Страница 18 из 412 « Первая 81415161718192021222868118 Последняя »

Тема: Женщины форума, кто-нибудь делал ремонт самостоятельно?

  1. #171
    Космонавт Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    18 067

    А стиралку вообще фигня подключать))))

  2. #172

    Цитата Сообщение от ЛеннаЯ Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите пожалуйста,стены в масленой краске. Мои действия: то что отваливается снимаю,остальное прохожусь грубой шкуркой(или обязательно делать насечки?) А потом что? Достаточно будет латексной шпатлёвки,или надо обязательно штукатурить? Хочу обклеить обоями под покраску
    Обычно под обои достаточно матировать - зашкурить то бишь чтобы не было глянцевых мест. Штукатурить не надо, трещины зашпатлевать только. Для самоуспокоения можно пройтись адгезионными грунтами эскаровскими (Аура Бето грунт, кажется), кнауфовскими, тиккуриловскими (Евро Праймер, Тасмания интерьерная).

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    Ее можно водой немного разбавить, если густая. Красила валиком велюровым, углы кисточкой проходила.
    Водой на 10% (это в финских красках, на сколько в Иннетак - не знаю, не сталкивалась с ней просто). Т.е., грубо говоря, к 3 литрам краски добавляем 300гр (большую кружку) воды, получается грунтовка на 1-ый слой. Второй слой красят неразбавленной краской, если валиком. Если пульвером - тогда водой разбавляют.
    ВНИМАНИЕ - воду берём НЕ из-под крана. Подойдёт простая бутилированная вода , вода из кулера. Комнатной температуры

    Для водных красок могу порекомендовать валики фирмы АНЗА - "Элон" очень хорошие (зеленоватенький такой у них цвет).
    ПЫ.СЫ.
    Не забыть телескопическую ручку-удлинитель для валика. Удобнее, чем по стремянке скакать

  3. #173
    Космонавт Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    18 067

    Вот чувствуется профи)))!!!
    Я про иннетак писала, имела в виду, что совсем немного водой разбавить и то , при условии, что если густая краска.

  4. #174

    Ну, да, тогда водой процентов на 5 достаточно, наверное

    Мне тоже Ваши рекомендации нравятся

  5. #175
    Космонавт Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    18 067

    Я с 7 класса плитку с папой укладывала))) Я правильно выражаюсь????
    А еще у меня сосед строитель, он мне много советов дельных дает, ну, и место работы (М-м) дают информацию. А об ЛВ я вообще молчу)))) Много дельного нахожу и к чему стремиться - тоже!

  6. ответ для ishandr , на сообщение « Я с 7 класса плитку с папой... »
    #176

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    Я с 7 класса плитку с папой клала))) Я правильно выражаюсь????
    А еще у меня сосед строитель, он мне много советов дельных дает, ну, и место работы (М-м) дают информацию. А об ЛВ я вообще молчу)))) Много дельного нахожу и к чему стремиться - тоже!
    ну, на профсленге, наверное и правильно Хотя, думаю, "укладывала"

  7. #177
    Космонавт Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    18 067

    Исправлю сейчас. Украинское детство дает о себе знать))) Иногда заносит , особенно в ударениях)))

  8. ответ для ishandr , на сообщение « Я с 7 класса плитку с папой... »
    #178
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 463

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    Я с 7 класса плитку с папой укладывала))) Я правильно выражаюсь????
    А еще у меня сосед строитель, он мне много советов дельных дает, ну, и место работы (М-м) дают информацию. А об ЛВ я вообще молчу)))) Много дельного нахожу и к чему стремиться - тоже!
    как отец умер я с 10 лет одна на даче все лето жила
    так там постоянно что-то делать надо - то крыша течет, то полы поменять, то поклеить обои/покрасить, то забор упал, то еще чего...вот и ковырялась сама
    Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)
    и....йорк Буся (11.08.2017)



  9. #179
    Ветеран Аватар для Yuccatan
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Гражданский пр
    Сообщений
    0

    Девочки, привет

    Какие вы все молодцы!!!
    Я к вам с вопросом - у меня стены оштукатурены, оштукатурены качественно, я хочу сделать декоративную штукатурку
    Мне надо стены шпатлевать? Какие действия ещё надо произвести со стенами?

  10. ответ для Cloud , на сообщение « как отец умер я с 10 лет одна на даче... »
    #180
    Космонавт Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    18 067

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    как отец умер я с 10 лет одна на даче все лето жила
    так там постоянно что-то делать надо - то крыша течет, то полы поменять, то поклеить обои/покрасить, то забор упал, то еще чего...вот и ковырялась сама
    Гигант!!! Доковырялись))))

Страница 18 из 412 « Первая 81415161718192021222868118 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena