Страница 18 из 2635 « Первая 814151617181920212228681185181018 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. #171
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
    ДД
    подскажите, карта детская после исполнения ребенка 1,5 лет блокируется или ей можно будет пользоваться, пока все деньги не потратишь?
    и пособие для малоимущих с 1,5 до 7 лет - это оформляют так же, как и до 1,5? или какие то нюансы?
    картой можно пользоваться по срок ее действия(указан на карте). далее она блокируется и оставшиеся средства возвращаются в бюджет.
    пособие 1,5-7 оформляется аналогично 0-1,5, только карта уже дошкольная. если вы подали дакументы на карту дошкольную ранее,чем закончилась детская,то детскую заблокируют,но оставшиеся на ней средства перейдут на дошкольную.но воспользоваться ими вы сможете когда получите карту дошкольная.

  2. #172
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Священная_Бирма Посмотреть сообщение
    Ольга, оставили "перенос годов" для расчета пособия до 1,5 лет для 2013 года? не знаете еще? У меня из декрета в декрет, 2011 и 2012 год заработка нет, ушла в первый декрет в июле 2010. Хочу заменить 2012 год на 2010, а 2011 год оставить, чтобы получить так же, как и в первый декрет.
    Или пока еще не понятно с этим расчетом ничего?
    оставили. в общем то и так было очевидно,что для отмены нет оснований.

  3. ответ для Nicoly , на сообщение « Ольга, подскажите пожалуйста,что мне... »
    #173
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Nicoly Посмотреть сообщение
    Ольга, подскажите пожалуйста,что мне делать. Ситуация такая: 08.02.2013 заканчивается отпуск по уходу до 3-х лет, а 04.05.2013 начинается новый декретный (30 недель). Понимаю, что выходить на работу не имеет смысла, может договориться и на эти 3 мес писать заявления за свой счет как бы продляя отпуск до 3-х лет или что лучше сделать в моей ситуации? Заранее спасибо!
    поскольку выходить на работу действительно нет смысла(кроме как получения зарплаты),то уж тут на ваше усмотрение и как договоритесь с работодателем.

  4. ответ для Tiggra , на сообщение « лично в моем случае проверял. При... »
    #174
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
    лично в моем случае проверял. При назначении гсп. Была в разводе, третьего родила как "одинокая" мама.
    тка то на ГПС,для пособий - не проверяют.

  5. #175
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от ФИАЛКА А-А Посмотреть сообщение
    Оля, а скажите ещё пожалуйста: они должны начислить деньги с момента подачи заявления или нет? Спасибо!!
    могут и за 6 предыдущих месяцев,но не ранее,чем возникло право на пособие(1,5г)

  6. ответ для Annyn , на сообщение « здравствуйте! были сегодня на работе... »
    #176
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    по году рождения ,12405

  7. #177
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Ларсен Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,помогите разобраться:
    Я не работаю,жду третьего ребёнка.Прочла этот пост и не поняла разницу между пунктом 1 и 3,а также 2 и 4....я так понимаю,что №1 это 33тыс.,а №2 это на карту будут перечислять около 3тых,а что тогда №3 и 4?И справки о доходах мне не нужны,как многодетной,правильно?
    Извините за глупые вопросы,но я как-то запуталась((

    НЕработающая женщина при рождении ребенка получит такие пособия:
    В МФЦ,собесе по месту прописки/регистрации:
    №1-единовременное пособие при рождении ребенка, ФСС. Если муж работает - по месту работы мужа.
    №2-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС. Если муж работает -можно оформить по месту работы мужа.
    №3-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ
    №4-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ- при определенном уровне дохода семьи.
    -Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет,СПБ- при определенном уровне дохода семьи.
    это разные пособия из разных бюджетов,федеральные и местные,размеры у них тоже разные.
    на карту детская - № 3 и №4. справки о доходах если в семье 3 и более детей не надо.

  8. #178
    Активный участник Аватар для V-S
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    483

    Цитата Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
    Первое - платится независимо от дохода всем женщинам (если безработная или работала меньше 6 месяцев - четко эта сумма, если работала свыше 6 месяцев - не меньше указанной суммы). Платится наличкой. Второе - пособие для малоимущих, среднедушевой доход которых не должен превышать полуторакратного размера прожиточного минимума в СПб. Перечисляется на детскую карту.
    Первое платиться в том случае, если семья признана малоимущей, правильно? А второе независимо от дохода?
    Спасибо!!!

  9. #179
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, подала документы на ежемесячное до 1,5 от бюджета СПб (как малоимущие) 24.12.12. В расписке стоит срок принятия решения 7/01, понятно что будет позже. Допустим, на пару дней еще продлится этот срок, тогда когда мне ориентировочно ждать денег? Они же наверное всем в один и тот же день месяца перечисляются?
    можно ждать в начале февраля,если карта детская на руках

  10. ответ для Элиска1 , на сообщение « Cпасибо вам, за то, что вы делаете.... »
    #180
    Хранитель Аватар для Тихоходка
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Север Северной столицы
    Сообщений
    10 350

    Цитата Сообщение от Элиска1 Посмотреть сообщение
    Cпасибо вам, за то, что вы делаете.
    вопрос такой,нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Выплачивают мне по 8 тысяч ежемесячно, и выплачивать должны еще три месяца, но потянула меня нелегкая на работу, хочу работать не могу.
    при чем работать в другой фирме.
    возможно ли мне как то устроится в другую фирму на полный рабочий день и не потерять выплаты за 2-3 месяца?

    или слишком много хочу))
    Вроде бы можно 7 часов в день работать. Сама интересовалась, читала, что главное не 8 в день (40 в неделю).

Страница 18 из 2635 « Первая 814151617181920212228681185181018 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena