Страница 18 из 212 « Первая 81415161718192021222868118 Последняя »

Тема: Одноэтажный дом из бруса

  1. #171
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    А проект дизайнерский во что вышел?
    Нам тоже надо подравнять, у нас там бывшие картоф. Борозды идут, не очень удобно ходить - значит это только экскаватор, я надеялась тракторишкой, что приедет ямку под септик копать, а то кучеряво выйдет...

  2. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #172
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Проект - 20тыс, не сказать чтобы полноценный проект - общие эскизы+высотный план.
    Но я не сильно доволен результатом, работа шла очень медленно и полноценного результата так и не добились по высотам. То у нее надо вывезти 200кубов грунта, то привезти 100
    В итоге решили остановиться и ориентироваться уже по месту - на сколько хватит грунта того что есть.

    Подравнять что-то я думаю можно и обычным колесным трактором, попробовать по крайней мере. Просто решили что перемещать большой объем грунта эффективнее гусеничным.

  3. #173
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    12 626

    Лариса, а местные ребята не смогут вам просто разровнять поле? Трактора то в деревне явно должны быть. То есть и гонять далеко не надо.
    Меня в наших картофельных полях смущает то, что вода стоит 😢.
    Без дренажной системы не обойтись.
    Я у мамы на участке сегодня по щиколотку провалилась, земля пропитана водой, уже не просохнет. Но то огород простой. На участке так нельзя.
    Михаил, а у вас дренажная система есть/будет?
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  4. #174
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Лен, трактор один на деревню, и я писала тогда, не помню у себя или еще гдето, он с меня 5т за культивирование 2 соток хотел, сошлись на 4, но больше к нему не обращалась...
    Тракторм он нам собирал в кучу жухлую травищу еще до всего, надо у мужа спросить, сколько он отдал, но вроде тыщу, тк цена была норм... Ну я и обратилась, он сказал договоримся, не назвав цену, а потом как... Ууу, как я была зла... Культиватор и купила сразу, но не для целины...
    Можно конечно спросить, тк соседям он пашет за адекватные деньги - мб мы ему богачами привидились), раз строиться начинали... Вобщем, так...

  5. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Лен, трактор один на деревню, и я... »
    #175
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    12 626

    А это видимо надо налаживать связи в деревне.
    Нам то в этом плане проще, мы местные. Брат или мама пошли и договорились по соседски. Может также к соседям обратиться, чтобы они мост дружбы провели.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  6. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #176
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    9 726

    У нас тоже после этих дождей локальное болотце образовалось. Причём это верховодка, если копнуть глубже, там сухо. Примерно 3 на 3 метра. Остальной плацдарм сухой. Я теперь думаю что делать. За домом 3 сотки наконец вычистили, выровняли и засеяли вчера травой. Хотела ещё сбоку от дома успеть ща выходные, а тут вдруг лужа посреди залу. За пол дня вода уходит, вот думаю сажать так, когда подсохнет или все-таки что-то воротить (рыть ещё одну неглубокую канаву или вырыть это место и засыпать вниз гравием сверху землю с песком)... зато пока я в раздумьях, то сижу и отдыхаю без раскопок и перекопок. А то нам землю завезли жуть какую грязную... три недели каждый день копаю. Руки, ноги, колени все отваливается ))).

  7. #177
    Хранитель Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    13 018

    Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    Прячут в пол. Его же все равно утеплять надо в несколько слоев. У меня подруга строит дом из бруса - они все разводки в полу делают, внутри.
    Мы тоже так планируем ,когда дойдем до пола мне кажется мы никогда не дойдем
    Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать!(с)

  8. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #178
    Хранитель Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    13 018

    Mike а подскажите сколько вам окна считали ? Нам наши строители 6 окон 180 тр ,с установкой . И нам кажется,что дороговато .

  9. #179
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    С позолотой чтоли или 3*2?ну и цены... Или тут и откосы, подоконники , отливы, установка?

  10. ответ для Lara Krofft , на сообщение « С позолотой чтоли или 3*2?ну и цены...... »
    #180
    Хранитель Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    13 018

    Обшиблась я , все же и 2 двери считают еще, с установкой , наличники точно входят . А остальное под вопросом .
    Как раз надо встречаться и разговаривать уже ,и принимать решение . А у нас нет пока понятия средней цены
    Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать!(с)

Страница 18 из 212 « Первая 81415161718192021222868118 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena