Страница 18 из 59 « Первая 814151617181920212228 Последняя »

Тема: Дневник экономного ремонта. 3-ка, вторичка.

  1. ответ для lil , на сообщение « Прихожая...помечтаю:) Есть вопросы,... »
    #171
    Мега-элита Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    4 244

    На краску можно поклеить обои, клей только хороший взять и все получится, у нас сейчас так (сняли 5 слоев старых обоев, под ними нашли розовую краску
    Еще её можно покрыть бетоноконтактом и зашпаклевать. А убирают ее шлифмашинкой с пылесосом (бывают такие у сторителей, что бы пыли меньше летело).
    Зайка Олеженька
    12 мая 2016 года
    ЕР, 3200, 51 см

  2. #172
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    На краску можно поклеить обои, клей только хороший взять и все получится, у нас сейчас так (сняли 5 слоев старых обоев, под ними нашли розовую краску
    Еще её можно покрыть бетоноконтактом и зашпаклевать. А убирают ее шлифмашинкой с пылесосом (бывают такие у сторителей, что бы пыли меньше летело).
    там гипсокартон под краской, вряд ли ее шлифмашинкой можно удалить, не задев картон.. Просто весь коридор отбили, кроме этой стены, вот думаем, может надо все отбить или оставить.Не стали ее отбивать, потому что все равно большую часть стены будет закрывать шкаф-прихожая, так чтоб обойтись малой кровью.
    Если можно поклеить, то я бы просто поклеила, шпаклевать- возни много и я не умею))

    А какой хороший клей, не посоветуете?
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  3. ответ для lil , на сообщение « Дневник экономного ремонта. 3-ка,... »
    #173
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    6 899

    Ремонт из бюджетного, похоже уже давно перешел в капитальную стадию ...

  4. #174
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    Ремонт из бюджетного, похоже уже давно перешел в капитальную стадию ...
    Бюджет озвучен в начале темы, пока из него не вышли. В этом весь смысл, ну а капитально да, вторичка, что поделать, одно тянет за собой другое..
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  5. ответ для lil , на сообщение « Дневник экономного ремонта. 3-ка,... »
    #175
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Как окрасить кирпич (для меня)

    1. зашпаклюйте все трещины и сколы и ошкурьте их после высыхания шпаклевки. Если нужно, обновите кладочные швы;
    2. очистите стену, тщательно удалив все следы плесени и пыли.
    3. основательно промойте кирпичную стену обыкновенной водой
    4. стена должна полностью высохнуть, иначе из-за влаги в пористых кирпичах в слое краски появятся трещины. нужно выждать не менее суток
    5. Нанесите на стену грунтовку для кирпича специальную грунтовку с улучшенной водостойкостью.Лучше, если грунтовка и краска изготовлена на одинаковой основе. Грунтовать поверхность необходимо в 2-3 слоя, давая каждому слою высохнуть перед нанесением следующего.Толщина каждого слоя не должна быть больше 2 мм. Если на стене остались жирные пятна, их необходимо грунтовать более тщательно, добавив 2-3 дополнительных слоя.
      1. прогрунтовать
      2. замазать швы (Выравнивать и замазывать швы можно шпатлёвкой knauf "Фугенфюллер")
      3. прогрунтовать
    6. После полного высыхания грунтовки можно приступать к покраске. Для улучшения сцепления с краской следует обработать стену шлифовальной машинкой, используя наждак средней жесткости;

    • Пользуйтесь только фасадными красками
    • Идеально подходит эластомерная краска. Она хорошо заполняет трещины и другие неровности, образует водоотталкивающий слой.
    • Акриловые краски незаменимы в помещениях, где влажность повышена. Они обладают экологически чистые, не вызывают аллергии
    • Краска наносится полосами внахлест. при помощи валика с ворсом 2 см или жесткой щетки с густой щетиной полосами с нахлестом в 1-2 мм. , начиная с любого верхнего угла стены.



  6. ответ для lil , на сообщение « Дневник экономного ремонта. 3-ка,... »
    #176
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Черт, то одно, то другое..
    Вскрыли стену сверху, а она полностью деревянная. Не прогнила, конечно, но вся иссохла.
    Название: ImageUploadedByTapatalk1451990881.767444.jpg
Просмотров: 969

Размер: 14.2 Кб

    Название: ImageUploadedByTapatalk1451990890.481397.jpg
Просмотров: 969

Размер: 13.6 Кб

    Но проблема ещё не в ней, эта стена кривая относительно кухни и плитку ровно не положить..
    Мастер, конечно, говорит по-хорошему надо убирать эту стену и ставить новую, но тогда её придётся отодвинуть на 4-5см в коридор, и образуется зазор между стенами, которые перегородки ванна-туалет-кладовка. Говорит, что можно постараться их не сносить и заделать это зазор, но лучше снести..
    А это опять не сколько деньги, сколько время.., ещё 3-4 дня..
    Что делать, не знаю(((
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  7. ответ для lil , на сообщение « Дневник экономного ремонта. 3-ка,... »
    #177

    сносите, что тут думать

  8. ответ для almala , на сообщение « сносите, что тут думать »
    #178
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Цитата Сообщение от ALMALA Посмотреть сообщение
    сносите, что тут думать
    Просто расстраиваюсь, что это оттягивает наш переезд
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  9. ответ для lil , на сообщение « Спасибо! ;) Спасибо за советы! А вы... »
    #179

    Цитата Сообщение от lil Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Спасибо за советы!
    А вы сначала обои клеили, потом циклевку?

    Про шум не учла, спасибо.

    Но я не знаю как успеть сделать стены, пол и переехать. От чего то надо отказать, но вроде все надо и так, чтоб дома никто не жил..

    Уехать не на долго нам есть куда с ребёнком, если что.

    Про кухонные шкафы речи пока нет, квартира продана, кухня там была такая, что везти её смысла не было.
    У нас есть стол, два стула и 3 табуретки)))

    Лаком тоже думаю покрыть самой, потому что это по ценам самое дорогое, и циклевка выходит больше 30 000, очень дорого для нас.

    Добрый день!
    Мы тоже купили трешку под новый год. Собираемся делать глобальный ремонт. И, такое дело, у нас там есть кухня. Она икеевская. Ей несколько лет, но состояние вполне рабочее. Вишневые фасады. Если интересует - я сделаю фото. Отдадим за символическое вознаграждение и самовывоз. Также есть узкая посудомойка и холодильник. Тоже не старые. Все уже помыто - заказывала уборку. Холодильник высокий, глубина 60, не встраиваемый. Тоже за символические деньги отдаем.

  10. ответ для lil , на сообщение « Мне не принципиально. Подвесной... »
    #180

    Цитата Сообщение от lil Посмотреть сообщение
    Мне не принципиально. Подвесной рассматривала с точки зрения удобства уборки. Вокруг унитаза вечно в щели забивается грязь и пыль. 20 тыс за унитаз не готова отдать(
    К вопросу об унитазе - я очень советую внимательно выбирать унитаз с точки зрения выходного отверстия. Оно должно быть как можно дальше от бака, тогда не будет неприятных проблем в использовании. К сожалению, такие модели достаточно редки, но все же есть.

Страница 18 из 59 « Первая 814151617181920212228 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena