Страница 18 из 485 « Первая 81415161718192021222868118 Последняя »

Тема: ПОЛИТЕХ 1-ый курс - все сюда!

  1. ответ для Vetervgolove , на сообщение « А студенты на ФУИТе живут в более... »
    #171
    Элита
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    120

    Цитата Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
    А студенты на ФУИТе живут в более шикарных условиях: по корпусам не бегают, они учатся в своем корпусе и преподаватели приходят к ним вести занятия. А еще перемена 30 минут между каждой парой, так что успевают пообедать. Обед стоит 90 руб
    Это 11 корпус?
    Обед полноценный 90 р.стоит?
    В ИМОПе вероятно ориентируются на иностранцев, может к вам ходить обедать ?

  2. #172
    Наш человек Аватар для lуnx
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    9 338

    Цитата Сообщение от TatianaZ Посмотреть сообщение
    Девчата, скажите - где можно покушать в Политехе и обедают ли Ваши дети? У нас все перерывы по 15 минут, студенты не рискуют искать кафе или столовую, так и ходят голодные иногда по 6 часов подряд...
    ох не волнуйтесь Вы так Всего-то 4 дня прошло. Недели через 2-3 они полностью освоятся, помогут общежитские, они всегда знают, где поесть Когда я училась, в подвале главного корпуса была столовка, самое вкусное - хот-дог Вот ни разу я не ела вкуснее, даже знаменитые нью-йорские хот-доги не такие вкусные. Был всегда комплексный обед, было отдельно второе. В 9 корпусе на 3, кажется, этаже в левой стороне кафешка.

    Не переживайте!

  3. ответ для lуnx , на сообщение « ох не волнуйтесь Вы так:flower:... »
    #173
    Элита
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    120

    Цитата Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
    Не переживайте!
    Да мы какбЭ не переживаем, но 200 руб. за второе 60 р.за воду -немного напрягают.

  4. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ПОЛИТЕХ 1-ый курс - все сюда! »
    #174
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Ох, как приятно видеть столько новых политехников!
    Всех первокурсников и их родителей поздравляю

    С удовольствием отвечу на общие известные мне вопросы - сын учится, да и сама имею некое научно-техническое отношение к универу.

  5. #175
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от TatianaZ Посмотреть сообщение
    Девчата, скажите - где можно покушать в Политехе и обедают ли Ваши дети? У нас все перерывы по 15 минут, студенты не рискуют искать кафе или столовую, так и ходят голодные иногда по 6 часов подряд...
    1. В ГЗ в подвале кафе - андеграунд. Очень вкусно и приемлимо по ценам. Сама туда хожу, когда бываю в Политехе. Минус - очереди.
    2. Столовая в 4 корпусе. 2 этажа. На первом комплексные обеды по вроде 120 р. А также буфет с булочками, чаем и т.п. На втором скорее столовая кафе - то есть как в андеграунде набираешь нужное. Сыну там не очень нравится. И по ценам тоже.
    3. Кафе погребок по дороге от ГЗ к Гидрокорпусу - (на главной аллее небольшой павильон). Никогда сын не ел там - ничего сказать не могу
    4. В первом корпусе, в ФЭМе, в гидрокорпусе, в имопе есть собственные кафешки. Имхо - так себе. На перекус разве что.

    Вроде все))

    Еще у метро есть отличный ларек - "бабушкины пироги" с различными булочками. Через дорогу.

  6. ответ для varab , на сообщение « Ох, как приятно видеть столько новых... »
    #176

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    С удовольствием отвечу на общие известные мне вопросы - сын учится, да и сама имею некое научно-техническое отношение к универу.
    Напишите, а на какую физ-ру сын ходит?

  7. ответ для Z_Elena , на сообщение « Девочки, была вчера на собрании... »
    #177
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Z_Elena Посмотреть сообщение
    Девочки, была вчера на собрании ФТК+ФЭМ. Рассказываю, кому интересно
    На 1 сессии будет 3 предмета (2 зачета + 1 экзамен): делопроизводство, микроэкономика, основы бизнеса. Сессия будет проходить на неделю раньше, чем у ФТК.
    Тандем факультетов существует 15 лет, студенты справляются. Нагрузка 1 курса очень небольшая, так сказать, адаптивная. Норма приема: 2 группы по 12 чел, но границу, скорее всего, расширят. Оплата 38% от стоимости обучения, в этом году = 17500 за семестр. Договор необходимо заключить до 12/9, оплатить до 20/9, занятия начинаются с 13/9.
    Занятия: вторник и четверг с 18-00 до 21-30. Специальность: бизнес-информатика, бакалавриат
    Такой тандем существует только у 2 факультетов из 21: ФТК и машиностроение
    Спрашивайте, если кого-то что-то конкретное интересует
    мое имхо по поводу 2 высшего на данном этапе
    Это лишнее.
    ФЭМовский пиар, рассчитанный на ФТК - типо эксклюзивное предложение, ха-ха - ни что иное как развод, кмк
    Вот не нужно первокурснику, который еще слабо представляет что его ждет, по субботам, вечерами ходить на всякие гуманитарно-экономические лекции (для технарей так ужс)...
    Вылететь-то легче легкого.
    Тем более, что начиная с 3-го курса такое предложение действует абсолютно для всех (по крайней мере предлагают всем факультетам получить второе высшее причем за 2 года). Это куда актуальнее на 3 курсе.

  8. ответ для varab , на сообщение « Ох, как приятно видеть столько новых... »
    #178
    Элита
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    120

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Ох, как приятно видеть столько новых политехников!
    Всех первокурсников и их родителей поздравляю

    С удовольствием отвечу на общие известные мне вопросы - сын учится, да и сама имею некое научно-техническое отношение к универу.

    Пока интересуют в основном бытовые проблемы - где вкусно и не дорого поесть. (интересует ИМОП).
    На голодный желудок знания плохо усваиваются.

  9. ответ для TatianaZ , на сообщение « Напишите, а на какую физ-ру сын ходит? »
    #179
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986


    Цитата Сообщение от TatianaZ Посмотреть сообщение
    Напишите, а на какую физ-ру сын ходит?
    на физ-ру платную , тренажерный зал
    нам ездить далеко, к 8 - нереально

    нужно учесть, что залов этих тренажерных довольно много:
    - непосредственно в спорткомплекск, в бассейне (то есть в помещении, где бассейн) - чудесный преподаватель, ниже расскажу почему
    - в корпусе фтк, вподвале
    - на лесной, в одноэтажном здании, причем там 2 вида. Один у мужика-штангиста. Другой - рядом. У женщин.
    - еще вроде где-то

    Мой в позатом семестре вообще обнаглел и не ходил на физ-ру совершенно. Показался только на первом занятии. Но вопрос решился безболезненно. Уже на зачетной неделе (или перед) что-то сдал и всё - зачет получен. Я об этом узнала случайно много позже... Говорит такая ситуация на этой (платной) физре вполне обычна.

  10. ответ для файна , на сообщение « :flower: Пока интересуют в основном... »
    #180
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 875

    Цитата Сообщение от файна Посмотреть сообщение
    На голодный желудок знания плохо усваиваются.
    Мой сегодня набил карманы бутербродами.
    Делал сам.
    Особенно меня умилили клочки китайской капусты, запиханные кое-как и торчащие из пакетика во все стороны.
    Гурман, однако
    Про бесплатную кашу рассказывал взахлеб, сегодня собирался проверить ее наличие.
    Видимо, это какая-то фирменная легенда

Страница 18 из 485 « Первая 81415161718192021222868118 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena