Страница 18 из 2684 « Первая 814151617181920212228681185181018 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для OLГA , на сообщение « :) Паспортный стол фиксирует данные, не... »
    #171
    Небожитель Аватар для roof_stranger
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Паспортный стол фиксирует данные, не более, и следит, чтобы все было оформлено по закону: прописка с согласия собственника, дети с согласия обоих родителей. Если вы все делаете правильно с точки зрения бумаг, запретить вам перепрописываться паспортный стол не может.
    А ЖО берет ровно те данные, которые вы им приносите. Принесли Ф9, а в ней всё: когда прописались, кто еще прописан, какие обременения на квартире, общая-жилая площадь. И если дата прописки в Ф9 свежая, то просят данные с предыдущей прописки - и вот она картина маслом: "было-стало". Складывать 2 и 2 там умеют прекрасно, + доступ к жилищным базам у них 100% есть. Если у вас есть собственность в которой вы не прописаны и вы её сокрыли, то проверка через ЕГРП быстро всё найдет. Если у вас есть ДДУ на непостроенное жильё, это пробивается через Росреестр. У мужа нашелся полный тезка с одинаковой датой рождения, нам выдали бумагу, где у тезки что есть, и что у него строится. Пришлось документально доказывать свою непричастность.
    вот интересно, а на другие регионы это распространяется? ну вот если скажем в другой области есть собственность? мне видится, что если и есть сейчас, то пару лет назад не было.


    Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
    Маша. На "ты".


    Кому я должна сдачу - не стесняемся, пишем в личку куда переводить.
    На ВЫХОДНЫХ - отдыхаю!

  2. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #172
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Какие страсти)))
    У меня есть телефон юриста. кому надо - могу скинуть в личку, ибо не знаю насколько будет уместно вывешивать его на всеобщее обозрение. +не знала консультирует ли она, но раз пишут, что дает консультации - номером телефона поделюсь)))

    П.с. решила подкорректировать первые посты. сделать их вопрос-ответ. думаю, скокро закончу, можно будет проверять, а то вдруг где-то ошибусь)

  3. ответ для OLГA , на сообщение « :) Паспортный стол фиксирует данные, не... »
    #173
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    1 264

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Паспортный стол фиксирует данные, не более, и следит, чтобы все было оформлено по закону: прописка с согласия собственника, дети с согласия обоих родителей. Если вы все делаете правильно с точки зрения бумаг, запретить вам перепрописываться паспортный стол не может.
    А ЖО берет ровно те данные, которые вы им приносите. Принесли Ф9, а в ней всё: когда прописались, кто еще прописан, какие обременения на квартире, общая-жилая площадь. И если дата прописки в Ф9 свежая, то просят данные с предыдущей прописки - и вот она картина маслом: "было-стало". Складывать 2 и 2 там умеют прекрасно, + доступ к жилищным базам у них 100% есть. Если у вас есть собственность в которой вы не прописаны и вы её сокрыли, то проверка через ЕГРП быстро всё найдет. Если у вас есть ДДУ на непостроенное жильё, это пробивается через Росреестр. У мужа нашелся полный тезка с одинаковой датой рождения, нам выдали бумагу, где у тезки что есть, и что у него строится. Пришлось документально доказывать свою непричастность.
    Да уж полный тезка да ещё с датой рождения одинаковой это круто, нарочно не при думаешь.
    Ну про базы я знаю, у нас на работе тоже база есть на все соц.выплаты и льготы.. Так что это то не новость..


    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 17 лет и Саша 6 лет и солнечная Света 3 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  4. ответ для Ростик , на сообщение « Да уж полный тезка да ещё с датой... »
    #174
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от teadea Посмотреть сообщение
    Тогда стояли на содействие (когда мама получила квартиру)
    Или Вы это не мне писали?...
    Точно содействие, не улучшение? тогда это не та очередь((
    Цитата Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
    вот интересно, а на другие регионы это распространяется? ну вот если скажем в другой области есть собственность? мне видится, что если и есть сейчас, то пару лет назад не было.
    Раньше проверяли тот регион, в котором ты был прописан когда-то, насколько я знаю. Сейчас не знаю как. Выписку из ЕГРП делают по всем регионам, но это долго и дорого, вряд ли ЖО запрашивает такие данные на каждого встающего. ЛО смотрят точно.
    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    Да уж полный тезка да ещё с датой рождения одинаковой это круто, нарочно не при думаешь.
    Ну про базы я знаю, у нас на работе тоже база есть на все соц.выплаты и льготы.. Так что это то не новость..
    Самое обидное, что паспортные данные можно было бы сличить сразу, не заставляя нас доказывать, что муж не верблюд, а так это нас отбросило в очереди на 2 месяца, которые сейчас бы очень пригодились.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  5. ответ для OLГA , на сообщение « Точно содействие, не улучшение? тогда... »
    #175
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    1 264

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение


    Самое обидное, что паспортные данные можно было бы сличить сразу, не заставляя нас доказывать, что муж не верблюд, а так это нас отбросило в очереди на 2 месяца, которые сейчас бы очень пригодились.
    А главный идиотизм заключается ещё в том, что у нас например есть база которая связывает несколько соц.служб, но нет мы должны с человека еще справки требовать, никогда не могла понять зачем. Ответ по закону....
    Вот и у вас так же, а докажи ка что ты это ты,а не тот у кого все есть...


    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 17 лет и Саша 6 лет и солнечная Света 3 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  6. #176
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
    вот интересно, а на другие регионы это распространяется? ну вот если скажем в другой области есть собственность? мне видится, что если и есть сейчас, то пару лет назад не было.
    Думаю и сейчас нет
    Муж был до 12 г. прописан в Тамб.обл. а собственность отдарил своей маме в конце 12 г. в 13 в феврале мы подали док-и на очередь их вернули с формулировкой -
    1. нет св-в о многодетности
    2. муж должен предоставить справку с прежнего места , о том кто остался собственником/прописанных, после его выписки.
    Т.е. ничего они не запрашивать, а потребовали с нас, нам было на руку конечно в маленьком городке они там вообще не знают где такие справки берут, в рех-те свекр куда - то пошёл, заплатил 400 руб. и взял справку о прописанных и собственникам на наст. момент, ес-но нигде не упоминалось, что муж там вообще был собственником


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  7. ответ для *Juli* , на сообщение « Какие страсти))) У меня есть телефон... »
    #177

    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    Какие страсти)))
    У меня есть телефон юриста. кому надо - могу скинуть в личку, ибо не знаю насколько будет уместно вывешивать его на всеобщее обозрение. +не знала консультирует ли она, но раз пишут, что дает консультации - номером телефона поделюсь)))

    П.с. решила подкорректировать первые посты. сделать их вопрос-ответ. думаю, скокро закончу, можно будет проверять, а то вдруг где-то ошибусь)
    киньте мне, пожалуйста, телефон. Спасибо огромное.
    У меня есть все, чтобы быть счастливой.

  8. ответ для OLГA , на сообщение « Точно содействие, не улучшение? тогда... »
    #178
    Наш человек Аватар для teadea
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Точно содействие, не улучшение? тогда это не та очередь((.
    Когда нас ставили на очередь, у нас было 59,4 на 6 человек - 9,9 на человека получалось. А квартиру дали маме только потому, что давали тогда всем ветеранам, стоящим хоть на какой-то очереди - по поводу юбилея Победы в Великой Отечественной войне.
    У всех есть странности. Если у тебя нет странностей, ты странный (С)

  9. ответ для *Juli* , на сообщение « Какие страсти))) У меня есть телефон... »
    #179
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    Какие страсти)))
    У меня есть телефон юриста. кому надо - могу скинуть в личку, ибо не знаю насколько будет уместно вывешивать его на всеобщее обозрение. +не знала консультирует ли она, но раз пишут, что дает консультации - номером телефона поделюсь)))
    П.с. решила подкорректировать первые посты. сделать их вопрос-ответ. думаю, скокро закончу, можно будет проверять, а то вдруг где-то ошибусь)
    Если Вы тоже о Надежде, то хочется всем кто ждёт её тел. сказать - Надежда тоже не панацея!
    Молчала, молчала)) Не выдержала)))
    Нас в своё время и я еще одну девушку знаю тоже - запутала конкретно! Хорошо хватило своих мозгов и мы не стали её слушать - если б стали сильно бы себе все напортили, либо не встали бы на очередь.....


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  10. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #180
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    *Juli* у меня к Вам как к автору топа просьба, уделить в начале топика внимание теме - признанию 10 лет проживания в СПб, через суд, для постановки на очередь.
    ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, многие не знают что возможно путём доказательства фактического проживания получить док-т, который будет доказывать проживание в СПб более 10 лет!
    И большая просьба, если кто наткнется в старом топе на такое заявление для подачи в суд, поместите его тут пожалуйста))
    Что -то не смогла его там найти..... А сохраняла в своё время в ноутбуке, но там все док-и накрылись после перестановки виндоуса


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Страница 18 из 2684 « Первая 814151617181920212228681185181018 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena