Страница 18 из 162 « Первая 81415161718192021222868118 Последняя »

Тема: Компенсация по квартплате

  1. #171
    Элита Аватар для *ellen*
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    1 822

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    Если они в свидетельствах о рождении отцы, то какое-то подтверждение выплаты алиментов на детей: справка от судебных приставов с нулем или определенной суммой или алментное соглашение.
    По поводу как подавать на субсидию, то если есть возможность подать за всех доходы (НО с учетом что на каждого члена семьи они при расчете будут не более 10тр), подавайте, иначе будут еще и высчитывать долю КУ которую будут компенсировать с учетом как распределена собственность долевая или один собственник квартиры, или же квартира муниципальная. Если муниципальная, то компенсируют только 1/2 квитанции.
    Как все не просто.А если нет никакого алиментного соглашения и не было никогда,то на основании чего пристав подпишет справку с нулем?Это что касается одного папы.А если другой проживает с нами,доходы его учитываются,да?(хотя ведь никто не знает кто и с кем проживает на самом то деле).А вот,например для улучшения жил.условий пап в таком случае как раз вообще не учитывают,так как якобы к моей семье(я и дети) они не относятся,хоть и указаны в св-х детей.Вот странно,получается от одного папы доходов ноль,а от другого по полной программе при практически одинаковых официальных данных.Видимо, я здесь чего то не поняла все же.А с сестрой тогда как,прописанной,но проживающей в другом месте,если ее учитывать,то там тоже потянутся бывший муж,нынешний.Квартира,да в долевой собственности,по 1/4 на каждого прописанного взрослого.

  2. ответ для *ellen* , на сообщение « Как все не просто.А если нет никакого... »
    #172
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    5 764

    Цитата Сообщение от *ellen* Посмотреть сообщение
    Как все не просто.А если нет никакого алиментного соглашения и не было никогда,то на основании чего пристав подпишет справку с нулем?Это что касается одного папы.А если другой проживает с нами,доходы его учитываются,да?(хотя ведь никто не знает кто и с кем проживает на самом то деле).А вот,например для улучшения жил.условий пап в таком случае как раз вообще не учитывают,так как якобы к моей семье(я и дети) они не относятся,хоть и указаны в св-х детей.Вот странно,получается от одного папы доходов ноль,а от другого по полной программе при практически одинаковых официальных данных.Видимо, я здесь чего то не поняла все же.А с сестрой тогда как,прописанной,но проживающей в другом месте,если ее учитывать,то там тоже потянутся бывший муж,нынешний.Квартира,да в долевой собственности,по 1/4 на каждого прописанного взрослого.
    Так при постановке смотрят членов семьи, бывше мужья не члены семьи, тут как бы не вопрос. Когда касается вопросов содержания детей, то есть папа и мама (не зависимо в разводе они или нет) и по Семейному кодексу они содержат детей, либо в качестве алиментов, либо добровольно по алиментному соглашению.
    Пристав дает справку на основании судебного решения (там могут быть суммы и ноль или если платит, то больше нуля). Либо на основании алиментного соглашения, если должник перестал платить, пристав укажет ноль. Если алиментное соглашение в твердой сумме, то просто достаточно предъявить его в МФЦ(собес). А другой проживает, в смысле прописан? (по факту как не важно, тут вопрос как по бумагам)
    В принципе можно прнести справки о ЗП бывших мужей (если они захотят их дать), а там уж как высчитают сколько средств должно приходится на ребенка я не знаю.
    С сестрой та же песня. Либо отказ, либо опять с доходами пляшем со всех кого требуется по закону.
    А в квитанции посмотрите есть строчки типа "содержание общего имущества" и подобное, начисленное по этим строчкам компенсируют на 1/4. Другие строчки типа "Вода" и "Электрчество", начисленное компенсируют на 1/2.

  3. #173
    Элита Аватар для *ellen*
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    1 822

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    Так при постановке смотрят членов семьи, бывше мужья не члены семьи, тут как бы не вопрос. Когда касается вопросов содержания детей, то есть папа и мама (не зависимо в разводе они или нет) и по Семейному кодексу они содержат детей, либо в качестве алиментов, либо добровольно по алиментному соглашению.
    Пристав дает справку на основании судебного решения (там могут быть суммы и ноль или если платит, то больше нуля). Либо на основании алиментного соглашения, если должник перестал платить, пристав укажет ноль. Если алиментное соглашение в твердой сумме, то просто достаточно предъявить его в МФЦ(собес). А другой проживает, в смысле прописан? (по факту как не важно, тут вопрос как по бумагам)
    В принципе можно прнести справки о ЗП бывших мужей (если они захотят их дать), а там уж как высчитают сколько средств должно приходится на ребенка я не знаю.
    С сестрой та же песня. Либо отказ, либо опять с доходами пляшем со всех кого требуется по закону.
    А в квитанции посмотрите есть строчки типа "содержание общего имущества" и подобное, начисленное по этим строчкам компенсируют на 1/4. Другие строчки типа "Вода" и "Электрчество", начисленное компенсируют на 1/2.
    Спасибо Вам большое.В принципе более менее для себя все поняла.Только вот вопрос про отцов конечно не простой,даже не для того чтобы подать на компенсацию,а в общем.Так например,с отцом старшей дочери нет никаких алиментных соглашений,ни добровальных,ни по решению суда.Сказать по правде,для меня за счастье,что человек практически исчез из нашей жизни,даже на радостях об денежной помощи с его стороны и думать не думала,вернее даже и не хотела.Видится с дочкой 2 раза в год,дарит подарки( это ж не доход) и то я считаю что это много и часто для него.Все это лирика конечно.Вам спасибо еще раз!

  4. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #174
    Наш человек Аватар для Емельянка
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    под окнами парк им.Есенина
    Сообщений
    0

    Добрый день. Помогите разобраться.
    Я правильно понимаю, что компенсация за КУ не может превышать саму сумму КУ?
    а если все таки льгот получается больше? с кого будут "урезать" размер компенсации?


    Я - Оля, ко мне на ТЫ

  5. #175
    Элита Аватар для WaLeRik
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Красное село, ЮЗ
    Сообщений
    2 320

    Цитата Сообщение от Емельянка Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите разобраться.
    Я правильно понимаю, что компенсация за КУ не может превышать саму сумму КУ?
    а если все таки льгот получается больше? с кого будут "урезать" размер компенсации?
    А как процент от суммы может превышать саму сумму?
    "Ибо время, столкнувшись с памятью, узнает о своем бесправии".(ИБ)
    Всеволод 2007, София 2009, Татьяна 2013

  6. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #176

    Подскажите, пожалуйста. На компенсацию по квартплате надо каждые полгода подавать? Если я в декрете, а муж работает, от меня что требуется? Собственник квартиры я, прописаны еще трое детей и мой отец. И подавала до этого документы, как малоимущие.

  7. #177
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    5 764

    Цитата Сообщение от Умка14 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. На компенсацию по квартплате надо каждые полгода подавать? Если я в декрете, а муж работает, от меня что требуется? Собственник квартиры я, прописаны еще трое детей и мой отец. И подавала до этого документы, как малоимущие.
    Раз в полгода.
    От Вас справку с работы о начисленных пособиях за 6 месяцев.
    В декрете, т.е. ждете ребенка или недавно родился? или все-таки находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет? (хотя это не принципиально, просто берите справку о выплаченных суммах с работы)

  8. #178
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    5 764

    Цитата Сообщение от Емельянка Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите разобраться.
    Я правильно понимаю, что компенсация за КУ не может превышать саму сумму КУ?
    а если все таки льгот получается больше? с кого будут "урезать" размер компенсации?
    Вопрос не понятен.
    Есть льгота на КУ, он имеет стандартную сумму, точнее сумма просто высчитывается не от размера суммы в квитанции, а от размера стандарта, но при этом выплачивается не более реальных КУ.
    Если подаете на компенсацию, то эта сума льготы просто плюсуется в доход, компенсация на КУ уже компенсирует начисленную сумму КУ независимо от льготы. Получается как бы двойная выплата.

  9. #179
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 470

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    Раз в полгода.
    От Вас справку с работы о начисленных пособиях за 6 месяцев.
    В декрете, т.е. ждете ребенка или недавно родился? или все-таки находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет? (хотя это не принципиально, просто берите справку о выплаченных суммах с работы)
    Подскажите, пожалуйста. У нас комната, в ней прописаны я, муж и трое детей. Кв.пл. 3000-3200 р. + свет 500-800 р. Льгота по КУ -1540 р. Детские пособия, 735 р, 685 р. и 7400 р. Беспл. пит. в школе, льгота в Д.саду -оплата 246 р. из 984 р. З/п мужа 15 т.р. Я сижу по уходу за реб. до трех лет (доходов нет).Положена ли нам компенсация, если да, то какая сумма? Буду очень благодарна за ответ.

  10. #180
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    5 764

    Цитата Сообщение от МАМАРИКА Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. У нас комната, в ней прописаны я, муж и трое детей. Кв.пл. 3000-3200 р. + свет 500-800 р. Льгота по КУ -1540 р. Детские пособия, 735 р, 685 р. и 7400 р. Беспл. пит. в школе, льгота в Д.саду -оплата 246 р. из 984 р. З/п мужа 15 т.р. Я сижу по уходу за реб. до трех лет (доходов нет).Положена ли нам компенсация, если да, то какая сумма? Буду очень благодарна за ответ.
    Если сидите в отпуске по уходу за ребенком, но на работе ничего не выплачивают, то пусть дают справку о доходах 0 рублей за последние 6 месяцев (с разбивкой месяцам естественно) с указанием, что с такого-то числа находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
    Все доходы:
    1540+735+685+7400+15000=25360
    14% = 3550,4
    Регстандарт на 5 человек
    1961,33*5=9806,65
    Размер коммпенсации
    9806,65 - 3550,40 = 6256,25
    К выплате
    6256,25 > (3200+800)
    т.е. выплатят ту сумму, что начислят в квитанциях, но не более 6256,25.
    У человека есть выбор, я выбрала 9 жизней, как кошка. (R)
    Из vk: И кто сказал что для появления зомби нужен апокалипсис? Достаточно посмотреть телевизор!

Страница 18 из 162 « Первая 81415161718192021222868118 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena