Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для imart , на сообщение « так вот я и думаю, стОит ли.. в КС... »
    #17821
    Старожил Аватар для Молодая мама
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 351

    Цитата Сообщение от imart Посмотреть сообщение
    так вот я и думаю, стОит ли..
    в КС есть свои плюсы
    Не вижу никаких плюсов, тем более, если вы уже рожали. Я мечтала второго родить ЕР. Вторая операция прошла не оч.хорошо, остался нереальный живот и уплотнения. Скоро будет третье кесарево, почти все - погодки, и в эту бер-ть начались проблемы , организм не отдохнул. Врачи запугивают, что такой маленький перерыв. Сама тоже в постоянном стрессе, в т.ч. до бер-ти, никакой личной жизни, паника. Если бы у меня были ЕР, я бы гораздо меньше беспокоилась. А с каждым последующим КС увеличиваются риски для матери и ребенка.

  2. ответ для lavis , на сообщение « Это все, наверное, потому, что я... »
    #17822

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, не по сертификату к ним обращались?)

    Впрочем, это все потому, что я отлично себя чувствую во время беременностей, гораздо лучше, чем обычно. И это по мне видно) Вот все и удивляются, что это я из себя больную строю

    Не, я не возражаю сама рожать, тока меня все же смущает, что нам по Эхо плода полностью ВПС не исключили Только сказали. что сейчас коррекции не требует и вообще не критично. но хотелось бы поберечь малявку. Может быть, я напрасно загоняюсь.
    ага, я платно.
    я боюсь бесплатной медицины

  3. ответ для lavis , на сообщение « Это все, наверное, потому, что я... »
    #17823

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    Кстати, с точно таким же списком (возраст, миопия выс. ст.,рубец)+ сильные отеки+головная боль+ истончение рубца этой зимой мою знакомую в 10-ке уговаривали рожать самостоятельно...пока УЗИ рубца не сделали
    вот это уже перекос в сторону ЕР. я считаю, из разряда фанатизма. от таких врачей я бы побежала.

  4. ответ для Dreamwalker , на сообщение « ага, я платно. я боюсь бесплатной... »
    #17824
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
    ага, я платно.
    я боюсь бесплатной медицины
    я не боюсь, я птица стреляная. Вот честное слово, чувствовала бы, что все так критично - нашли бы мы деньги на нормальные платные роды (а не на "полуплатные")) А так - да пусть лучше старшая на юг съездит или не дай Бог младшей нужны будут деньги на лечение...
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  5. ответ для Dreamwalker , на сообщение « вот это уже перекос в сторону ЕР. я... »
    #17825
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
    вот это уже перекос в сторону ЕР. я считаю, из разряда фанатизма. от таких врачей я бы побежала.
    Боюсь, что это не редкость сейчас. Там у девушки был тяжелый гестоз (помимо всего прочего), а доктор в ЖК ей даже на ДО не хотела направление дать (пока по скорой не увезли), а на ПКС сказала, что даст направление только в ее ПДР (причем ПДР по УЗИ, по месячным он был раньше). Со мной в РД опять же лежала другая девушка, у нее первый ребенок умер в родах (ЕР), второе было КС, это была 3я беременность, отеки, сахарный диабет, давление , 33 года - и ее тоже уговаривали рожать самостоятельно (а это еще в 2008 году было). В итоге сделали ЭКС.

    Вот и мне сейчас по разговорам с Г. в ЖК кажется, что она не настроена давать мне направление на ПКС.
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  6. ответ для lavis , на сообщение « Боюсь, что это не редкость сейчас. Там... »
    #17826

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    Боюсь, что это не редкость сейчас. Там у девушки был тяжелый гестоз (помимо всего прочего), а доктор в ЖК ей даже на ДО не хотела направление дать, а на ПКС сказала, что даст направление только в ее ПДР (причем ПДР по УЗИ, по месячным он был раньше). Со мной в РД опять же лежала другая девушка, у нее первый ребенок умер в родах (ЕР), второе было КС, это была 3я беременность, отеки, сахарный диабет, давление , 33 года - и ее тоже уговаривали рожать самостоятельно (а это еще в 2008 году было). В итоге сделали ЭКС.

    Вот и мне сейчас по разговорам с Г. в ЖК кажется, что она не настроена давать мне направление на ПКС.
    а я как будто в другой стране живу...у меня в прошлую Б отеки были, так меня с 32 недель все укладывали или порывались уложить в стационар, хотя кроме отеков все ок было.
    В эту гин-г сказала: если ситуация повторится, будешь лежать в больницах (ага, щаз) или будем ругаться.
    Я уж решила, что лучше за питанием послежу, чем в стационар или нервотрепка))
    По поводу ЕР после КС - ну она не возмутилась моему желанию, когда я заикнулась, но потом намерила мне узкий таз и сказала: Ер отменяются
    ну я не спорю, что я враг своему ребенку что ли.. если б не было узкого таза (в первую Б меня даже не измерял никто), то просто из-за рубца я бы не пошла на ПКС.

  7. ответ для lavis , на сообщение « Не знаю, имеет ли смысл бегать, анализы... »
    #17827
    Старожил Аватар для Молодая мама
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 351

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    А в ту же Снегиревку не хочется платно и добровольно, только если уж так получится.
    Я бы поехала в Снегиревку только при условии совмест.пребывания с ребенком, т.е. видимо пришлось бы брать платную палату. И нужно узнать - возможен ли такой вариант в случае КС. А лежать всемером без детей - это не мой вариант, так и до ИВ недалеко, да и ребятенка жалко, первые часы жизни без мамы...
    У меня знакомая лежала там на ДО, палата на 8 чел, продавленные кровати, она не спала несколько суток Но сохранили хорошо.

  8. #17828
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
    а я как будто в другой стране живу...у меня в прошлую Б отеки были, так меня с 32 недель все укладывали или порывались уложить в стационар, хотя кроме отеков все ок было.
    В эту гин-г сказала: если ситуация повторится, будешь лежать в больницах (ага, щаз) или будем ругаться.
    Я уж решила, что лучше за питанием послежу, чем в стационар или нервотрепка))
    По поводу ЕР после КС - ну она не возмутилась моему желанию, когда я заикнулась, но потом намерила мне узкий таз и сказала: Ер отменяются
    ну я не спорю, что я враг своему ребенку что ли.. если б не было узкого таза (в первую Б меня даже не измерял никто), то просто из-за рубца я бы не пошла на ПКС.
    Я ж говорю, это из-за того, что я отлично себя чувствую. Ну не верится врачам, я что я вся такая веселая хожу, улыбаюсь с гемоглобином 98 и с плавающими точечками перед глазами.
    Отеков у меня нет - что да, то да.

    А таз мне мерили в первую беременность, в эту просто переписали из карты. неправильно, конечно. но он по-любому широкий даже до первой беременности был. Для меня нервотрепка - неопределенность с сердечком у ребенка
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  9. ответ для lavis , на сообщение « Боюсь, что это не редкость сейчас. Там... »
    #17829
    Старожил Аватар для Молодая мама
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 351

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение

    Вот и мне сейчас по разговорам с Г. в ЖК кажется, что она не настроена давать мне направление на ПКС.
    На что бы не дала направление ваш Г., вопрос будут решать в роддоме. Когда я лежала на ДО в 16-м, у одной девочки был ре в тазовом (мальчик), и ее до последнего пытались заставить рожать ЕР, хотя направление было на КС. Даже переворот пытались сделать в 39 недель . Ну как-то все-таки сложились обстоятельства, что все-же КС было. Как она радовалась.
    Вобщем, езжайте в 9-ку, в 1-й или в Снегиревку, там особых борцов за ЕР нет.

  10. #17830
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
    Я бы поехала в Снегиревку только при условии совмест.пребывания с ребенком, т.е. видимо пришлось бы брать платную палату. И нужно узнать - возможен ли такой вариант в случае КС. А лежать всемером без детей - это не мой вариант, так и до ИВ недалеко, да и ребятенка жалко, первые часы жизни без мамы...
    У меня знакомая лежала там на ДО, палата на 8 чел, продавленные кровати, она не спала несколько суток Но сохранили хорошо.
    Девочки в топе про Снегиревку что=то пишут, что там контракт около 40 тыс (забыла точную цифру), еще на руки врачу, еще за анестезию + еще за палату если - это уже под 100 тыс. выходит, можно за те же деньги в Алмазова идти Или это все преувеличено сильно, я уж не знаю. Я-то рассчитывала просто бригаду отблагодарить.
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

Страница 1783 из 3776 « Первая 783128316831733177317791780178117821783178417851786178717931833188322832783 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena