Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #17931
    Ветеран Аватар для N@stya
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    650

    Цитата Сообщение от helena_25 Посмотреть сообщение
    девушки, всем привет
    Кто нибудь может подсказать- если тазовое предлежание и девочка - КС по желанию или как решит врач? Других показаний вроде нет, плод пока не крупный, но мне почти 30 и первые роды, рожать собираюсь в 9-ке. Я не фанатик ни ЕР ни КС, мне главное -результат, здоровый ребенок, поэтому больше склоняюсь к КС, но с врачом пока не говорила и еще есть время -может перевернется
    У меня мальчик в тазовом был, изучала вопрос, для ЕР в тазовом вес ребенка и размеры таза имеют значение.

  2. ответ для N@stya , на сообщение « У меня мальчик в тазовом был, изучала... »
    #17932

    Цитата Сообщение от N@stya Посмотреть сообщение
    У меня мальчик в тазовом был, изучала вопрос, для ЕР в тазовом вес ребенка и размеры таза имеют значение.
    вес до 3500 кг... а вот про таз не знаю..


  3. ответ для Driana , на сообщение « вес до 3500 кг... а вот про таз не... »
    #17933
    Ветеран Аватар для N@stya
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    650

    Цитата Сообщение от Driana Посмотреть сообщение
    вес до 3500 кг... а вот про таз не знаю..
    Я так понимаю, что не должно быть даже намеков на узкий таз, чтобы исключить вероятность застревания ребенка. Т.к. после рождения попы головка должна родиться как можно скорее, ведь она в этот момент пережимает пуповину...
    А, еще забыла - вид тазового предлежания - чисто ягодичное (ножки вдоль туловища) - самый предпочтительный.

  4. ответ для lavis , на сообщение « По поводу ЕР, меня от второго КС очень... »
    #17934
    Участник Аватар для CherishHope
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    станция Международная
    Сообщений
    161

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    По поводу ЕР, меня от второго КС очень сильно в Алмазова сейчас отговаривают, хотя у меня, кроме рубца, еще миопия высокой степ. с периферич. дистрофией сетчатки. Может и решусь, девочки. То есть за себя не страшно, Алмазова есть Алмазова, помереть не дадут))) Но последствий для ребятенка побаиваюсь как-то. Ну в общем, если попаду туда рожать по квоте, наверное, соглашусь попробовать ЕР. Если нет - думаю, спокойнее на ПКС куда-нибудь проситься.
    Скажите, пожалуйста, а когда у вас в первый раз КС делали?
    У меня, в общем-то, такие же показатели... дали направление на Моховую на лазерную процедуру для укрепления сетчатки (как-то так, но не факт, что сделают)...Первые роды (КС) в октябре 2010 были, сейчас ПДР на 29 июня.
    А в Алмазова вам в ЖК направление должны дать или у вас какие-то особые показания?
    хочется тоже туда попасть рожать (по сертификату)...и удобно добираться...


  5. ответ для CherishHope , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а когда у вас в... »
    #17935
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от CherishHope Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а когда у вас в первый раз КС делали?
    У меня, в общем-то, такие же показатели... дали направление на Моховую на лазерную процедуру для укрепления сетчатки (как-то так, но не факт, что сделают)...Первые роды (КС) в октябре 2010 были, сейчас ПДР на 29 июня.
    А в Алмазова вам в ЖК направление должны дать или у вас какие-то особые показания?
    хочется тоже туда попасть рожать (по сертификату)...и удобно добираться...
    В первый раз КС делали в конце 2008 г, но не из-за зрения (я тогда не хотела ПКС и скрыла, что плохо вижу,окулист меня смотрел в линзах). Получилось ЭКС по акушерским причинам.

    В Алмазова мне дали направление еще зимой, по кардиологии. У меня ДМПП (дефект межпредсердной перегородки) , а больше ничего особенно и нет.
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  6. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #17936
    Участник Аватар для CherishHope
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    станция Международная
    Сообщений
    161

    понятно...
    спасибо за ответ

  7. ответ для CherishHope , на сообщение « понятно... спасибо за ответ »
    #17937
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от CherishHope Посмотреть сообщение
    понятно...
    спасибо за ответ
    по срокам Вы еще вполне к ним успеваете попасть. Тут девочки в топе про Алмазова советовали взять направление в ЖК к ним на консультацию, прийти к гинекологу и жаловаться на все мыслимые и немыслимые заболевания Вдруг получится. Правда, может и не получиться, тогда будет обидно, т.к. они на кучу доп. обследований направляют. Я лично их делаю бесплатно, но это - бесконечное сидение в очередях. Платно - кто-то писал, что больше, чем на 10 тыс. анализов вышло

    Вот топ:

    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3799314
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  8. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #17938
    Активный участник Аватар для Tusj
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    пока НАРВСКАЯ
    Сообщений
    148

    Девочки,, кто уже делал КС, можете помочь? с одной стороны шва начала вылазить нитка, но до конца не вытягивается..шов косметический.. гинеколог ( если так вообще можно назвать этого доктора) в ЖК испугалась даже трогать о_О, предложила вытащить самой или подождать когда само отвалится ( прям как в анекдоте про терапевта и хирурга %((() а до нормального гинеколога пока не дойти из-за малыша..может у кого так было?
    зы шов не болит и без воспаления

  9. ответ для CherishHope , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а когда у вас в... »
    #17939
    Наш человек Аватар для Ri-Na
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    7 295

    Цитата Сообщение от CherishHope Посмотреть сообщение
    хочется тоже туда попасть рожать (по сертификату)...и удобно добираться...
    там нужно сначала наблюдать а в 36 недель у вас комиссия можете ли вы у них рожать бесплатно...достаточно ли показаний или нет...

    у меня подруге с кучей проблем отказали на комиссии,хотя всю Б наблюдалась у них и не только

  10. ответ для Tusj , на сообщение « Девочки,, кто уже делал КС, можете... »
    #17940

    Цитата Сообщение от Tusj Посмотреть сообщение
    Девочки,, кто уже делал КС, можете помочь? с одной стороны шва начала вылазить нитка, но до конца не вытягивается..шов косметический.. гинеколог ( если так вообще можно назвать этого доктора) в ЖК испугалась даже трогать о_О, предложила вытащить самой или подождать когда само отвалится ( прям как в анекдоте про терапевта и хирурга %((() а до нормального гинеколога пока не дойти из-за малыша..может у кого так было?
    зы шов не болит и без воспаления
    через недели 2-3 наверное я вынула у себя нитку , похожую на леску. тоже боялась но тянула , приложида немного усилия (совсем немного что бы вытянуть)
    мне кажестя ничего не будет страшного , у вас там уже все сралось еще в роддоме (как мне кажется, но я не врач).
    ps Хотя нитки снимали еще в роддоме где рожала и лежала за денюси.

Страница 1794 из 3776 « Первая 794129416941744178417901791179217931794179517961797179818041844189422942794 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena