Страница 179 из 399 « Первая 79129169175176177178179180181182183189229279 Последняя »

Тема: Лялька, Варюшка и ещё Танюшка ( ДЦПшка из Екатеринбурга)

  1. #1781

    спасибо , девочки - прикольно что еще и польза . девочки на Ю тубе много - там набираете " постановка звука С или какого еще надо и все в лучшем виде крупным планом!!!

    а вот нога!! Танюхина !!
    хвастаю !! это нога летом была названа контрактурной, и что надо резать ахил, чтобы контрактура исчезла - она не выводилась даже на прямой угол!!




    а это поза такая из Йоги " собака мордой вниз" (это у йогов так называется), а нам ахилы тянуть в ней хорошо!!!


  2. #1782
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    5 703

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    а вот нога!! Танюхина !!
    хвастаю !! это нога летом была названа контрактурной, и что надо резать ахил, чтобы контрактура исчезла - она не выводилась даже на прямой угол!!


    а это поза такая из Йоги " собака мордой вниз" (это у йогов так называется), а нам ахилы тянуть в ней хорошо!!!
    а кто то не особо верил, что "лфк вам в помощь")))))

  3. #1783

    я.. но капля камень точит. Насть, я все каникулы посвятила печатным буквам. С того дня как мы с тобой говорили об этом.
    Мои выводы. девочка моя запоминает написание очередной буквы на ассоциациях с предыдущей.
    Итак Р. Пишем Р. вертикальная палочка с потолка до пола. карандаш в середину РРРРРРРРРРРР вот какой бицепс у нее!

    Далее в этот же день вечером . буква В. не втыкала как ее написать никак. пока я не придумала, что у Р вырос живот!!! и всё - она тут же стала писать В.
    Потом у В украли палку впереди и она стала буквой З.
    Писала З
    а когда у буквы В украли сверху ее бицепс и она построила себе сверху крышу и стала буквой Б.

    почему то никак не шла М. писала много палок лишних.
    тогда я сказала , что жила была буква Л. Таня ее писала.
    Буква Л была грустная и одинокая и к ней пришла еще одна Л и они подружились на век и стала у них дружба такая М-м-м-м-м-м.
    И всё! буква тут же пошла .



    и еще ей больше всего подходит тетрадь в линейку для старших классов. в ней она не путается и пишет ровные буквы.
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  4. ответ для Найс , на сообщение « я.. но капля камень точит. Насть, я... »
    #1784
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    5 703

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    я.. но капля камень точит. Насть, я все каникулы посвятила печатным буквам. С того дня как мы с тобой говорили об этом.
    Мои выводы. девочка моя запоминает написание очередной буквы на ассоциациях с предыдущей.
    Итак Р. Пишем Р. вертикальная палочка с потолка до пола. карандаш в середину РРРРРРРРРРРР вот какой бицепс у нее!

    Далее в этот же день вечером . буква В. не втыкала как ее написать никак. пока я не придумала, что у Р вырос живот!!! и всё - она тут же стала писать В.
    Потом у В украли палку впереди и она стала буквой З.
    Писала З
    а когда у буквы В украли сверху ее бицепс и она построила себе сверху крышу и стала буквой Б.

    почему то никак не шла М. писала много палок лишних.
    тогда я сказала , что жила была буква Л. Таня ее писала.
    Буква Л была грустная и одинокая и к ней пришла еще одна Л и они подружились на век и стала у них дружба такая М-м-м-м-м-м.
    И всё! буква тут же пошла .
    и еще ей больше всего подходит тетрадь в линейку для старших классов. в ней она не путается и пишет ровные буквы.
    МОЛОДЦЫ
    так и пишите в обычную линейку, все равно в итоге на нее перейдете)))
    мы, кстати, раньше всего класса перешли на широкую линейку и обычные маленькие клеточки))))

  5. #1785
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 317

    какие успехи-вот, главное найти тот метод, что пойдёт)) мне стишки про буквы помогали в своё время, с красочными картинками вот такая http://vse-dla-detej.portal-mega.ru/shibaev01.php.htm и ещё одна была похожая)) аналогия примерно та же.но вдруг нужно будет что-то для какой-0то буквы придумать, но ничего в голову не будет приходить)

  6. #1786

    Юля. Такие успехи!!
    Молодцы! Это такая огромная твоя работа

  7. #1787

    да сил много приложено, мы и все цифры освоили . УРА!!!!!!!

    http://www.5-tv.ru/angel/angels/84/ зашла на свою голову на этот сайт . из темы " дети которые нам приглянулись. стала смотреть списки детей и наобум ткнула 2 и уревелась вся. особенно когда там мужчина сказал, что эти дети все уйдут в ПНи. а девочка как моя Таня. и ножка то чуть чуть припадает. Ыы-ыыыыыыы
    сегодня созванивались с учителем по русскому , что во сколько завтра приходить в школу и опять пошел расклад - я ей что ребенок особенный, если бы был не особенный учился бы в классе, а не на домашнем, а она мне что учитесь в общеобразовательной школе - по программе общеобразовательной, значит пишите как требует это программа - письменные, а не печатные ив косой линейке....
    я ей опять , что допустим, а если у ребенка вообще кисти рук оторвало. но мозги на месте, он чем вам писать будет?? мозги на месте - значит учиться в общеобразовательной а не в восьмом виде. А она мне - раз требую индивидуальный учебный план , то типо может вам в другом месте учиться?? я ей - в каком???

    тишина. я ей сказала, что иду к завучу по этому вопросу. повоюем!
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  8. #1788

    Может и наш опыт пригодится, я свою 6-ти летку обучаю писать по точкам, нашла прописи и распечатала, там буквы и цифры нужно обводить по точкам, за зимние каникулы результат не плохой, цифра "6" уже получается отлично, буквы намного лучше стала писать, а самое главное, уже ориентируется в строчках, пишет прямо, а не как зря.

  9. #1789

    да есть у меня куча таких по точкам. у Тани это плохо работает . она по точкам отлично обводит . а потом без них сама - ничего не может воспроизвести.
    сейчас по точкам работает Варя и Оля.
    Оля идет в школу в этот году. она очень хорошо подготовлена будет.
    у нее сейчас скорость чтения 30 слов в минуту. я вчера проверяла по тестовым текстам. и она решает примеры , просит целый столбик ей написать и решает.
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  10. ответ для Найс , на сообщение « да есть у меня куча таких по точкам. у... »
    #1790
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    5 703

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    просит целый столбик ей написать и решает.
    генератор примеров тебе в помощь

    http://www.detiseti.ru/other/mathtab.php?rnd=1991134542

Страница 179 из 399 « Первая 79129169175176177178179180181182183189229279 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena