Страница 18 из 859 « Первая 81415161718192021222868118518 Последняя »

Тема: Сахарный диабет у детей или сладкие детки - 3

  1. ответ для Я и Они , на сообщение « То есть вы натощак идете делать... »
    #171
    Наш человек Аватар для NinaAM
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    8 061

    Цитата Сообщение от Я и Они Посмотреть сообщение
    То есть вы натощак идете делать прививки? Или типа вообще, чтоб даже после завтрака не поднималось?
    врач сказала считать сахар натощак, даже если делать будем днем!
    и в карточке это написано, поэтому перед прививкой все спрашивают какой сахар утром был, хотя я особого смысла не вижу, если в момент прививки все нормально

  2. ответ для NinaAM , на сообщение « врач сказала считать сахар натощак,... »
    #172
    Хранитель Аватар для lina1710
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    пр.просвещения
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
    врач сказала считать сахар натощак, даже если делать будем днем!
    и в карточке это написано, поэтому перед прививкой все спрашивают какой сахар утром был, хотя я особого смысла не вижу, если в момент прививки все нормально
    Нина подскажите вы таки колете 2 укола утром и вечером? Какая у вас доза?

  3. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #173
    Хранитель Аватар для lina1710
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    пр.просвещения
    Сообщений
    0

    Девочки никто не знает тресиба и апидра сочетаются вместе? У нас лантус плохо стал ночь держать ( мы его утром колем и его на ночь не хватает), хочу попробовать купить тресиба, читаю, что ее хвалят

  4. #174
    Наш человек Аватар для Natusik:)
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 323

    Цитата Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
    я не против манту! Но у нас какой-то закон подлости! Нам энд разрешила делать все прививки при сахаре утром меньше 6! В результате как только мы запланируем мату или другую прививку, я с работы отпрошусь (а это не так просто) именно в этот день сахар утром высокий! В прошлом году только с 8го раза получилось сделать ревакцинацию корь-краснуха-паротит! А манту еще и делают всего 2 раза в неделю (в нашей поликлинике), вот никак не попасть ((
    Первый раз с таким сталкиваюсь. Манту же не прививка. Нам энд сказал, что все прививки можно делать по возрасту, никаких ограничений нет. И Манту и прививку вот в сентябре делали, не обращая внимания на сахар и точно не натощак. а врач не объяснил, в связи с чем такая рекомендация? Может, это это его собственные домыслы... Районные эндокринологи - такие "спецы" в диабете порой. Часто просто перестраховываются. Нам наш районный энд настоятельно рекомендовал помпу ставить только в стационаре, приехала в ДЦ, ВВП сказал, никуда не надо, здесь все поставим.


    И сынулька Артемка (25.10.2008)

    ----------------------------------------------------------------------------------
    В идеальной семье жена не замечает откуда берутся деньги, а муж не вникает куда они исчезают.








  5. #175
    Наш человек Аватар для NinaAM
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    8 061

    Цитата Сообщение от lina1710 Посмотреть сообщение
    Нина подскажите вы таки колете 2 укола утром и вечером? Какая у вас доза?
    мы утром колем 5,5 НПХ + 4-5 регуляра (в зависимости от сахара и предпочтений дочки на завтрак), перед ужином стали колоть ультра короткий апидру 4-5 ед в зависимости от сахара (в шприц-ручке нет половинок), и последние месяца два добавили НПХ перед сном 0,5-1

  6. #176
    Наш человек Аватар для Ejeni
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    метро пр.Большевиков
    Сообщений
    9 226

    Цитата Сообщение от lina1710 Посмотреть сообщение
    Девочки никто не знает тресиба и апидра сочетаются вместе? У нас лантус плохо стал ночь держать ( мы его утром колем и его на ночь не хватает), хочу попробовать купить тресиба, читаю, что ее хвалят
    Про детей не знаю, но у меня тётя на тресибе ( правда у неё диабет 2 типа ) , она довольна, раньше тоже на лантусе была.
    - Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете (с)
    Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть .....и пироженку! (с)

  7. #177
    Наш человек Аватар для NinaAM
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    8 061

    Цитата Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
    Первый раз с таким сталкиваюсь. Манту же не прививка. Нам энд сказал, что все прививки можно делать по возрасту, никаких ограничений нет. И Манту и прививку вот в сентябре делали, не обращая внимания на сахар и точно не натощак. а врач не объяснил, в связи с чем такая рекомендация? Может, это это его собственные домыслы... Районные эндокринологи - такие "спецы" в диабете порой. Часто просто перестраховываются. Нам наш районный энд настоятельно рекомендовал помпу ставить только в стационаре, приехала в ДЦ, ВВП сказал, никуда не надо, здесь все поставим.
    Вполне возможно, не исключаю такой вариант!Но вроде у нас врач хорошая, даже кандидат медицинских наук! И в саду медсестра тоже про такое ограничение говорила, но ей то понятно не хочется отвечать, поэтому она писала направление в поликлинику на прививки и в направлении указывала "при сахаре утром не более 6"

  8. ответ для NinaAM , на сообщение « врач сказала считать сахар натощак,... »
    #178
    Хранитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    14 646

    Цитата Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
    врач сказала считать сахар натощак, даже если делать будем днем!
    и в карточке это написано, поэтому перед прививкой все спрашивают какой сахар утром был, хотя я особого смысла не вижу, если в момент прививки все нормально
    По-моему тоже глупость. Нет, ну если ночью вообще были плохие сахара и кетоны, то да наверно плохо делать прививку. А если просто например ночь 7-8-9 без кетонов - почему бы и нет.

  9. #179
    Хранитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    14 646

    Цитата Сообщение от lina1710 Посмотреть сообщение
    Девочки никто не знает тресиба и апидра сочетаются вместе? У нас лантус плохо стал ночь держать ( мы его утром колем и его на ночь не хватает), хочу попробовать купить тресиба, читаю, что ее хвалят
    Сочетаются конечно. У меня есть недолгий, но очень хороший опыт на тресибе после лантуса. Ребенку 2,5 было на тот момент

  10. ответ для NinaAM , на сообщение « врач сказала считать сахар натощак,... »
    #180
    Наш человек Аватар для Ejeni
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    метро пр.Большевиков
    Сообщений
    9 226

    Цитата Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
    врач сказала считать сахар натощак, даже если делать будем днем!
    и в карточке это написано, поэтому перед прививкой все спрашивают какой сахар утром был, хотя я особого смысла не вижу, если в момент прививки все нормально
    Очень странная рекомендация ) Тощаковый сахар до 6,0 абсолютно не гарантирует хороших сахаров днём ( к сожалению ). Я бы ещё поняла бы хоть как-то, если бы она просила и прививки делать натощак. Хотя ....всё равно и это ничего не гарантирует. ...
    - Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете (с)
    Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть .....и пироженку! (с)

Страница 18 из 859 « Первая 81415161718192021222868118518 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena