Страница 18 из 2467 « Первая 814151617181920212228681185181018 Последняя »

Тема: Театры, концерты, спектакли для младших школьников – 2

  1. ответ для Ka-a , на сообщение « буль-буль не-не! Угадайте, какой... »
    #171
    Наш человек Аватар для Flera
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    скорее Комендантский, чем Пионерская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ka-a Посмотреть сообщение
    буль-буль не-не! Угадайте, какой спектакль мы сегодня посмотрели? (Бабабок ням!)
    ))) на Крокодилах побывали!

  2. #172
    Активный участник
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    442

    Точно! Чудесные крокодилы! Очень понравились! Вроде и ни о чем, а такая милая сказка! Молодцы, КукФо. Осталось посмотреть у них "Кошку" и "Микробус" (пишу в бальную книжечку)

  3. #173
    Участник
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    210

    Вот как скажете, на какой возраст Крокодилы? Понятно, что на наш, на младшешкольный, а вот, скажем 4.5 как? Где-то просто кто-то писал про этот спектакль, что он сурьезный достаточно...

  4. #174
    Активный участник
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    442

    моей 4. И приятель из садика ходил - ему еще нет четырех. Понравилось всем. Хотя, конечно, детки в основном были 5-6 лет. Считаю, что с 4 можно. Если, конечно, Колобка читали... А у нас он наверно год был любимой сказкой на ночь (

  5. ответ для Ka-a , на сообщение « моей 4. И приятель из садика ходил -... »
    #175
    Участник
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    210

    Цитата Сообщение от Ka-a Посмотреть сообщение
    моей 4. И приятель из садика ходил - ему еще нет четырех. Понравилось всем. Хотя, конечно, детки в основном были 5-6 лет. Считаю, что с 4 можно. Если, конечно, Колобка читали... А у нас он наверно год был любимой сказкой на ночь (


    Спасибо!

  6. ответ для Фей , на сообщение « На Эмиля можно пойти, даже не читая... »
    #176
    Элита Аватар для Biene
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    2 389

    Цитата Сообщение от Фей Посмотреть сообщение
    На Эмиля можно пойти, даже не читая Астрид Линдгрен и не зная, кто такой Эмиль. Артисты вам все подробно расскажут и покажут. А вот с Муми-Троллями такой номер не пройдет)) Там надо знать матчасть)) Иначе вы ничегошеньки не поймете в сюжете, мозаично собранном из нескольких повестей о мумиках. Не говоря уже о множестве странных героев с непонятными именами))
    Мы купили билеты на Эмиля, почитали книжку, не всю, конечно, пока. Не подскажете, там какие истории про Эмиля в спектакле? Мы любим с матчастью идти Пока осилили про супницу, Иду на флагштоке и вырванный зуб Лины

  7. ответ для Biene , на сообщение « Мы купили билеты на Эмиля, почитали... »
    #177
    Активный участник Аватар для Диафа
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Ленская
    Сообщений
    358

    Про зуб и супницу точно были истории, да и много других. Главное знать самого Эмиля))). А мы сегодня были в музее Ахматовой на спектакле "Невероятные путешествия барона Мюнгхаузена" Получили массу положительных эмоций. Моноспектакль, но актер держал весь зал. Очень понравилось.

  8. #178
    Элита Аватар для Фей
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    ул. Шостаковича
    Сообщений
    2 298

    Цитата Сообщение от Диафа Посмотреть сообщение
    Про зуб и супницу точно были истории, да и много других. Главное знать самого Эмиля))). А мы сегодня были в музее Ахматовой на спектакле "Невероятные путешествия барона Мюнгхаузена" Получили массу положительных эмоций. Моноспектакль, но актер держал весь зал. Очень понравилось.
    Еще была история про ярмарку, про то, как Эмиль вылил папе на голову тесто и защемил ему палец мышеловкой, про спасение Альфреда... кажись, всё.

  9. #179
    Элита Аватар для Фей
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    ул. Шостаковича
    Сообщений
    2 298

    Смешно, мы тоже сегодня были на Крокодиле. Но на другом - зазеркальском)) Спекты про крокодилов в театрах, расположенных на расстоянии 10 минут ходьбы))

  10. #180
    Дикая шуба меха Аватар для фыва
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Васильевский о-в forever
    Сообщений
    12 951

    Сегодня открыли каникулы "Волшебным кольцом" в Театре Сказки.
    Спектакль замечательный - яркий, красочный, смешной (много хорошего юмора, рассчитанного на детей постарше, чем заявленные 6+, т.е., мне кажется, спектакль вполне хорош до 10-11-12 - в зависимости от ребенка, конечно), куклы презабавные (особенно женские персонажи), при этом все-таки бОльшая часть спектакля играется актерами (я не знаю, как это правильнее написать, что спект. не 100% кукольный, - но знаю, что для многих подросших детей это важно) и играют ребята отлично! Настоящий балаган, яркий, праздничный, легкий, скомороший!
    Но атмосфера в зале! Так получилось, что мы уже довольно давно не были в, ткскзт, массовом детском театре и забыли, что это такое Вспоминание далось тяжко Разумеется, больше половины зрителей - младенцы (рядом с нами сидела кроха в памперсе); разумеется, большинство родителей (вне зависимости от возраста ребенка) считают необходимым комментировать все происходящее на сцене; разумеется, не понижая голоса; разумеется, дети (тоже вне зависимости от возраста) отвечают тем же; разумеется, на подъемных стульях очень удобно качаться - и нескучно, и скрипы получаются изумительные; разумеется, кроме этих диалогов, скрипа и общего гула весь спектакль сопровождался шуршанием пакетов с чипсами, сухариками и проч. пищевым мусором с непрерывным причавкиванием и причмокиванием... Апофеоз всего - попкорн в зале!
    Я очень люблю Театр сказки - у них славные спектакли, среди которых есть совершенно замечательные (наверное, если удастся абстрагироваться от происходящего в зале, Кольцо тоже относится к последним), мы несколько раз были там на празднованиях ДР и на других закрытых мероприятиях - всегда радовала прекрасная атмосфера в самом театре и радушие и уровень его сотрудников. Почему при попустительстве (а иначе это не видится) самого театра происходит такое на обычных спектаклях - непонятно. Но очень грустно
    Может, конечно, нам так исключительно повезло или это мы просто избаловались камерными театрами, где, к счастью, обстановка еще, как правило, соответствует месту?

Страница 18 из 2467 « Первая 814151617181920212228681185181018 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena