Страница 18 из 726 « Первая 81415161718192021222868118518 Последняя »

Тема: Мои девочки-подростки. Мой путь к себе.

  1. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #171
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Сегодня первый раз услышала, как дети в третьем лице назвали меня "Тетя Таня". "О, тетя Таня вернулась!" Раньше звучало бы просто "тетя", без имени. Теплеет, однако...

  2. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #172
    Частый гость
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    32

    Tapian, спасибо огромное за рассказ про бабушка к 9 мая. прослезилась

  3. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #173
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    И Вам спасибо за добрые слова.

    Так отрадно думать, что строчки, которые писались по сути в стол учительнице по дежурному заданию, получили еще одну жизнь и кому-то еще отозвались в сердце. И чья-то жизнь на минутку взволновала кого-то. Спасибо за отклики, мне очень тепло от них!

  4. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #174
    Мега-элита Аватар для Milonga
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    3 491

    Ой, а у меня было несколько очень реальных снов про ту войну... как будто я на ней...

  5. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #175
    Участник Аватар для Aleksandra_91
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    102

    Читаю вашу тему с самого начала. Очень интересно вы пишите. У вас замечательные девочки) Особенно Сашка

  6. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #176
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Сашка - чудо! Мне с ней очень легко, невзирая на всяко-разное. Иван Ургант в юбке. Ржем смеемся с ней постоянно. Юмор у нее такой ... ситуационный, сложно что-то записать. Да и забываю я тут же. Из последнего:

    Я купила на акции 50 штук глазированных сырков, засунуть в морозилку. Прошу Сашу разобрать пакет из магазина. Достает сырки, удивленно:
    - Оооо, я смотрю, мы готовимся к апокалипсису!?

  7. ответ для Milonga , на сообщение « Ой, а у меня было несколько очень... »
    #177
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
    Ой, а у меня было несколько очень реальных снов про ту войну... как будто я на ней...
    Странно, правда? Вот откуда? Не снится же нам война 1812 года...

  8. ответ для Tapian , на сообщение « Сашка - чудо! Мне с ней очень легко,... »
    #178
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Сашка - чудо! Мне с ней очень легко, невзирая на всяко-разное. Иван Ургант в юбке. Ржем смеемся с ней постоянно. Юмор у нее такой ... ситуационный, сложно что-то записать. Да и забываю я тут же. Из последнего:

    Я купила на акции 50 штук глазированных сырков, засунуть в морозилку. Прошу Сашу разобрать пакет из магазина. Достает сырки, удивленно:
    - Оооо, я смотрю, мы готовимся к апокалипсису!?
    Здорово! )))

  9. ответ для miss1 , на сообщение « Tapian, спасибо за тему! Очень... »
    #179
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от miss1 Посмотреть сообщение
    ...как Вы обустраивали комнату девочек
    Про наше размещение в двух словах.

    У меня двухкомнатная квартира. Не сказать, чтобы маленькая, но с размещением были проблемы. Квартира-студия, кухня объединена с гостиной, плавно перетекающей в прихожую, плюс отдельная спальня.

    Т.е. кому-то одному по любому нужно размещаться в гостиной. Не смертельно, конечно, но нереализуемо. Место спальное в гостиной только одно, и это диван, а я со своей спиной могу спать только на ортопедическом матрасе. Расстаться с ним просто нереально для меня.
    В итоге разместились так. В спальне мы спим все, в гостиной мы живем.

    У меня огромный круглый стол, в разложенном виде он становится овальным - вот за ним наша жизнь и проходит. Если возможность позволяет, то совмещенная кухня с гостиной - это просто кладезь для сплочения семьи - я и у плиты верчусь, и с детьми одновременно в метре от них. И контакт с ними постоянный. Очень удобно.

    В спальне у нас стоит двухъярусная кровать детская и моя, плюс рабочая зона детям. Иногда они делают уроки все в гостиной, иногда расходятся по комнатам.

    С кроватью двухэтажной у нас особые отношения и особая любовь. Это наша первая совместная покупка, когда еще был у нас гостевой, и девочки сами ее собирали. После этого каждый раз, когда они приезжали на выходные, первые слова были: "О, кроватка моя любимая!!!" Вот есть фотка, первый тест-драйв собраной люли:
    Изображения Изображения  

  10. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #180
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    В плане удобства и надежности сего девайса могу сказать следующее: если дети спокойные, не гиперы и не живут на кровати, а только спят - можно брать такую модель. Шустрым 5-летним обезьянам я бы взяла что-нибудь понадежнее, металлическое.
    Я переживала, что первый этаж низкий и сидеть не удобно. Но Миланка у нас крошка, поэтому ей как раз нормально. Зато вполне реально дотянуться до второго этажа при заправке кровати. И она разнимается на 2 отдельностоящие.

    Девули поначалу игрались с ней, как маленькие, "в домик" - завешивали пледами, делали норку. Дети, что взять...

Страница 18 из 726 « Первая 81415161718192021222868118518 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena