Страница 18 из 1046 « Первая 814151617181920212228681185181018 Последняя »

Тема: ЦВЕТЫ... всё о них и с ними связанное.

  1. ответ для влад , на сообщение « я всегда сею ян-фев,в июне... »
    #171
    Космонавт Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    14 069

    Цитата Сообщение от влад Посмотреть сообщение
    я всегда сею ян-фев,в июне цветут,правда в августе уже отцветают,но для августовских сею в апреле
    Видать у Вас места много свободного ?
    Вообще астра ранних сортов зацветает 90-дневней, а поздних 110 дней. Если сейчас сеять, то она и зацветет в апреле-мае ? Отсюда и сеют ее в марте, у меня тоже в конце июня уже цветет и до осени. Да и темно сейчас, будет вытягиваться.
    Нет, я не отговариваю, не осуждаю, просто размышляю .
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  2. ответ для *клевер* , на сообщение « а можно поподробней про... »
    #172
    Элита
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 260

    Цитата Сообщение от Miltonia Посмотреть сообщение
    а можно поподробней про аквилегиюкак Вы ее посадили,куда:в таблетки,или торф.стакинчики,и сколько семян в одну,а в холодильник обязательно,а как же свет?
    Я аквилегии сею в теплицу в апреле-мае, прорастает быстро, холодильник ей ни к чему.Все равно в тот же год цвести не будет, неча дома место занимать

  3. ответ для olooo , на сообщение « Я аквилегии сею в теплицу в апреле-мае,... »
    #173
    Космонавт Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    14 069

    Цитата Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
    Я аквилегии сею в теплицу в апреле-мае, прорастает быстро, холодильник ей ни к чему.Все равно в тот же год цвести не будет, неча дома место занимать
    А я осенью сеяла - на удачу, выйдет или нет, весной разглядела маленькие листочки, к концу лета рассадила. Вот в этом году посмотрю, что из нее выйдет.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  4. #174
    Старожил Аватар для betmen
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    1 150

    А я аквилегию в начале лета сею на разводочную грядку под пленку,в августе пересаживаю на постоянное место.Обычная аквилегия хорошо всходит,а супер красивая не очень,но то что всходит достаточно.На постоянное место высаживаю пучком по несколько штук.Та что попроще потом еще и самосев дает.

  5. #175
    Космонавт Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    14 069

    Да, вот этот самосев - жесть, но у меня такая темно-фиолетовая, так я соседей уже одарила. Я вспомнила название которую сеяла в осень - Мак Кана. кажется не ошибаюсь. На пакете красивая, цветная.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  6. #176
    Участник Аватар для @мышь@
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    148

    Девочки! В Леруа на Дальневосточном очень много гладиолусов по цене от 25руб до 40руб за шесть луковок.В Земледельце одна штучка 10руб стоит.Есть семена овощные и цветочков разных, в том числе и петуний, голландской и японской селекции.

  7. #177

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    А я осенью сеяла - на удачу, выйдет или нет, весной разглядела маленькие листочки, к концу лета рассадила. Вот в этом году посмотрю, что из нее выйдет.
    Цитата Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
    Я аквилегии сею в теплицу в апреле-мае, прорастает быстро, холодильник ей ни к чему.Все равно в тот же год цвести не будет, неча дома место занимать
    Цитата Сообщение от betmen Посмотреть сообщение
    А я аквилегию в начале лета сею на разводочную грядку под пленку,в августе пересаживаю на постоянное место.Обычная аквилегия хорошо всходит,а супер красивая не очень,но то что всходит достаточно.На постоянное место высаживаю пучком по несколько штук.Та что попроще потом еще и самосев дает.
    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Да, вот этот самосев - жесть, но у меня такая темно-фиолетовая, так я соседей уже одарила. Я вспомнила название которую сеяла в осень - Мак Кана. кажется не ошибаюсь. На пакете красивая, цветная.
    Спасибо всем большое А я думала,раньше посажу,может и в этом году цветочки увиижу...

  8. ответ для *клевер* , на сообщение « Спасибо всем большое:) А я... »
    #178

    Цитата Сообщение от Miltonia Посмотреть сообщение
    Спасибо всем большое А я думала,раньше посажу,может и в этом году цветочки увиижу...
    у виол, маргариток, даже у лаванды это может быть. но с аквилегие ни разу не сталкивалась с цветением в тот же год

  9. #179
    с Марса Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    24 836

    Смотрю ближайший посадочный день для цветов с 1.02-4.02 (до 18:45)
    хочу петуньки посеть

  10. #180
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Смотрю ближайший посадочный день для цветов с 1.02-4.02 (до 18:45)
    хочу петуньки посеть
    Да? А я читала, что только 10.02...
    Ну и хорошо, у меня зуд всё нарастает и нарастает...)))
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



Страница 18 из 1046 « Первая 814151617181920212228681185181018 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena