Страница 18 из 23 « Первая 8141516171819202122 Последняя »

Тема: Письмо из налоговой о сдаче квартиры в аренду

  1. ответ для Diegovka , на сообщение « Как для резидентов 13? Для всех же... »
    #171
    Живу я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    52 517

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Как для резидентов 13? Для всех же одинаково нынче, нет?
    НДФЛ - нет
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  2. ответ для Diegovka , на сообщение « Как для резидентов 13? Для всех же... »
    #172

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Как для резидентов 13? Для всех же одинаково нынче, нет?
    нет, нерезиденты при пересчете купюр должны каждую третью цифру при декларировании оной умножать на коэфффицинет, который, в свою очередь, тоже складывается из ряда факторов. Вот так, если кратко
    Есть нюансы, в декларации можно нарисовать Чебурашку из математических символов. Кто сможет- получит преференцию-освобождение от всех налогов на 50 лет с правом передачи по наследству

  3. #173

    Что самое поганое,из суммы налога не вычитается та сумма,которую потратили на покупку жилья и на его ремонт.Плюсом то,что наймодатель никак государством не защищен.Твое жилье могут разнести в пух и прах,а ты даже не сможешь законно с полицией выселить ..Хоть и налог платишь.

  4. #174
    Живу я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    52 517

    Цитата Сообщение от ольга григорьевна Посмотреть сообщение
    Что самое поганое,из суммы налога не вычитается та сумма,которую потратили на покупку жилья и на его ремонт.Плюсом то,что наймодатель никак государством не защищен.Твое жилье могут разнести в пух и прах,а ты даже не сможешь законно с полицией выселить ..Хоть и налог платишь.
    Мой НДФЛ тоже не уменьшают на сумму расходов на дорогу на работу и обратно.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  5. #175
    Живу я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    52 517

    И на сумму обедов.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  6. #176
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Цитата Сообщение от Чубчик кучерявый Посмотреть сообщение
    Краем уха услышала, что готовят законопроект, 3% от сдачи в наём. (В новостной рассылке с главбуха прилетело). Не факт, что я правильно поняла, прочитала по диагонали. Гуглите сами. И мне расскажите потом)) прыгали- прыгали, так и не смогли найти решение, как прижать к ногтю арендодателей. Наконец догадались ввести вменяемый налог. ИМХО
    ***
    Честно говоря, это вообще какой-то ппц - впарить населению новостройки, потом лишить его пенсий, и ввести налог на сдачу кВ в аренду. Вишенка на тортике - согнать все более-менее дееспособное население в города-агломеранты, разумеется, впаривая новостройки в ипотеку. Кто кому сдавать будет? Узбекам? Так они всем аулом покупают одну кВ, гражданство, а потом, на законных основаниях претендуют на жильё по соц программам. Китайцы, как мне на этом форуме открыли глаза, уже давно имеют свои гостиницы и даже скопом скупают муравейник.
    Что за ОБС?
    Пруф в студию! У вас проверенная информация?
    Не так просто сейчас с бухты барахты и быстро получить гражданство.Тем более, сразу целому аулу.
    Гы...я немножко в теме, если что...

  7. ответ для lionesska , на сообщение « Доход если не больше 2400тыс в год, то... »
    #177
    Хранитель Аватар для Анка-автоматчица
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 356

    Цитата Сообщение от lionesska Посмотреть сообщение
    Доход если не больше 2400тыс в год, то хоть сколько квартир. На сколько мне известно.
    Совокупный доход или только с квартир?

  8. #178

  9. #179

    Цитата Сообщение от Анка-автоматчица Посмотреть сообщение
    Совокупный доход или только с квартир?
    Доход это этой деятельности на зарегистрированное лицо.
    В смысле вообще от всей деятельности.
    Сдавать квартиру, чинить компьютеры, выгуливать детей... - все за год считается.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  10. #180

    Вот интерсено тоже!Сдаем-не хотелось бы получить

Страница 18 из 23 « Первая 8141516171819202122 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena