Страница 18 из 462 « Первая 81415161718192021222868118 Последняя »
  1. #171
    из Лориэна Аватар для Кошь
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    в сумерках...
    Сообщений
    53 549

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    еще одна гирька за фирму...спасибо...муш будет там постоянно, каждый день...если что))
    просто у всех уже все типа отработано и на всякие Сделать Так -говорят, мы так не делаем...
    я вот брус снизу не хочу, а они мб только брусом вяжут, а досками нет...и как быть?
    не знаю....мои делали все что я хочу.
    Один раз приехала на стройку а там уже стены гипроком зашили в одной из комнат. Я потребовала весь гипрок оторвать чтоб проверить как положено утепление. Строители упирались, позвонила прорабу главному, а у нас была договоренность что я проверяю КАЖДЫЙ этап и только после проверки можно делать следующий. Ничего, все оторвали как миленькие, я все проверила, заставила доложить где мне показалось мало и дала добро на зашивку.
    Пишу с ошибками специально чтоб вы заметили.

    Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

    Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать...

  2. ответ для Кошь , на сообщение « не знаю....мои делали все что я хочу. ... »
    #172
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Цитата Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
    не знаю....мои делали все что я хочу.
    Один раз приехала на стройку а там уже стены гипроком зашили в одной из комнат. Я потребовала весь гипрок оторвать чтоб проверить как положено утепление. Строители упирались, позвонила прорабу главному, а у нас была договоренность что я проверяю КАЖДЫЙ этап и только после проверки можно делать следующий. Ничего, все оторвали как миленькие, я все проверила, заставила доложить где мне показалось мало и дала добро на зашивку.
    это хорошо, что так...

    у меня идет все к тому, что строиться сами будем...звонила будущим соседям, сказали, где лесопилка есть -км в 10 от нас, это хорошо....и строитель есть там, он им строил, живет недалеко....в Луге петрович и Стройудача недалеко...

    надо теперь проект сделать и можно начинать планировать и участок, и компании для фундамента и воды, и бытовку ж надо...как раз к сентябрю...

  3. #173
    Наш человек Аватар для Морозко
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 530

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    Неудобный - но у нас в квартирах такие - и ничО. Можно ИМХО впихнуть тубзик, душ и раковину.
    там по стене лестница идет, будет скошенный потолок, достаточно низкий. Душевая не влезет. А по размеру - да, вполне ничего
    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    у автора будет печное отопление, так где у вас печь стоит , чтобы обогревать все 3 помещения 1 этажа?
    Тьху, торопыга я Там печку я обкрутила, получалось только на гостиную-кухню. Планировала вдоль стены, разъединяющую кухню и гостиную как раз.
    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Валерия, тогда мои бы пожелания, чтобы кух/гост по лицевой стороне, как у меня, тк терраса будет слева/с лиц. части, с видом в сад \огород, а не справа, там Восток/ЮВ, и по плану двор будет с хозпостройками...
    ...с выходом на террасу - не знаю, буду ли делать, поэтому временное крыльцо и хотелось бы в будующем превратить в террасу, оно как раз слева у вас, как и хочу...
    Семён Семёныч! Лариса, мне почему-то казалось, что с той стороны, как я в итоге сделала Я еще голову сломала - зачем терасса на хозпостройки!
    Сейчас тогда.
    А ведь обещал любить, холить, лелеять...- бормотала она, закапывая труп...

  4. #174
    Наш человек Аватар для Морозко
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 530

    Цитата Сообщение от Кэйт Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, может и нам посоветуете куда печь воткнуть?
    Ну и замечания по проекту...
    Про печь я точно не подскажу...
    А минусы - лестница и санузел на втором этаже.
    При таких размерах под лестницу у Вас там только винтовая встанет. Трубы санузла второго этажа будут идти прямо посредине кухни-гостиной. Если зашивать - то вполне.
    И - если дом каркасник, то придется на 1-ом этаже усилить перекрытие. Либо двутавры, либо ЛВЛ-брус. Там пролет 4 метра, а сверху нагрузка от комнат, крыши, снега и тыпы. Но это считать надо.
    А ведь обещал любить, холить, лелеять...- бормотала она, закапывая труп...

  5. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #175
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Нравятся мне люди,как я- и помочь готовы,и торопыги))))
    Я тоже вечно впереди паровоза несусь,иногда надо себе говорить Стоп....но и мысли, и ноги уже убехли вперёд)))
    Жду...

  6. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #176
    Наш человек Аватар для Морозко
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 530

    Так. Тогда начну с Вашего варианта. Я его слегка подрихтовала, чтобы не было проблемы с коньком крыши. Печка зелененькая ))
    ПыСы. По всем вариантам окна-двери можно двигать спокойно. И - я старалась сделать так, чтобы не было сложных перекрытий.


  7. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #177
    Наш человек Аватар для Морозко
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 530

    Дальше. Почти Ваш вариант, но я добавила кусочек. Там можно или котельную сделать, тогда в доме комната рядом с санузлом - кладовка, например. Или там можно кладовку... Кочоче, варианты возможны.
    Кстати, в предыдущем варианте на втором этаже пришлось делать такие "кривые" стены, чтобы можно было впихнуть лестницу... ((
    ПыСы. Нежно люблю тамбур, поэтому его можно впихнуть везде, при желании )) Тамбур это не только возможность отсечь холодный воздух, но и грязь, которая неминуемо лезет в дом.


  8. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #178
    Наш человек Аватар для Морозко
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 530

    Ну и последний... Более сложный и дорогой вариант, но смотрится интересно. Я его делала в чуть увеличенном виде, пошире и подлинее (знакомым, они строились)
    Вам слегка уменьшила размеры...
    Здесь лестница разграничивает пространство между кухней и гостиной. Печка зелененькая ))


    Ффух... Если хочется понять, что внутри... Я не умею вставлять из Свитхоума картинки... Можно в нем нарисовать и "походить". Можно мебель сразу расставить...
    Лариса, это, естественно, самые простые варианты, без эркеров и иже с ними. Чтобы подешевле можно было построить...

  9. ответ для Морозко , на сообщение « Про печь я точно не подскажу... А... »
    #179
    Наш человек Аватар для Кэйт
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Ржевка-Блудное
    Сообщений
    7 615

    Цитата Сообщение от Морозко Посмотреть сообщение
    Про печь я точно не подскажу...
    А минусы - лестница и санузел на втором этаже.
    При таких размерах под лестницу у Вас там только винтовая встанет. Трубы санузла второго этажа будут идти прямо посредине кухни-гостиной. Если зашивать - то вполне.
    И - если дом каркасник, то придется на 1-ом этаже усилить перекрытие. Либо двутавры, либо ЛВЛ-брус. Там пролет 4 метра, а сверху нагрузка от комнат, крыши, снега и тыпы. Но это считать надо.
    Спасибо вам
    А я думала что так хорошо все придумала
    Надо дальше передумывать

  10. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #180
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Валерия, мне больше первый нравится...и наверху 4 спальни...по поводу с\у на втором-думаю пока: помещение оставим, но пока будет дачный вариант, тк полноценный с\у на втором- это не срочно и не критично для нас..

    по второму, мне и не придумать пока, что там можно сделать и спаленка менее нравится по форме, и наверху три спальни...но зато потом легко террасу пришпандоритьпродолжить то бишь....

    я вам премного благодарна, ей богу так приятно...не тратье больше времени на меня-давайте послушаем мнения желающих высказаться)))

    если есть еще времечко, опишите мои дальнейшие шаги по этим схемам, кого мне искать надо для полноценного проекта?
    хотя МЧ, мы с ним на ФХ переписываемся, сказал, что сам все построит...меня стропилка больше волнует...и ваше мнение:на сколько поднимать стены мансардного этажа?

Страница 18 из 462 « Первая 81415161718192021222868118 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena