Страница 18 из 76 « Первая 81415161718192021222868 Последняя »

Тема: Беременеем и вынашиваем с СПКЯ

  1. ответ для angelum lucis , на сообщение « Беременеем и вынашиваем с СПКЯ »
    #171

    Вы ж все равно предохраняться должны при лечении, что хочется на узи увидеть?
    на ЛВ я больше Читатель, нежели Писатель

  2. ответ для angelum lucis , на сообщение « Беременеем и вынашиваем с СПКЯ »
    #172

    Здравствуйте девочки! Можно с вами постою? Мне 30 лет, с 13 лет цикла так и нет, перерывы до полугода-года (в целом ситуация по описанию как у Кроличьи Ушки). Гормоны в норме, кроме прогестерона (0.3), АМГ4.2, куча генетических анализов в норме, торч в норме.
    Я сейчас живу в США, прошло два цикла стимуляции овуляции Фемарой (5-9 день). На 11-12 день по узи фоликулы не достаточно большие около 12мм, отправляли домой делать тесты и как будет ово сразу секситься. Тесты цифровые (с улыбающейся рожицей), так что ошибка интерпретации исключена - попожительная ово оба цикла на 16й день. Взяли прогестерон на 8й день после ОВО - 25 - все довольны. В итоге: в первом цикле - биохимическая беременность - ХГЧ сначала 9, потом стал падать. Причину не объясняют ("что-то пошло не так"). В этом уже сказали пока на тесте полоски не будет на ХГЧ не приходи - ну и вообще пролет (тест цифровой отрицательный, мажет розоватым - начинаются М). И че-то так мне грустно...может меня как-то не так лечат, не так стимулируют? они предлагают укол ХГЧ на 13й день цикла, типа у меня поздняя ово, это может быть не очень хорошо (хотя как я понимаю это все фигня)... анализы самой никакие здесь сдавать нельзя, лекарства самой купить нельзя, нужно чтобы тебя направили|назначили.
    Вес обычный - 55 кг, про сахарную кривую спрошу врача, но ведь в принципе если ово достигнута (любым способом), а Б не наступает это же странно...значит что-то не так((
    До отъезда в США я была у Миша-риной (Отта), обследовали меня полностью сказали "пей дюфастон, старайся и приходи через полгода если ничего не получится".
    До этих вот 2х раз стимуляции ОВО не отслеживала, не стимулировалась, само по себе не беременнеется (не удивительно, с таким циклом)

  3. ответ для cybergirl , на сообщение « Здравствуйте девочки! Можно с вами... »
    #173

    Добрый вечер! Не обязательно что-то не так...
    Может не совсем идеальные генетические наборы яйцеклетки и сперматозоида не дали эмбриону развиться.
    Даже здоровым парам даётся год на попытки, то есть 12 циклов... Пока рано переживать.

    А не делали гистероскопию или биопсию эндометрия? Чтобы убедиться в отсутствии эндометрита?
    Павший духом гибнет раньше срока

  4. ответ для angelum lucis , на сообщение « Беременеем и вынашиваем с СПКЯ »
    #174

    Я делала гистеросонограмму или как-то так, где в трубы вливается жидкость и смотрят проходимость. все проходимо, матка без особенностей. С эндометрием ничего не делали
    про сахарную кривую считаю что в этом что-то есть в моем случае,так как при питании на Протасовской диете (одна трава да молочные продукты) у меня всегда начинаются М. А пробовала эту диету я, как любая сладкоежка, раз 50

  5. #175
    Мега-элита Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    4 244

    Цитата Сообщение от *Снеговичок* Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо вам огромное за вашу поддержку! Простите, что с запозданием, только до форума добралась.

    Была вчера у Г, в мазке лейкоциты повышены. Причем, не первый раз уже такой мазок. Свечи разные вставляли, а/б кололи. Вчера после очередных свечей взяли снова мазок, если по результату лейкоциты не придут в норму, велено сдать Фемофлор (какой-то супер посев из влагалища) и посевы из зева и носа. Г считает, что СПКЯ у меня нет, а вся проблема именно в какой-то бяке, что сидит у меня внутри Овуляцию в этом цикле не отслеживала, замоталась как-то, а сегодня уже 16 д.ц. Как думаете, есть смысл в этом цикле на УЗИ что-то смотреть?
    На последнем узи перед спонтанной Б узист тоже говорила что не СПКЯ это, а какая то бяка (сказала что оофорит и спайки(?)). Не знаю совпадение или нет, но как раз в начале удачного цикла проводила лечение макмирором и а\б, так что мб тоже что то такое и было.
    В любом случае- удачи тебе и терпения
    УЗИ в этом цикле я бы не делала, только деньги тратить да расстраиваться (если ничего нет- печально, если есть, но нельзя па- вообще трагедия).

  6. ответ для angelum lucis , на сообщение « Беременеем и вынашиваем с СПКЯ »
    #176
    Элита Аватар для mainecoonwoman
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    2 303

    Цитата Сообщение от КудряшкаSpb Посмотреть сообщение
    Всем привет! Есть ли такие кто тяжело ходил беременность Спкя? Я ее еле выносила,были постоянный тонус,начиная с 20 недели, не пошевелится потом даже было, сразу резко каменел и тянуло живот аж не вздохнуть, в последствии еще и пессарий поставили на 26 неделе. Ходила после родов к Троик, она предположила, что это из-за моих гармональных нарушений, нужно было больше прогестерона назначать.. Муж намекает на второго, а я как вспомню так дурно,сколько раз я на сохранении лежала, генипралили меня,уххх. Картина после родов не изменилась, яичники мультифолликулчрные, гормоны не сдавала.
    Двоих выносила без особых проблем, но знаю не один случай тяжёлой Б и без спкя, у женщин без гормональных нарушений. Почитайте беременные топы и убедитесь, что тонусы, ИЦН со швами и пессариями, лежание месяцами сопровождает многих вне зависимости от нарушений, скорости и способа зачатия. Вот многоплодные да, чаще с проблемами, оно и понятно. Возможно, медицинская статистика и покажет какие-то проценты повышения вероятности той или иной проблемы при спкя, но где ж её взять? А вот так обзорно, по жизни, по форуму, сильной разницы не вижу. Более того, спкя ведь такое широкое понятие, имеющее разнообразные причины, и, соответственно, последствия.
    Если вы знаете о своей индивидуальной склонности к тонусу и ИЦН ( особенно в не первую Б шея может ''ехать''), заранее примите меры, принимайте прогестерон, делайте цервикометрию чаще, да и вообще, каждая Б особенная,

    У меня хулиганят четверо: дочки-двойняшки и куны-двойняшки 😉

  7. ответ для angelum lucis , на сообщение « Беременеем и вынашиваем с СПКЯ »
    #177
    Мега-элита Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    4 244

    Есть у меня знакомая, которая вот так вот боялась второй беременности т.к. первая была очень тяжелой (без всякого СПКЯ), потом решилась, но лет уже много и ничего не вышло, сейчас по эко ездит, но уже три пролета
    И есть другая знакомая, которая первую Б отлежала в больнице почти с ранних сроков (там и токсикоз сильнейший, и шейка и чего только не было), а со второй даже угрозы ни разу не случилось.
    Если нет чего то конкретного отягощающего- то тут как повезет. У меня пока СПКЯ дал низкий прогестерон, так что сразу назначили ударную дозу дюфастона и пока больше ничего специфического не произошло.

  8. #178
    Ветеран Аватар для *Снеговичок*
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Пр.Большевиков
    Сообщений
    654

    Цитата Сообщение от Рыжая-Бестыжая Посмотреть сообщение
    Вы ж все равно предохраняться должны при лечении, что хочется на узи увидеть?
    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    На последнем узи перед спонтанной Б узист тоже говорила что не СПКЯ это, а какая то бяка (сказала что оофорит и спайки(?)). Не знаю совпадение или нет, но как раз в начале удачного цикла проводила лечение макмирором и а\б, так что мб тоже что то такое и было.
    В любом случае- удачи тебе и терпения
    УЗИ в этом цикле я бы не делала, только деньги тратить да расстраиваться (если ничего нет- печально, если есть, но нельзя па- вообще трагедия).
    До того, как узнали результат мазка, мы не предохранялись Да и овуляцию у меня только 1 раз увидели в прошлом цикле, хотелось посмотреть, есть ли она в этом
    По итогу позвонила доктор в субботу и сказала, что мазок почти идеален , лейкоциты 6-8 при норме 4-5 (до этого было 60-80), зато нашли кандиду. После месячных еще свечи повставляю и пойду таки на это хваленый Фемофлор, хоть по обычному ПЦР ничего и нет

    А по поводу всякой бяки, у моей мамы подруга долго не могла забеременеть вторым, лет 7. Пытались, пытались. Потом у нее случился отит, проколола антибиотики и после сразу забеременела! Очень похоже, что бяка какая-то сидела, и именно это лечение ее прибило

    Так что, спасибо, девочки! Вопрос снят, не пойду уже никуда.
    Я Алиса, ко мне на ты

  9. #179
    Мега-элита Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    4 244

    Цитата Сообщение от *Снеговичок* Посмотреть сообщение
    До того, как узнали результат мазка, мы не предохранялись Да и овуляцию у меня только 1 раз увидели в прошлом цикле, хотелось посмотреть, есть ли она в этом
    По итогу позвонила доктор в субботу и сказала, что мазок почти идеален , лейкоциты 6-8 при норме 4-5 (до этого было 60-80), зато нашли кандиду. После месячных еще свечи повставляю и пойду таки на это хваленый Фемофлор, хоть по обычному ПЦР ничего и нет

    А по поводу всякой бяки, у моей мамы подруга долго не могла забеременеть вторым, лет 7. Пытались, пытались. Потом у нее случился отит, проколола антибиотики и после сразу забеременела! Очень похоже, что бяка какая-то сидела, и именно это лечение ее прибило

    Так что, спасибо, девочки! Вопрос снят, не пойду уже никуда.
    Поздравляю с хорошим результатом
    А про "всякие бяки"- кто его знает, те же мазки у меня всегда почти идеальные, только весной кандидоз был от антибиотиков (лежали с девочкой в лор отделении, у меня "грибы" появились "там", а у нее- в ушах , никто не остался обделенным).
    Но в мазке может и не быть, я уже во всякие чудеса начала верить.

  10. ответ для angelum lucis , на сообщение « Поздравляю с хорошим результатом... »
    #180
    Участник Аватар для mogadar
    Регистрация
    26.09.2015
    Адрес
    юго запад
    Сообщений
    126

    Вот у меня с мазками Г тоже говорил, что есть большое воспаление назначал разные свечи, один раз назначал антибиотики, проверочные мазок всегда хороший, затем через месяц два картина по воспалению повторялась, оказались по фемофлору грибы, пролечилась буду ждать результата.

Страница 18 из 76 « Первая 81415161718192021222868 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena