Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #17941
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от helena_25 Посмотреть сообщение
    девушки, всем привет
    Кто нибудь может подсказать- если тазовое предлежание и девочка - КС по желанию или как решит врач? Других показаний вроде нет, плод пока не крупный, но мне почти 30 и первые роды, рожать собираюсь в 9-ке. Я не фанатик ни ЕР ни КС, мне главное -результат, здоровый ребенок, поэтому больше склоняюсь к КС, но с врачом пока не говорила и еще есть время -может перевернется

    у меня таже история и рожать тоже в 9-ке. Но врач сказала,что скорее всего ПКС ,рисковать ребенком не хочет мол. Была у остеопата,спну мне поправлял,как услышал,что ПКС долго орал,что после КС ВСЕ дети рождаются больными,бла бла бла,мол и со спинами проблемы и все это не естественн и т.д. Типа родать нужно самим,т.к. тазвое предлежание не показание к КС. Он конечно, не авторитет для меня ,просто распылялся долго и настойчиво. Но почитав,про сложные роды ножками вперед, да и роды первые нифига не знаю чего икак будет - страшновато. А врач все таки говорит ПКС Вот и думай,что делать!!!

  2. ответ для Tusj , на сообщение « Девочки,, кто уже делал КС, можете... »
    #17942
    Участник Аватар для Setlana
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    237

    Цитата Сообщение от Tusj Посмотреть сообщение
    Девочки,, кто уже делал КС, можете помочь? с одной стороны шва начала вылазить нитка, но до конца не вытягивается..шов косметический.. гинеколог ( если так вообще можно назвать этого доктора) в ЖК испугалась даже трогать о_О, предложила вытащить самой или подождать когда само отвалится ( прям как в анекдоте про терапевта и хирурга %((() а до нормального гинеколога пока не дойти из-за малыша..может у кого так было?
    зы шов не болит и без воспаления
    Я ходила к хирургу в обычную поликлинику, мне там 3 нитки вытащили (весь ужас описывать не буду), просила родственников дежурить. Лучше сходите.

  3. #17943
    Наш человек Аватар для anja26
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Любимый Дом....уютный Дом
    Сообщений
    5 227

    Цитата Сообщение от helena_25 Посмотреть сообщение
    девушки, всем привет
    Кто нибудь может подсказать- если тазовое предлежание и девочка - КС по желанию или как решит врач? Других показаний вроде нет, плод пока не крупный, но мне почти 30 и первые роды, рожать собираюсь в 9-ке. Я не фанатик ни ЕР ни КС, мне главное -результат, здоровый ребенок, поэтому больше склоняюсь к КС, но с врачом пока не говорила и еще есть время -может перевернется
    Я бы не рисковала....при том что вес по узи точно нельзя определить.У меня так с первой дочей было.....тазовое предлежание и вес обещали до 3500...долго меня мурыжили Ес или ПКс.За сутки до Кс на узи смотрели что вес до 3500 ...родилась в итоге 4050

  4. ответ для jakseniya , на сообщение « у меня таже история и рожать тоже в... »
    #17944
    Наш человек Аватар для Ri-Na
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    7 295

    Цитата Сообщение от jakseniya Посмотреть сообщение
    у меня таже история и рожать тоже в 9-ке.
    знакомая с тазовым маьчика и с обвитием!!! рожала сама....никто кс и не предложил...и кучу денег заплатив за это,..
    т-т-т все слава богу хорошо

  5. ответ для Tusj , на сообщение « Девочки,, кто уже делал КС, можете... »
    #17945
    Наш человек Аватар для Simsalabim
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    UA/DE/CHN :)
    Сообщений
    7 783

    Цитата Сообщение от Tusj Посмотреть сообщение
    Девочки,, кто уже делал КС, можете помочь? с одной стороны шва начала вылазить нитка, но до конца не вытягивается..шов косметический.. гинеколог ( если так вообще можно назвать этого доктора) в ЖК испугалась даже трогать о_О, предложила вытащить самой или подождать когда само отвалится ( прям как в анекдоте про терапевта и хирурга %((() а до нормального гинеколога пока не дойти из-за малыша..может у кого так было?
    зы шов не болит и без воспаления
    У меня торчали нитки, пока я собралась (неспешно) к врачу, они таинственным образом самоликвидировались.
    Что сеете, то и пожнете

    Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten

    Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
    Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
    Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!


  6. ответ для jakseniya , на сообщение « у меня таже история и рожать тоже в... »
    #17946
    Частый гость Аватар для Dorothea
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    75

    Цитата Сообщение от jakseniya Посмотреть сообщение
    у меня таже история и рожать тоже в 9-ке. Но врач сказала,что скорее всего ПКС ,рисковать ребенком не хочет мол. Была у остеопата,спну мне поправлял,как услышал,что ПКС долго орал,что после КС ВСЕ дети рождаются больными,бла бла бла,мол и со спинами проблемы и все это не естественн и т.д. Типа родать нужно самим,т.к. тазвое предлежание не показание к КС. Он конечно, не авторитет для меня ,просто распылялся долго и настойчиво. Но почитав,про сложные роды ножками вперед, да и роды первые нифига не знаю чего икак будет - страшновато. А врач все таки говорит ПКС Вот и думай,что делать!!!
    Да вообще какая-то беда с этим тазовым... Мне тоже моя врач, наблюдающая с 30ти недель, она же будет принимать роды, говорит, симфизит, узкий таз, плод 3200г на 38 неделе — большие риски при тазовом, хотя девочка. Я расстроилась, но что поделать, раз кс безопаснее.
    А потом попала я к другому врачу этого же роддома на осмотр, она спросила про пол и спрашивает: "Чего же вы сами не хотите попробовать рожать?".. А я бы и хотела, но очень ребенком не хочется рисковать. И как это вообще, "попробовать"?.. Там ведь, как я поняла, момент для экс очень сложно поймать: это уже когда ребенок разве что застрянет, но уже поздно будет резать. В общем, беда, я Вас очень понимаю.

  7. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #17947
    Активный участник Аватар для Tusj
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    пока НАРВСКАЯ
    Сообщений
    148

    Спасибо за ответы)))

  8. ответ для jakseniya , на сообщение « у меня таже история и рожать тоже в... »
    #17948

    Цитата Сообщение от jakseniya Посмотреть сообщение
    у меня таже история и рожать тоже в 9-ке. Но врач сказала,что скорее всего ПКС ,рисковать ребенком не хочет мол. Была у остеопата,спну мне поправлял,как услышал,что ПКС долго орал,что после КС ВСЕ дети рождаются больными,бла бла бла,мол и со спинами проблемы и все это не естественн и т.д. Типа родать нужно самим,т.к. тазвое предлежание не показание к КС. Он конечно, не авторитет для меня ,просто распылялся долго и настойчиво. Но почитав,про сложные роды ножками вперед, да и роды первые нифига не знаю чего икак будет - страшновато. А врач все таки говорит ПКС Вот и думай,что делать!!!
    у вас какая неделя сейчас и какой врач сказал в девятке?

  9. ответ для Dorothea , на сообщение « Да вообще какая-то беда с этим... »
    #17949

    Цитата Сообщение от Dorothea Посмотреть сообщение
    Да вообще какая-то беда с этим тазовым... Мне тоже моя врач, наблюдающая с 30ти недель, она же будет принимать роды, говорит, симфизит, узкий таз, плод 3200г на 38 неделе — большие риски при тазовом, хотя девочка. Я расстроилась, но что поделать, раз кс безопаснее.
    А потом попала я к другому врачу этого же роддома на осмотр, она спросила про пол и спрашивает: "Чего же вы сами не хотите попробовать рожать?".. А я бы и хотела, но очень ребенком не хочется рисковать. И как это вообще, "попробовать"?.. Там ведь, как я поняла, момент для экс очень сложно поймать: это уже когда ребенок разве что застрянет, но уже поздно будет резать. В общем, беда, я Вас очень понимаю.
    Я делала УЗИ в 39 недель перед КС. Врач сказал,что тазовое и мальчик,вес 3600 (ну +- 200 грамм),но все равно настаивал на КС. Хорошо,что я не засомневалась,т.к. мальчик родился 4050. Неизвестно как могли закончится ЕР.

  10. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #17950
    Ветеран Аватар для Красусик
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    824

    Девочки, чем чревато то что малыша достают раньше срока при КС? Т.е. он не сам изъявил желание родиться в 40 недель, а раньше на неделю его бесцеремонно достают.


    Просто Наташа

Страница 1795 из 3776 « Первая 795129516951745178517911792179317941795179617971798179918051845189522952795 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena