Страница 18 из 577 « Первая 81415161718192021222868118518 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #171
    Активный участник Аватар для kittenfish
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    376

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Не каждый рев на площадке=сдвг. ОДнако да - рев на площадке не из-за боли (упал, ударили и т.п.) - звоночек.
    У меня младшая ни разу не ревела - надо так надо. И в 1.5-2 года не ревела.
    И у знакомых - которые уже школьники - кто истерил - это никуда не делось. Причины разные - не только СДВГ, но в большинстве случаев оно.

    Ну и немного этого рева - черта характера может быть. Но это скорее незначительный процент. И вполне себе отличается от истерик, которые закатывают СДВГШки и аутики.
    У меня с точностью до наоборот. Дочка без гиперактивности в 2 года жгла напалмом. Мальчик с диагнозом СГДВ (подтвержденным двумя неврологами в разных городах и психологом) в 2 года не истерил особо. С ним можно было договориться. Не то, чтоб он сразу любую команду выполнял, но разрулить было реально. Зато сейчас на любую просьбу вой на полчаса А дочь может покривиться, посаботировать, но остается спокойна.

    Воспоминания о старших в этом возрасте у меня просто сейчас особенно актуальны - младшей вот только стукнуло 2, а она по нраву круче старших со всех их кризисах вместе взятых. И в ночи с воплями просыпается, и на площадке ее лучше не нервировать. И вообще лучше не нервировать, а подстраиваться. Даже страшно, что из нее вырастет, если тематический в этом возрасте был почти ангел.

  2. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #172
    Активный участник Аватар для kittenfish
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    376

    Годовые двойки кажется исправляют в летней школе?

  3. #173
    Ветеран Аватар для ~Ольга~
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Питер, Охта
    Сообщений
    899

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Пока не знаю. А что делают с двойками годовыми обычно? Просто не уверена, что он все исправить сможет...
    мой то точно не исправит . А вот что делать ,пока не знаю еще , собрания родительского еще не было . Со старшими такого не походили - 2 в четверти/году

  4. #174
    Ветеран Аватар для ~Ольга~
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Питер, Охта
    Сообщений
    899

    Цитата Сообщение от kittenfish Посмотреть сообщение
    У меня с точностью до наоборот. Дочка без гиперактивности в 2 года жгла напалмом. Мальчик с диагнозом СГДВ (подтвержденным двумя неврологами в разных городах и психологом) в 2 года не истерил особо. С ним можно было договориться. Не то, чтоб он сразу любую команду выполнял, но разрулить было реально. Зато сейчас на любую просьбу вой на полчаса А дочь может покривиться, посаботировать, но остается спокойна.

    Воспоминания о старших в этом возрасте у меня просто сейчас особенно актуальны - младшей вот только стукнуло 2, а она по нраву круче старших со всех их кризисах вместе взятых. И в ночи с воплями просыпается, и на площадке ее лучше не нервировать. И вообще лучше не нервировать, а подстраиваться. Даже страшно, что из нее вырастет, если тематический в этом возрасте был почти ангел.
    Средний с 2 почти до 3-х лет ходил по улице исключительно ,если я его за капюшон держала .Отпущу , ложиться и лежит .... В саду ему разрешали спать дольше всей группы , иначе воспитатели узнавали о себе много нового . К школе стало можно договориться .Хотя характерец еще тот....

  5. ответ для jas , на сообщение « Эээээ, а вот и не так. Это не всегда... »
    #175
    Наш человек Аватар для Цветочка
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    м.Академическая, Северный проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Я бы дала шанс исправиться. Иногда впадешь в крайность - нагрозишь всякого, а потом самой не хочется становиться плохой и выполнять обещанное. При этом прекрасно понимая, что за словом должно быть дело.
    Спасибо за Ваше мнение. Уже шансов много давалось,ничего не реализовано по причине нежелания.
    Цитата Сообщение от morpod Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У нас сейчас похожая ситуация, но усугубленная тем что у нас выпускной класс - 9... А нас с нашими оценками и пропусками могут даже не допустить к экзаменам...
    И осталось совсем немного, когда можно все исправить, но он не хочет. Меня постоянно вызывают к директору, я им говорю что примем меры и увеличим усилия и сын даже обещает, но воз и ныне там... По математике за счет репетитора и нового учителя вышли на тройку. А по информатике и русскому на двойки... Я его уговариваю, давай напряжемся и закончим хотя бы 9 класс, получим аттестат, а там уже отдохнем, но ... Он ничего не хочет, а я так устала, что сил больше нет... Я не знаю что будет в августе, июле и далее. У меня планы на жизнь теперь только сначала до конца мая, если допустят до экзаменов, а потом до конца июня... Я в этом году и отпуск так взяла и в Крым билет впервые на лето не взяла, зачем если такая неизвестность... Вот вчера сын после школы был сильно раздражён и в психах, не знаю как, пока я была на работе разбил вместе с котом 4 длинных старых ламп дневного света. Правда сам все убрал, но без средств защиты и теперь мы едем проветриваться
    Терпения Вам и удачи!
    Меня уже пугает перспектива сдачи экзаменов,дочка не может мобилизоваться и сосредоточиться,уж про знания я молчу...


  6. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #176
    Наш человек Аватар для Цветочка
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    м.Академическая, Северный проспект
    Сообщений
    0

    Моя в 12 лет истерит ТАК
    Причем чуть что не по ее, сразу именно истероидное поведение-топанье ногами,трясет руками, визжит,орет,плачет,ругается. Все это громко, на эмоциях,показушно даже...
    Причем,такая реакция на совершенно обычные моменты-например -сделаешь математику-пойдешь гулять, убери на столе,тогда сядешь за комп, или если проверяю уроки,нахожу кучу ошибок и прошу переписать,или увидит,что сегодня по графику моет посуду....
    Честно говоря,так устали уже с мужем от этих психов.
    И переходным возрастом оправдать нельзя,т.к. это с рождения практически.

  7. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #177
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    3 622

    Читаешь вас, и практически все про моего... Но вот все родственники (Папа, бабушка и более дальние) считают, что это все издержки воспитания. И вообще считают, что СДВГ это все выдумка, чтоб оправдать плохое поведение детей. И не понимают, почему он ведет себя именно так, когда надо по-другому, и спрашивают: неужели он не понимает, что так нельзя и как надо?..

  8. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #178

    Мой тоже впадает в истерику если что не по его. Нужно уходить от бабушки, с площадки - рев, убегает, надо одеваться - раздевается. Мы столько времени на всё это тратим!!! Вроде и договариваешься заранее, а толку нет.

    Свекровь злится не по-детски, высказывает, вы не умеете с ребенком общаться, это родители виноваты, что он такой... и прочие укоры. А уж что про нас знакомым рассказывает - не передать словами.
    А истерика в ее доме - из-за компьютера, который она дает, а мы запрещаем или ограничиваем. Её русским языком просишь выключить, а она этого не делает. Уже и пароль поставлен. Реально пакостит. И ладно бы не ходить к ней да и всё, но она живет в соседнем доме и теперь тематический сам одевается и уходит к ней. Приходится сопровождать((( Иначе 3 часа ругани и слез.
    Вот сейчас это для нас стало огромной проблемой.

  9. #179
    Мега-элита Аватар для morpod
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    4 179

    Цитата Сообщение от Цветочка Посмотреть сообщение
    Терпения Вам и удачи!
    Меня уже пугает перспектива сдачи экзаменов,дочка не может мобилизоваться и сосредоточиться,уж про знания я молчу...
    Спасибо!!! Вам тоже сил и терпения! Я знаю, все это пройдет, но надо только сил. Сын, если не касается школы - т-т-т идеальный ребенок и поговорить уже может, как взрослый и помочь и даже занудствует с умным видом, когда ему кажется, что я веду себя не правильно Но! стоит только зайти речь о школе, все - туши свет и капризный и ничего не хочет и психует. Я уже кулачки зажала - пусть только сдаст положительно 4 ОГЭ и получит аттестат, а там уже посмотрим. Родственники со стороны мужа мозги мне компостируют - чем будет заниматься, куда пойдет, а я уже устала и тут психанула и сказала - главное пусть аттестат получит за 9-й класс, а там дома будет сидеть и мне борщи варить

  10. ответ для morpod , на сообщение « Спасибо!!! :flower: Вам тоже сил и... »
    #180
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    3 622

    Цитата Сообщение от morpod Посмотреть сообщение
    Спасибо!!! Вам тоже сил и терпения! Я знаю, все это пройдет, но надо только сил. Сын, если не касается школы - т-т-т идеальный ребенок и поговорить уже может, как взрослый и помочь и даже занудствует с умным видом, когда ему кажется, что я веду себя не правильно Но! стоит только зайти речь о школе, все - туши свет и капризный и ничего не хочет и психует. Я уже кулачки зажала - пусть только сдаст положительно 4 ОГЭ и получит аттестат, а там уже посмотрим. Родственники со стороны мужа мозги мне компостируют - чем будет заниматься, куда пойдет, а я уже устала и тут психанула и сказала - главное пусть аттестат получит за 9-й класс, а там дома будет сидеть и мне борщи варить
    Вот, все, что не касается школы, вполне прилично ))
    Хотя на кружках тоже проблемы были...

Страница 18 из 577 « Первая 81415161718192021222868118518 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena