останется, сегодня спросила : "Мамочка , я теперь всегда буду с вами?? точно?? я не хочу быть одна"
    .
    У нас прекратились эти вопросы после того, как съездили в гости в ДД и приехали назад ДОМОЙ.

  6. #176
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    15 497

    ночью в 5 утра прибежала к нам. залезла и говорит - утро же уже - вставай
    категорически не разрешаю детям ходить в свою спальню. Ну и по поводу "утро уже" объяснено, где на часах 9 утра (давно так объяснено), и что раньше и самому нечего вставать, и других будить...

  7. #177
    Наш человек Аватар для Kokopelli
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    СПб / Ю-З / у залива
    Сообщений
    5 819

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    категорически не разрешаю детям ходить в свою спальню. Ну и по поводу "утро уже" объяснено, где на часах 9 утра (давно так объяснено), и что раньше и самому нечего вставать, и других будить...
    Ты, мать, давно известна своей суровостью

  8. ответ для Kokopelli , на сообщение « Ты, мать, давно известна своей... »
    #178
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    15 497

    Цитата Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
    Ты, мать, давно известна своей суровостью
    Зато по мне никто не скачет, когда я сплю И в 5 утра детям вставать категорически не полезно, если они, конечно, не в 19 вечера ложатся.

  9. ответ для Найс , на сообщение « стала все время на ручки проситься,... »
    #179
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 274

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    " я же с ними ненадолго? я же не ихняя? я же ваша дочка! они меня обратно приведут?"
    еще сегодня выдала, что ей страшно , когда меня нет в комнате, и что я ее оставляю засыпать одну и ухожу на кухню и ей страшно, что меня нет.
    .
    бедная маленькая зайка (((
    так может ты с ней будешь сидеть, пока не заснет? у них и правда, страхи серьезные((( Лиза так пугалась, когда меня ночью рядом не нащупает... а ведь всегда одна спала.
    папа+мама= +++++++
    Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

  10. ответ для Anastasial , на сообщение « бедная маленькая зайка ((( так может... »
    #180

    Цитата Сообщение от dimka*** Посмотреть сообщение
    У нас прекратились эти вопросы после того, как съездили в гости в ДД и приехали назад ДОМОЙ.
    что то не хочется.. пока
    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    категорически не разрешаю детям ходить в свою спальню. Ну и по поводу "утро уже" объяснено, где на часах 9 утра (давно так объяснено), и что раньше и самому нечего вставать, и других будить...
    мы будем к этому стремиться, в нашей семье принято беречь сон других. просто ситуация несколько иная.

    1. деть с нами в комнате.
    2. ее разбудил ночной страх и она прибежала, я ее до этого утром брала поваляться, это высший кайф для ребенка, мы бегали к маме поваляться.
    она обнимается и лежит. то что ей сейчас очень надо.
    я ее долго ждала - всю жизнь мечтала о дочке!
    Цитата Сообщение от Anastasial Посмотреть сообщение
    бедная маленькая зайка (((
    так может ты с ней будешь сидеть, пока не заснет? у них и правда, страхи серьезные((( Лиза так пугалась, когда меня ночью рядом не нащупает... а ведь всегда одна спала.
    сидеть с ней - тут же советовали не сидеть, она на втором этаже - получается с ней стоять на стуле если только! нормально засыпает сейчас - не боится , ночничек ставлю.
    я думаю разовое такое дело- ночное пробуждение.
    - обычно спит до 8 утра или до 9.

    в общем все очень хорошо пока. я так считаю. в четверг пойдем пробовать танцевальную студию! на пробное занятие.

Страница 18 из 399 « Первая 81415161718192021222868118 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena