Страница 18 из 118 « Первая 81415161718192021222868 Последняя »

Тема: Женщины, потерявшие мужей - 2

  1. ответ для barbakashka , на сообщение « Женщины, потерявшие мужей - 2 »
    #171
    Наш человек Аватар для Смушка
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    9 380

    К слову пришлось. Тут в группе недавно опять всплыла смешная (на мой взгляд) проблема познакомиться с хорошим человеком, учитывая фактор возраста и внешности.
    Рассказываю в ответ. Одноклассница мне на перед постом звонила, уточняла детали венчания. Она, оказывается, замуж только что вышла, и муж ее венчаться в грузинскую православную церковь потащил! Разница у них в возрасте 14 лет (он моложе), разница в росте в два раза - он за два метра, а она у нас в классе самая маленькая была, как Золушка-Жеймо в фильме.)) Познакомились ровно год назад в горах Кавказа на горнолыжном курорте, где различными экстримальными видами спорта занимаются - оба обожают крутые спуски, бушующие морские волны рассекают на серфах, оба перманентно в гипсах - вообщем, полная общность интересов!) Другие наши одноклассницы вначале судачили втихаря - да он же грузин!! да она же его старше!! Ну и что? Поженились, на общественные мнения наплевали, катаются теперь втроем семейно - он, она и ее 19-летний сын, тоже спортсмен-экстримал, и что не фотография у нее, то букетище роз больше ее ростом, который ей влюбленный муж притащил. Так что ни возраст, ни внешность особой роли никогда не играли. А вот открытость, легкость характера, доброта - никогда у Бога без ответа не остаются.

  2. #172
    Активный участник
    Регистрация
    17.12.2014
    Адрес
    Трубников Бор дача
    Сообщений
    485

    Вот и 40 дней сегодня прошли. Была на кладбище. Витенькины друзья приезжали и на кладбище и домой. Я все равно буду думать, что он уехал. Ну вот в космос купил путевку, а потом мы встретимся.
    Читала Смушка Вас, наверное, даже хорошо, что передо мной никогда не возникнут такие проблемы о знакомствах. Я останусь Витиной женой, буду супер бабушкой. На узи все органы видны и мозг. Это чудо какое-то. Выживу. Рассада растет. А слезы гадкие льются

  3. ответ для barbakashka , на сообщение « Женщины, потерявшие мужей - 2 »
    #173
    Небожитель
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    16 916

    Лариса, сил нам всем!

    Девочки, накидайте, что почитать. Даже не на тему, а душевное, что в нашем положении-состоянии по душе придется. Читала всегда, но со смерти мужа не могу, ничего не идет, все не то. Только "Мир над пропастью" Роя в нужный момент попался, литературно для меня слабоват, но сюжетом был необходим. А дальше все что ни найду — все через силу, вообще не хочу уже читать...

    Еще напишу, вдруг кому пригодится. Потрясением стал балет "Времена года" в Мариинке, прямо про жизнь и любовь и смерть и возрождение...

  4. #174

    как классно!
    дай им Бог счастья большого

  5. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Лариса, сил нам всем! Девочки,... »
    #175
    Наш человек Аватар для Смушка
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    9 380

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Лариса, сил нам всем!

    Девочки, накидайте, что почитать. Даже не на тему, а душевное, что в нашем положении-состоянии по душе придется. Читала всегда, но со смерти мужа не могу, ничего не идет, все не то. Только "Мир над пропастью" Роя в нужный момент попался, литературно для меня слабоват, но сюжетом был необходим. А дальше все что ни найду — все через силу, вообще не хочу уже читать...

    Еще напишу, вдруг кому пригодится. Потрясением стал балет "Времена года" в Мариинке, прямо про жизнь и любовь и смерть и возрождение...
    Лариса, вы вообще герой, если книги читать можете. Я первый год не могла, ни из старых (болезненные ассоциации), ни из новых (из за ничтожности всего нового). Когда вновь начала читать, это была духовная литература, книги о смерти и жизни. Первых, кого я прочла, были священники Серафим Роуз, наш профессор Осипов и Антоний Сурожский. Я их и сейчас люблю. Мне были необходимы доказательства, что жизнь за гробом продолжается, что человек бессмертен. Эти книги и знания других людей, более мудрых и опытных чем я, утешали и дарили надежду. Ещё позже я наконец смогла перечитывать классику и тогда снова стала читать Достоевского, Толстого, Гончарова, Мельникова-Печерского, я их очень люблю.
    Детишки: погодки Коля и Сашулька, младший Вареник и немалый кот Мордюк.

  6. ответ для barbakashka , на сообщение « Женщины, потерявшие мужей - 2 »
    #176
    оттуда... Аватар для БогинЯ
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    ГрадЛенин
    Сообщений
    8 346

    а я стала читать - притом почти сразу - тематическую литературу (и не всегда художественную), нашла сайты, записи... как и было сказано - мне нужны были доказательства.. наверное - как сейчас понимаю, только это и вытащило меня из пучины и ко всему происходящему (глобально и точечно) я стала относиться совершенно иначе...

  7. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Лариса, сил нам всем! Девочки,... »
    #177
    Ветеран Аватар для Философиня
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Просвещения/Гражданский
    Сообщений
    675

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Лариса, сил нам всем!

    Девочки, накидайте, что почитать. Даже не на тему, а душевное, что в нашем положении-состоянии по душе придется. Читала всегда, но со смерти мужа не могу, ничего не идет, все не то. Только "Мир над пропастью" Роя в нужный момент попался, литературно для меня слабоват, но сюжетом был необходим. А дальше все что ни найду — все через силу, вообще не хочу уже читать...

    Еще напишу, вдруг кому пригодится. Потрясением стал балет "Времена года" в Мариинке, прямо про жизнь и любовь и смерть и возрождение...
    Нина, я в поисках "Виноваты звезды" Д. Грина для дочки наткнулась в библиотеке на другую его книгу - "В поисках Аляски". Взяла. Дочь ее читать не стала, конечно, а я прочла. Слез пролила немало над ней, так как у меня у самой был тяжелый период в то время, но понравилась она мне не пронзительностью даже, а очень мудрыми мыслями и борьбой. Прямо в голове стоял долго вопрос из нее: "как нам выбраться из этого лабиринта страданий?". Читала почти год назад, а вспоминаю до сих пор...
    Я в библиотеку записана, и продолжала туда ходить, несмотря ни на что. И читать. Это немного отвлекало.

  8. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Лариса, сил нам всем! Девочки,... »
    #178
    Наш человек Аватар для Смушка
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    9 380

    Мама Нюши, я вас Ларисой случайно назвала, но смысл от этого не меняется. Человек, читающий книги в первый год, для меня безусловно герой!
    Я вспомнила, что мне тогда постоянно детям нужно было читать перед сном, такая у нас непрекращающаяся традиция, тогда старшим читала, сейчас младшей. Вот это была мука, как приходилось работать над собой во время чтения, чтобы с выражением, чувством, говорить голосами героев... Но зато это помогало работать над собой, не распускаться.
    Детишки: погодки Коля и Сашулька, младший Вареник и немалый кот Мордюк.

  9. ответ для Смушка , на сообщение « Мама Нюши, я вас Ларисой случайно... »
    #179
    Активный участник
    Регистрация
    17.12.2014
    Адрес
    Трубников Бор дача
    Сообщений
    485

    У меня нет другого выхода. Либо безумие вечеров, либо чтение всего, что рекомендовали. Еще слушаю проповеди, что на душу ложатся. Есть хороший канал тв Союз.

  10. #180
    оттуда... Аватар для БогинЯ
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    ГрадЛенин
    Сообщений
    8 346

    послушайте проповеди Владимира Головина. очень мудрый человек...

Страница 18 из 118 « Первая 81415161718192021222868 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena