Страница 18 из 1123 « Первая 814151617181920212228681185181018 Последняя »
  1. #171
    Наш человек
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    ЮЗ-Пушкин
    Сообщений
    4 676

    фигасе!!! куда вы девали снег???? у меня все завалено, без валенок не добраться к яблоням

  2. #172
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Я тоже сегодня обрезала кое-что, но у нас ещё снега по сапог...
    Медьсодержащими препаратами не пользуюсь - мне кажется, здоровое растение в них не особо нуждается. Передоз по меди не особо полезен.

    А Искра - она, оказывается, разная.
    Я ей никогда не пользовалась, не изучала.
    Циперметрины действуют непосредственно на вредителя, поэтому загодя опрыскивать бесполезно.
    Малатион - это карбофос, не сильно полезный для человека, и, по-моему, тоже скорее для непосредственного опрыскивания по живым вредителям.
    Имидаклоприд (заодно хоть узнаю, что это такое) - аналог актары, которой я обычно и пользуюсь. Это препарат длительного действия, но я опять же по мере появления вредителей опрыскиваю.

  3. #173
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    25 040

    Цитата Сообщение от coffee break Посмотреть сообщение
    фигасе!!! куда вы девали снег???? у меня все завалено, без валенок не добраться к яблоням
    Дык у соседей лежит)))))

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Я тоже сегодня обрезала кое-что, но у нас ещё снега по сапог...
    Медьсодержащими препаратами не пользуюсь - мне кажется, здоровое растение в них не особо нуждается. Передоз по меди не особо полезен.

    А Искра - она, оказывается, разная.
    Я ей никогда не пользовалась, не изучала.
    Циперметрины действуют непосредственно на вредителя, поэтому загодя опрыскивать бесполезно.
    Малатион - это карбофос, не сильно полезный для человека, и, по-моему, тоже скорее для непосредственного опрыскивания по живым вредителям.
    Имидаклоприд (заодно хоть узнаю, что это такое) - аналог актары, которой я обычно и пользуюсь. Это препарат длительного действия, но я опять же по мере появления вредителей опрыскиваю.
    Так... А чем весной вообще нужно опрыскивать, если нужно?
    Яблони, сливы, крыжовник, вишни, смородину, сирень, прочие берёзы/клёны/кустарники надо опрыскивать пока почки не распустились?

  4. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #174
    Старожил Аватар для Светлана Бугрова
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, к.т 9119124246
    Сообщений
    1 154

    А я только подсыпала под деревья калийные удобрения, чтобы со снегом уходило в землю, у меня так папа делал .

  5. ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « Дык у соседей лежит))))) Так... А... »
    #175
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
    Так... А чем весной вообще нужно опрыскивать, если нужно?
    Яблони, сливы, крыжовник, вишни, смородину, сирень, прочие берёзы/клёны/кустарники надо опрыскивать пока почки не распустились?
    Кипятком обливаю смородину и, если успею, крыжовник.
    Остальное по принципу - хочешь жить - умей вертеться (в смысле расти).

    А вот побелить сейчас (причём срочно) яблони не вредно. Под нашу зиму нет смысла, смоет, а солнечные ожоги в марте опасны.
    В этом году всё не так - а в нормальную зиму перепады дневных и ночных температур от -20 до +15, и отражённый свет от снега.
    Ваши маленькие, им пока грызуны страшнее. А на будущее - лучше перед зимой (если весной вдруг не успеете - что-то всё же остаётся на коре) и февраль-март, когда снег начинает садиться.
    У меня есть парочка с вечными подгораниями, постараюсь побелить в ближайшие дни.

    И ещё чуток попозже ловчие пояса - можно из геля "Чистый дом"- чтобы всякая гадость, в т.ч. муравьи, не заползали.

  6. ответ для coffee break , на сообщение « фигасе!!! куда вы девали снег???? у... »
    #176
    Активный участник Аватар для Zkatya
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Гражданка-Просвящение
    Сообщений
    290

    Цитата Сообщение от coffee break Посмотреть сообщение
    фигасе!!! куда вы девали снег???? у меня все завалено, без валенок не добраться к яблоням
    И у меня полно, до дома от ворот копали в 6 рук

  7. #177
    Активный участник Аватар для Zkatya
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Гражданка-Просвящение
    Сообщений
    290

    Цитата Сообщение от Томасина Посмотреть сообщение
    Спасибо за опыт, скажите, а ров был глубокий, прямо как канавка?
    Насколько я понимаю, ровчик не должен быть широкий, но в клубину... наверно на штык лопаты не меньше! Там смысл в чем? Когда вы начнете копать вокруг, то естественно подрубите мелкие корешки, а когда засыпите свежей землей, то в этом ровчике за весну и лето образуются новенькие корешки, свеженькие, которые потом при осенней пересадке помогут дереву лучше прижиться, так что когда осенью повторно будете выкапывать, то ОЧЕНЬ аккуратно! Я капала почти на 50 см, но я перфекционист, как начну капать... остановиться сложно

  8. ответ для Ольвия , на сообщение « Кипятком обливаю смородину и, если... »
    #178
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    25 040

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Кипятком обливаю смородину и, если успею, крыжовник.
    Остальное по принципу - хочешь жить - умей вертеться (в смысле расти).

    А вот побелить сейчас (причём срочно) яблони не вредно. Под нашу зиму нет смысла, смоет, а солнечные ожоги в марте опасны.
    В этом году всё не так - а в нормальную зиму перепады дневных и ночных температур от -20 до +15, и отражённый свет от снега.
    Ваши маленькие, им пока грызуны страшнее. А на будущее - лучше перед зимой (если весной вдруг не успеете - что-то всё же остаётся на коре) и февраль-март, когда снег начинает садиться.
    У меня есть парочка с вечными подгораниями, постараюсь побелить в ближайшие дни.

    И ещё чуток попозже ловчие пояса - можно из геля "Чистый дом"- чтобы всякая гадость, в т.ч. муравьи, не заползали.
    Ага, спасибочки! Я осенью побелку купила и не успела... Теперь бы выходные с не мокрой погодой совпали бы

  9. #179
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    25 040

    Цитата Сообщение от Светлана Бугрова Посмотреть сообщение
    А я только подсыпала под деревья калийные удобрения, чтобы со снегом уходило в землю, у меня так папа делал .
    Я НВ 101 купила в гранулах, теперь думаю сыпать или нет, если осенью пересаживать собираюсь.

  10. ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « Ага, спасибочки!:flower: Я осенью... »
    #180
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
    Ага, спасибочки! Я осенью побелку купила и не успела... Теперь бы выходные с не мокрой погодой совпали бы
    Если у вас уже оттаяло - можно не заморачиваться.
    Опасны 3 фактора в сумме: яркое солнце днём + белый снег + ночные морозы.
    Но, в принципе, можно и помазать - красивее так.
    И никто не знает, какая погода будет в апреле и мае.
    Может, ещё лыжный сезон продолжим

Страница 18 из 1123 « Первая 814151617181920212228681185181018 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena