Страница 18 из 56 « Первая 814151617181920212228 Последняя »

Тема: Правила поведения на детской площадке)))

  1. ответ для Noa , на сообщение « И хочется высказаться касательно... »
    #171
    Мега-элита Аватар для Andrina
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    4 279

    Цитата Сообщение от mama angela Посмотреть сообщение
    Девочки, а вот такая ситуация. Играет ребенок в чужую неопознанную игрушку, подходит другой ребенок и из рук выхватывает эту игрушку (но вы не знаете чья она). Как поступите?
    Я бы спросила, это ваша игрушка? если да, то попросила бы сына отдать. Если нет, предложила бы взамен нашу другую.

    Инна, мне все-таки кажется ты наговариваешь на Савушку
    Николай 01.07.2011, Александра и Анастасия 22.06.2017

  2. ответ для Noa , на сообщение « И хочется высказаться касательно... »
    #172
    Хранитель
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    11 037

    Цитата Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
    И хочется высказаться касательно аргумента некоторых мам о том, что если ребенок обижаемый не плачет, значит все нормально. Нет, не нормально. Я не хочу чтобы мой ребенок привык и принял за норму, что у нее отбирают и это нормально, ее бьют по лицу и это нормально. Она дорастет надеюсь до отстаивания себя и своей собстсвенности и не хочу, чтобы до этого момента у нее закрепилась определенная схема взаимодействия. Поэтому мы общаемся с такими детьми, но только если.мама активного ребенка его воспитывает, а не пускает насамотек ситуацию
    Согласна.
    Нормально, наверное, только с точки зрения мамы обижающего )) Тихо - и хорошо )) А для мамы обижаемого важно еще и то, что ребенок переживает при этом.
    Педиатор с поликлиники, не найдя у ребенка аденойдов, подарил ему мозайку и предложил придти в другой раз, со страховым полюсом.

  3. ответ для Andrina , на сообщение « Я бы спросила, это ваша игрушка? если... »
    #173
    Элита Аватар для innusy
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Энтузиасты
    Сообщений
    2 376

    Цитата Сообщение от Andrina Посмотреть сообщение
    Я бы спросила, это ваша игрушка? если да, то попросила бы сына отдать. Если нет, предложила бы взамен нашу другую.

    Инна, мне все-таки кажется ты наговариваешь на Савушку
    Ну как Ира,наговариваю ...я на площадке глаз не спускаю с него,как только я вижу что Савелий заприметил кого-то с игрушкой и она его заинтересовала ,значит может начаться драка и мне надо срочно метнуться туда:-)
    Но конечно же он бывает и совершенно ко всем равнодушен и иногда даже может поделиться:-)а вообще,он больше тянется к взрослым деткам и там он уже соображает что отбирать не стоит:-)

  4. #174
    Хранитель Аватар для Белка Тирле
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Юз
    Сообщений
    11 084

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    Смысл разговора с родителями? Родители всегда прекрасно все знают про своего ребенка. Пожурили бы, сказали: "Ай-яй-яй! Ты ведь хороший мальчик, и не будешь так больше делать!". Мальчик при этом был бы в полном раскаянии. Вот только выводов для себя никаких бы не сделал. Что он ругающих его маму с папой не видел? К тому же, технически, поговорить с родителями, чей ребенок воспитывается няней, практически невозможно. К тому же родители могут быть далеко не интеллигентными людьми, и тогда история может повториться, как на площадке.
    Ну топтать игрушки... это очень сильно поможет ребенку вести себя правильно 😳

  5. #175
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    1 302

    Цитата Сообщение от ***Бабочка*** Посмотреть сообщение
    Ну топтать игрушки... это очень сильно поможет ребенку вести себя правильно 😳
    Я не собираюсь помогать чужим детям - это забота их родителей, и никого больше. Но, милые девушки, я искренне рада, что волна праведного гнева поднялась!!! Сколько угодно можно в теории рассуждать о правилах поведения на детской площадке. Все истинные ЛВ-ки хорошо воспитаны, добры, интеллигентны, и у них в крови всепрощение и принятие любых действий детей, только потому, что это ДЕТИ. Но на детских площадках контингент очень разный. Я всего лишь показала не самый приятный вариант развития событий, но вполне возможный. Выводы для себя каждый сделает самостоятельно!

  6. ответ для innusy , на сообщение « Ну как Ира,наговариваю ...я на площадке... »
    #176
    Мега-элита Аватар для Andrina
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    4 279

    это хорошо
    Николай 01.07.2011, Александра и Анастасия 22.06.2017

  7. #177
    Мега-элита Аватар для LittleTiger
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    3 191

    Цитата Сообщение от mama angela Посмотреть сообщение
    Девочки, а вот такая ситуация. Играет ребенок в чужую неопознанную игрушку, подходит другой ребенок и из рук выхватывает эту игрушку (но вы не знаете чья она). Как поступите?
    Тоже попадали в такие ситуации. Честно скажу, терялась и не знала, как поступить. А от малыша было не добиться, его ли это игрушка, еще толком не говорил. В результате дочка в рев, а я и сделать ничего не могу. Сказала ей, что игрушка - мальчика.
    Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)

  8. #178
    Активный участник Аватар для milazhka
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    174

    Извечный вопрос по поводу чужих игрушек.. Где-то до 2х лет моя спокойно давали другим детям играть своими игрушками, кататься на своем велике. Я в свою очередь воспринимала ситуацию так что раз мы делимся, то и нам можно к чужому подходить, брать, играть. Естественно, когда владелец не хотел делиться, то я отводила свою в сторону, объясняла, что это его игрушка и он не хочет ее отдавать. Но в душе думала "Вот вредина, неужели моя такой же будет?".
    Сейчас все изменилось в точности до наоборот. Дочка стала строго разделять на свое и чужое. Причем свое защищает и чаще не отдает, чем отдает, но к чужому иногда подкрадывается, спрашивает меня или владельца, можно ли поиграть.. С ровестниками или постарше они как-то находят общий язык. Но с малышами... Это хорошо, что она не дерется, но крикнуть, оградить, оттолкнуть может только так. И не все мамы оказываются рядом и вмешиваются в ситуацию. А многие малыши действительно пока не получат, не отстанут. Отстают видимо те, которые уже раньше от кого-то получили. По лицу мам малышей видно, что они тоже думают "Ой, ну какая вредная и агрессивная девочка", некоторые говорят что-нибудь типа "Ой, ну и забирай свои игрушки, не больно-то они нам нужны". Им, конечно, не понять, что для 2хлетки СВОЕ-ЧУЖОЕ очень важно.
    К чему я это все, правила на площадке, конечно, быть должны, но все равно взрослым нужно контролировать и вникать в ситуацию, особенно как ТС - маме 1,5 малыша, т.к. старшие могут и сами за себя постоять. И лучше, конечно, общаться с ровестниками.

  9. #179

    Что в руках это табу, что в общей куче, то можно. Всё остальное нельзя. Ни при каких условиях. Ни твое не трогай. Даже если разрешают. Чтобы не привыкала!!!

  10. #180

    А как Вам родители, которые ходят всегда без игрушек. Их милый деть отнимает у всех игрушки, а мама ему ни чего не говорит. Сидит в стороне и болтает по телефону.Моя тоже не охотно игрушками делиться. В основном только с малышами. Но любимые не отдаст. Может даже в пакет спрятать. Но чужие даже формочки не трогает. Поднимает и отдаёт хозяину, говорит Вы потеряли-)))) Как с такими бороться.
    И ещё один вопрос. Была у меня ситуации, нам было 1,9. Гуляли на площадки. Бегал на площадке мальчик. Полез он на горку, а моя за ним ( ну очень она активная и общительная). Я её попросила подождать пока тот залезет. Она встала на ступеньку и ждёт. А тот как давай её по лицу ногами бить. Я ему спокойно. Что ты делаешь, ей же больно, она ещё маленькая. Прибегает мама, что случилось. Я ей рассказа. А она мне, значит не надо было к нему лезть. Вы его личное пространство нарушили, получили по заслугам. Мальчику года 3. Он нас в 2 раза старше. Вот так вот!!!

Страница 18 из 56 « Первая 814151617181920212228 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena