Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #17961

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    краскопульт бошевский стоит где-то 4-5 тыщ, а распылитель к компрессору тыщу, ну может проводки еще какие. 5 тыщ жалко на один раз )))) + краскопульт чувствителен к самой краске, то нельзя, это нельзя, разбавлять надо, маленький бочек для краски, в общем танцы с бубном. Это что я поняла с ФХ. И все в один голос кричат что надо брать компрессор
    краскопультом я некорректно обозвал распылитель (он же пистолет) сорри
    бачок на нем тоже небольшой. компрессор, в силу мощности, в состоянии проталкивать более густые краски и не так нагревается, как любительские краскопульты. тем более он у Вас уже есть там свои тонкости: фильтры, маслоочистители и осушители воздуха.

    и чойто "на один раз"?! Вы решили уйти из большого рукоделия? впереди еще много мебелЁв
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  2. #17962
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    там свои тонкости: фильтры, маслоочистители и осушители воздуха.
    это что за фигня? и зачем осушитель?

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    и чойто "на один раз"?! Вы решили уйти из большого рукоделия? впереди еще много мебелЁв
    ненене ))) ну а вдруг не понравится? )))

  3. #17963

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    это что за фигня? и зачем осушитель?
    чтобы вся эта бяка вместе с воздухом в пистолет и на предмЭт не попадала.
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  4. #17964
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    чтобы вся эта бяка вместе с воздухом в пистолет и на предмЭт не попадала.
    покрашу валиком я чувствую

  5. #17965

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    покрашу валиком я чувствую
    да все нормуль будет!
    компрессор у вас явно не в режиме 24/7 работает, чтобы сразу начать конденсатом и маслом плеваться. не нагнетайте раньше времени
    это я написал к тому, что у компрессоров тоже "танцы" есть...только другие
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  6. ответ для Чихуа , на сообщение « да все нормуль будет!:ded: компрессор... »
    #17966
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    да все нормуль будет!
    компрессор у вас явно не в режиме 24/7 работает, чтобы сразу начать конденсатом и маслом плеваться. не нагнетайте раньше времени
    это я написал к тому, что у компрессоров тоже "танцы" есть...только другие

    ну ладно.
    расскажите по порядку что надо то. сам распылитель есть на всеинструменты.ру
    краску тоже знаю где взять, думаю алкидом зафигачить. Грунт нужен или пары слоем краски хватит?
    фильтры, очистители где берут? или очиститель типа растворителя из строй мага?

    надо, конечно, глянуть что за компрессор, пока могу только сказать что он синий

  7. #17967

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    расскажите по порядку что надо то. сам распылитель есть на всеинструменты.ру
    краску тоже знаю где взять, думаю алкидом зафигачить. Грунт нужен или пары слоем краски хватит?
    фильтры, очистители где берут? или очиститель типа растворителя из строй мага?
    надо, конечно, глянуть что за компрессор, пока могу только сказать что он синий
    алкидом?! не узнаю Вас
    смотря какой краской работать будете...у именитых производителей есть полные системы - там свой грунт присутствует. если у Вас боль-мень общестроительная краска, то без грунта обойдетесь. пару слоев дадите.
    фильтры и осушители стоят на компрессоре (или их приколхаживают руками), о них не думайте, если пробный выкрас будет без явных посторонних пятен.

    читайте лучше как и чем факел регулировать
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  8. ответ для Чихуа , на сообщение « алкидом?! :010: не узнаю Вас :046:... »
    #17968
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    алкидом?! не узнаю Вас
    смотря какой краской работать будете...у именитых производителей есть полные системы - там свой грунт присутствует. если у Вас боль-мень общестроительная краска, то без грунта обойдетесь. пару слоев дадите.
    фильтры и осушители стоят на компрессоре (или их приколхаживают руками), о них не думайте, если пробный выкрас будет без явных посторонних пятен.

    читайте лучше как и чем факел регулировать
    дюлокс не вонючий я для мебели я пробовала, мне не понравился, но может потому что кистью или валиком. в нашей стороне вообще выбор не большой. И вообще у меня муж есть, он пусть красит И мне кажется что алкид для кухни лучше все таки и крепче
    опять же дюлакс предлагает для этих целей Master 30, но на сайте не указано что можно распылять, а нет, нашла что можно ))

    факел - это струя распыленной краски? вы говорите загадками. На ФХ тоже, я не понимаю

  9. #17969

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    факел - это струя распыленной краски?
    ага

    Вы же уже накурились ФХ...чего теперь Дюймовочкой прикидываццО

    для общего понимания проблемы
    https://www.youtube.com/watch?v=XYNhQ_iQ9og
    https://www.youtube.com/watch?v=VLJHzhLty80
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  10. ответ для svksa , на сообщение « у текса есть текстурная краска:... »
    #17970
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Надя, по ссылке или на pinterest типа how to texture walls, how to add some texture to the walls и тп.

    http://www.ehow.com/how_12126556_ora...nt-roller.html

    Joint compound ( mud) это то, что на гипсокартон наносят для выравнивания, заделки швов и тд.
    Цитата Сообщение от svksa Посмотреть сообщение
    у текса есть текстурная краска:
    Спасибо всем, пошла изучать. У текса краска очень густая как я понимаю, ее надо как штукатурку как я понимаю наносить.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


Страница 1797 из 2406 « Первая 79712971697174717871793179417951796179717981799180018011807184718972297 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena