Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #17791
    Частый гость Аватар для Лизхен
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Васильевский остров - Приморский район
    Сообщений
    42

    А я пользовалась Медерма. Эффекта 0)))

  2. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #17792
    Наш человек Аватар для imart
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4 622

    девочки, а что значит истощение шва и это у всех происходит кому делали КС?

  3. ответ для imart , на сообщение « девочки, а что значит истощение шва и... »
    #17793
    Старожил Аватар для Молодая мама
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 351

    Цитата Сообщение от imart Посмотреть сообщение
    девочки, а что значит истощение шва и это у всех происходит кому делали КС?
    Если вы не собираетесь рожать естест.путем после кесарева, то истончение рубца никак не влияет. Для ЕР минимальная толщина рубца должна быть 3 мм., а для кесарева и 1 мм. достаточно. Т.к. истонченный (неполноценный) рубец может разойтись только на сильных схватках или потугах. Если не доведете себя до схваток и вовремя запланируете ПКС, вам ничего не грозит. В случае планового КС делать диагностику рубца нет смысла.

  4. #17794
    Наш человек Аватар для Сигнатюр
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    улица Счастья.
    Сообщений
    8 846

    Цитата Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
    Если вы не собираетесь рожать естест.путем после кесарева, то истончение рубца никак не влияет. Для ЕР минимальная толщина рубца должна быть 3 мм., а для кесарева и 1 мм. достаточно. Т.к. истонченный (неполноценный) рубец может разойтись только на сильных схватках или потугах. Если не доведете себя до схваток и вовремя запланируете ПКС, вам ничего не грозит. В случае планового КС делать диагностику рубца нет смысла.
    Ой, а у меня схваток не было, болей тоже( было покалывание). А на столе шов начал расходиться под пальцами врача и тогда же мне было сказано, что правильно было принято решение о КС и у нас в запасе мол было всего 2 часа.....
    Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

    Сынуля, маленький Гномик 14.08.2012 г.



    Ребенок - это полностью изменившаяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........


  5. ответ для Dreamwalker , на сообщение « да все эти разглагольствования я... »
    #17795
    Старожил Аватар для Молодая мама
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 351

    Цитата Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
    : если рубец не состоятельный, то он не позволит начаться родовой деятельности с силой, необходимой для родов. Врачи в этом РД даже на УЗИ рубца перед родами теперь не посылают, по их мнению, это бессмысленно.
    Это правда. Я готовилась к ЕР после ЭКС. Но к 40 неделям у меня никаких признаков намечающейся род.деятельности не было: шейка длинная абс.не готовая. Хотя я готовилась всеми возможными способами. Правда узи рубца накануне родов я сделала: он был в 1 месте истончен до 1,7мм. И во время второго ПКС врач мне сказала, что действительно такой рубец родов бы не выдержал.

  6. #17796
    Старожил Аватар для Молодая мама
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 351

    Цитата Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
    Ой, а у меня схваток не было, болей тоже( было покалывание). А на столе шов начал расходиться под пальцами врача и тогда же мне было сказано, что правильно было принято решение о КС и у нас в запасе мол было всего 2 часа.....
    Не знаю, я разговаривала о поведении рубца в родах с врачами 16 роддома, которые на этом деле "собаку съели". У них другое мнение. На каком сроке вам делали КС? Может ре был крупный?Это вообще-то влияет, я просто запамятовала. Если малыш не крупный, вроде бы рубцу ничего не грозит, тем более, что участок истонченный может всего 1-2 см., по сравнению с объемом матки, это всего ничего, и конкретно этот участок не может нести никакой нагрузки вне родов.
    Ну и от опыта врачей многое зависит, ваш врач растягивал по самому тонкому месту, может из-за этого...Хотя должен был иссекать по старому рубцу матку.

  7. ответ для imart , на сообщение « девочки, а что значит истощение шва и... »
    #17797
    Старожил Аватар для Молодая мама
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 351

    Цитата Сообщение от imart Посмотреть сообщение
    девочки, а что значит истощение шва и это у всех происходит кому делали КС?
    Не у всех. Как раз у большинства рубец состоятельный (более 3.5 мм), и они вполне могли бы попробовать ЕР. Чаще рубец состоятелен у тех, кто рожал ЕР хоть раз, у кого была полноценная родовая деятельность, либо первое ПКС без особых оснований (например по зрению, при нормальной сетчатке, просто врачи перестраховались). А воту кого была плохая род.деятельность в предыдущие роды и как следствие - ЭКС, у тех чаще и следующие роды ПКС, т.к. род.деятельность не намечается.

  8. #17798
    Наш человек Аватар для imart
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4 622

    Цитата Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
    Не у всех. Как раз у большинства рубец состоятельный (более 3.5 мм), и они вполне могли бы попробовать ЕР. Чаще рубец состоятелен у тех, кто рожал ЕР хоть раз, у кого была полноценная родовая деятельность, либо первое ПКС без особых оснований (например по зрению, при нормальной сетчатке, просто врачи перестраховались). А воту кого была плохая род.деятельность в предыдущие роды и как следствие - ЭКС, у тех чаще и следующие роды ПКС, т.к. род.деятельность не намечается.
    Цитата Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
    Если вы не собираетесь рожать естест.путем после кесарева, то истончение рубца никак не влияет. Для ЕР минимальная толщина рубца должна быть 3 мм., а для кесарева и 1 мм. достаточно. Т.к. истонченный (неполноценный) рубец может разойтись только на сильных схватках или потугах. Если не доведете себя до схваток и вовремя запланируете ПКС, вам ничего не грозит. В случае планового КС делать диагностику рубца нет смысла.
    у меня были ЕР, а сейчас из-за зрения хотят КС вот и переживаю..
    спасибо, за ответы..))


  9. #17799
    Наш человек Аватар для Сигнатюр
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    улица Счастья.
    Сообщений
    8 846

    Цитата Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
    Не знаю, я разговаривала о поведении рубца в родах с врачами 16 роддома, которые на этом деле "собаку съели". У них другое мнение. На каком сроке вам делали КС? Может ре был крупный?Это вообще-то влияет, я просто запамятовала. Если малыш не крупный, вроде бы рубцу ничего не грозит, тем более, что участок истонченный может всего 1-2 см., по сравнению с объемом матки, это всего ничего, и конкретно этот участок не может нести никакой нагрузки вне родов.
    Ну и от опыта врачей многое зависит, ваш врач растягивал по самому тонкому месту, может из-за этого...Хотя должен был иссекать по старому рубцу матку.
    Ровно в 39 недель. Ребёнок маленький, 3090 гр. но у меня между КС прошло всего 1 год 3 месяца и 22 дня. и ребёнок сидел всю беременность в самом низу. В квалификации врача я не сомневаюсь( Баранова Н.В. из 17(11)) Кстате на УЗИ в 18 родоме в 37 недель говорили, что мол если у нас рожать будите, то вмы вас пустим в ЕР. Так же в 38 недель в 17(11) на УЗИ, увидели, что рубец состоятельный и мол тоже нет показвний к КС.
    Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

    Сынуля, маленький Гномик 14.08.2012 г.



    Ребенок - это полностью изменившаяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........


  10. #17800
    Космонавт Аватар для valsun
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 619

    Цитата Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
    Если вы не собираетесь рожать естест.путем после кесарева, то истончение рубца никак не влияет. Для ЕР минимальная толщина рубца должна быть 3 мм., а для кесарева и 1 мм. достаточно. Т.к. истонченный (неполноценный) рубец может разойтись только на сильных схватках или потугах. Если не доведете себя до схваток и вовремя запланируете ПКС, вам ничего не грозит. В случае планового КС делать диагностику рубца нет смысла.
    не совсем. Могу не совсем точно передать слова, но подругу ЭКС в 37 недель из-за истончения рубца до 1 мм. Врач сказал, что ребенок мог ударить по рубцу... и тогда бы же не спасли.
    Так что мне кажется, это важно, и я вот теперь думаю как мне потом "следить" за ним

Страница 1780 из 3776 « Первая 780128016801730177017761777177817791780178117821783178417901830188022802780 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena