Страница 18 из 157 « Первая 81415161718192021222868118 Последняя »
  1. ответ для Natashaspb , на сообщение « Сколько заняло время переучивание? »
    #171
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Цитата Сообщение от Тапиока Посмотреть сообщение
    у меня пед образование, но я не работала в педагогике, она мне никогда не нравилась. Был свой бизнес, потом ушла в индустрию красоты- стала мастером маникюра и педикюра. Очень довольна своей работой. Область деятельности сменила в 45 лет.
    Вам повезло, если можете по здоровью работать скрючившись и с хим.реактивами
    Если аллергия или проблемы со спиной, зрением - может не подойти такой карьерный поворот
    Мама троих

  2. ответ для Natashaspb , на сообщение « Здорово. В салоне работаете или на... »
    #172

    Цитата Сообщение от Natashaspb Посмотреть сообщение
    Здорово. В салоне работаете или на себя? Курсы заканчивали? Как после курсов работу нашли?
    Да, курсы, и не одни. После одних курсов у тебя будет уровень, с которым, если сразу идти работать, будет сложно.
    С работой проблем нет совсем. Тебя возьмут вообще в любом возрасте и без опыта. Сетки берут всех и дают такой поток клиентов, что за пару месяцев ты там получаешь опыт, как во дворовых салонах за год.
    Сейчас работаю как мастер маникюра на себя, но я также занимаюсь медицинским педикюром, и 2 дня в нед работаю в медцентре. Но там именно проблемные ноги, это немного другое направление.
    Сколько заняло время переучивание?
    Одно из преимуществ этой области- там учишься все время. Я каждые 3 мес хожу чему-то учиться: постоянно появляются новые технологии, и постоянно чему-то учишься. Поэтому сложно ответить на этот вопрос. Но первые базовые курсы обычно занимают 1-2 нед дневных курсов или пару месяцев, если учишься по вечерам.

    Вам повезло, если можете по здоровью работать скрючившись и с хим.реактивами
    Если аллергия или проблемы со спиной, зрением - может не подойти такой карьерный поворот
    В 45 уже мало у кого идеальное здоровье. У меня например не просто плохое зрение, а еще и катаракта с дальнозоркостью (близорукость мастерам не мешает, а вот дальнозоркость- да). А еще контактная аллергия на изопропиловые спирты, о которой я не подозревала до смены карьеры (большинство химии в этой области их содержат). Ну и до кучи- грыжа диска
    Тем не менее, проблемы решились. Зрение- подбором правильных очков и правильного освещения, спина- это проблема решается тем, что надо правильно приучиться сидеть и купить себе стул, который эргономичен для мастера. Есть, например, вообще специальная мебель). Проблема аллергии- так нужны хорошие перчатки, плюс- я считаю, что если человек себе не враг, он не работает без пылесоса и хорошей маски.. Если удается найти аллерген, то после этого проблема решается сменой средств на те, которые этот аллерген не содержат.
    Основной вред- это наращивание. Но и там есть способы защиты, а кроме того, им можно вообще не заниматься. Оно сейчас практически вышло из моды.

  3. #173
    Старожил Аватар для garfild_xs
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 316

    А если руки из попы и не любишь детей , то куда податься?

  4. #174
    Идеал Аватар для Тирца
    Регистрация
    21.02.2003
    Адрес
    Питер- Шарлотт
    Сообщений
    53 349

    Цитата Сообщение от garfild_xs Посмотреть сообщение
    А если руки из попы и не любишь детей , то куда податься?
    ну если ваще никого не любишь и руки из попы, то переучивайтесь на психолога
    Шутка, если что.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  5. ответ для Тапиока , на сообщение « Да, курсы, и не одни. После одних... »
    #175
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Если вы так грамотно подходите к проблемам - то молодец. Это мы ведь для остальных пишем. Что везде свои радости.
    Мне нельзя носить больше 5 кг. Это очень осложняет мою новую работу с одной стороны - я ношу шв.машинку и тащу волоком пакеты с добром на целый класс. Но с другой стороны - есть повод искать лучшее место )
    Жду карьерного взлета, уже мною интересуются в разных пед направлениях.
    Мама троих

  6. #176
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    У меня тут карьерная движуха наметилась.
    Вот точно Бог есть. И он решил повернуться ко мне в этом смысле. Хотя без опыта продажника не обошлось. Продалась грамотно и с перспективами
    Всем удачи. И найти свое, наконец.
    Мама троих

  7. #177
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 147

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    ну если ваще никого не любишь и руки из попы, то переучивайтесь на психолога
    Шутка, если что.
    Клевая шутка! Прямо ржу сижу

  8. ответ для Ренесми , на сообщение « мне не надо, я уже на пенсии и я то... »
    #178

    Цитата Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
    мне не надо, я уже на пенсии
    и я то нашла
    а вот вы не правы и не хотите это признавать , ещё и отвечаете агрессивно
    так она бухгалтер они все такие злые
    не нет все я бухгалтер но я злая только на таких злых бухгалтеров)

  9. #179
    Наш человек Аватар для Шуршик
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    4 215

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    ну если ваще никого не любишь и руки из попы, то переучивайтесь на психолога
    Шутка, если что.
    Грустная шутка. Видимо, многие воспринимают ее как руководство к действию

  10. ответ для Piter*mama , на сообщение « У меня тут карьерная движуха... »
    #180
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 750

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    У меня тут карьерная движуха наметилась.
    Вот точно Бог есть. И он решил повернуться ко мне в этом смысле. Хотя без опыта продажника не обошлось. Продалась грамотно и с перспективами
    Всем удачи. И найти свое, наконец.
    Надя. куда зовут?

Страница 18 из 157 « Первая 81415161718192021222868118 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena