Страница 178 из 188 « Первая 78128168174175176177178179180181182 Последняя »

Тема: Санаторий " Солнечное"

  1. ответ для Капелька , на сообщение « У меня ещё 12 и 7 лет, я звонила в... »
    #1771
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    У меня ещё 12 и 7 лет, я звонила в санаторий, разговаривала с мужчиной, он категорично сказал нет. Буду звонить ещё ближе к делу, может на ноябрь итак место освободится. А как старших с собой брать?
    А Вы куда звонили?
    Мужчин на отделении МиД нет
    Надо звонить и разговаривать только с заведующей или ст.медсестрой!!!!!!!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  2. #1772
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Когда мы были в первый раз, там была мама с тремя детьми 12, 9 и 5 лет
    Думаю, все зависит от кол-ва свободных мест!
    На самом деле, я вообще поражаюсь. Четко в правилах оговорено: от 2 до 10 лет включительно, при этом вашего ребенка берут в 1,9 лет, какая-то мама вообще там с 12-летним подростком... такое ощущение, что это частная лавочка, а не гос.учреждение. Не могу даже представить, чтобы там были свободные места. Эти путевки улетают даже не в сезон...

  3. #1773
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    А Вы куда звонили?
    Мужчин на отделении МиД нет
    Надо звонить и разговаривать только с заведующей или ст.медсестрой!!!!!!!
    Там вообще-то глав.врач санатория - мужчина. Или МиД теперь - сам по себе, глав.врач уже ничего не решает? А заведующая и медсестра - это царь и бог? Вот уж действительно, бардак...

  4. ответ для Мига , на сообщение « На самом деле, я вообще поражаюсь.... »
    #1774
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    На самом деле, я вообще поражаюсь. Четко в правилах оговорено: от 2 до 10 лет включительно, при этом вашего ребенка берут в 1,9 лет, какая-то мама вообще там с 12-летним подростком... такое ощущение, что это частная лавочка, а не гос.учреждение. Не могу даже представить, чтобы там были свободные места. Эти путевки улетают даже не в сезон...
    Ну вот бывает там такое...
    В ноябре, когда звали нас (позвонили 3 ноября уже, прямо из санатория!) там была только половина!!!! от положенного кол-ва народа!
    Кто-то заболе, кто то не доехал , уж не знаю, но еще 15 ноября заезжали на свободные места люди, по освободившейся путевке (им в пол-ке дали)!
    Те, про которых писала с 12-й девочкой были, заехали тоже где то через неделю, после начала смены, видимо так же их вызвали...


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  5. ответ для Мига , на сообщение « Там вообще-то глав.врач санатория -... »
    #1775
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Там вообще-то глав.врач санатория - мужчина. Или МиД теперь - сам по себе, глав.врач уже ничего не решает? А заведующая и медсестра - это царь и бог? Вот уж действительно, бардак...
    Да, знаю что глав.врач мужчина
    Ну.. Что сказать - по выделенному: да, есть такой момент! Заведующая там много что решает!...


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  6. #1776
    Элита Аватар для Миссис Хрю
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Народная ул., 5-2
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Ничего подобного. ЭТО НЕНОРМАЛЬНО, что плачет почти 8-летний ребенок... Я бы уже давно забрала, зная своих детей. У меня ничуть не мамские дети, но дочка в прошлом году (как раз 7 лет) в лагере была счастлива, а в этом санатории была 2 недели как в воду опущенная, и я ее забрала обратно в лагерь.... При этом в августе в Дюнах все было прекрасно, дети веселые и занятые...
    Да, вы правы. В том то и дело, что у меня от санатория двоякое впечатление. Санаторно-профилактическое отделение (то, что утром процедуры) все отлично организовано. Процедуры, обследования, мне нравится. А вот воспитательная часть плохо организована. Практически никак. Дети сами себя развлекают кто как умеет и телевизором. Моя никак не умеет. Поэтому ей плохо и скучно. Дети же не бабули из санатория "Заря", что вышли на улицу, сели на лавочку и дышат воздухом. И счастливы, что вообще еще дышат. Им нужен досуг. А в этом санатории в плане досуга вообще ноль.
    Дочурка Варюлька (октябрюша 2008) и сынок Игорек (апреленок 2011 г).
    Я счастлива когда дети дома, здоровы и спят.

  7. #1777
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от Миссис Хрю Посмотреть сообщение
    Да, вы правы. В том то и дело, что у меня от санатория двоякое впечатление. Санаторно-профилактическое отделение (то, что утром процедуры) все отлично организовано. Процедуры, обследования, мне нравится. А вот воспитательная часть плохо организована. Практически никак. Дети сами себя развлекают кто как умеет и телевизором. Моя никак не умеет. Поэтому ей плохо и скучно. Дети же не бабули из санатория "Заря", что вышли на улицу, сели на лавочку и дышат воздухом. И счастливы, что вообще еще дышат. Им нужен досуг. А в этом санатории в плане досуга вообще ноль.
    Может, вам тогда хоть на выходные забирать? С этим проблем в прошлом году не было... только рады были... Мне всегда тоже так жалко детей, когда их в лучшем случае на улицу выведут, а в худшем запихнут в корпус и посадят перед телевизором... У них там даже игрушек толком нет... А уж то, что к дошкольникам отправили - вообще ни в какие ворота... Самое плохое, что им и не позвонить оттуда никак... школьникам еще более-менее можно, они прятать умудряются, а дошкольники вообще бесправные там у них...

  8. #1778

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Ну оладьев как раз я там в последние годы , не припомню!
    Столовская еда, как уже написали У нас у среднего нельзя было рыбу - поэтому стол был другой
    Мясные котлетки, оказались вкусней тех непонятных рыбных котлет, от которых даже у меня был рвотный рефлекс
    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Нас в 2014 году кормили ШИКАРНО. У меня вообще не было ничего дополнительного, даже печенья. Всего хватало. И было вкусно.
    спасибо
    ладно, будем решать проблемы по мере их поступления

    А досуг на МиД как-то организован или асами-сами? Игрушки-книжки-бумагу-карандаши - все везти надо с собой? Никаких занятий нет для детей? Или есть?

    PS Кстати, а никто не в курсе, можно просто на экскурсию туда приехать до заезда? Осмотреться, так сказать, с персоналом пообщаться, составить список необходимых вещей, помимо одежды и зубной щетки?

  9. #1779
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Сарафанное радио Посмотреть сообщение
    спасибо
    ладно, будем решать проблемы по мере их поступления

    А досуг на МиД как-то организован или асами-сами? Игрушки-книжки-бумагу-карандаши - все везти надо с собой? Никаких занятий нет для детей? Или есть?

    PS Кстати, а никто не в курсе, можно просто на экскурсию туда приехать до заезда? Осмотреться, так сказать, с персоналом пообщаться, составить список необходимых вещей, помимо одежды и зубной щетки?
    Экскурсию вряд ли
    Кто Вам там все показывать рассказывать будет?))
    Да и список не обходимых вещей можно спросить и здесь
    В принципе мы брали вещи по сезону, предметы личной гигиены (туал. Бумагу тоже, хотя она там есть ) мыло шампунь, пасту, щетки, полотенца.
    Порошок стиральный там есть и хоз мыло тоже.

    Бумагу, карандаши, конечно брали свои!
    Книги и игрушки брали, хотя там есть детская комната (работает по расписанию) где можно взять книжечки или какие-то игрушки на время.
    здоровых детишек туда берут поиграть, можно даже ненадолго оставить их там под присмотром воспитателя (зависит от возраста)
    Раз или два в неделю муз.занятия на которых идет подготовка к ежемес.празднику, во время которого детки выступают перед родителями!
    Ну вот, вроде все! если будут вопросы - спрашивайте!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  10. ответ для virk_ , на сообщение « Санаторий " Солнечное" »
    #1780

    спасибо за информацию

    Ну, про экскурсия я образно написала. Вопрос был в том, можно ли с улицы туда попасть
    То есть, особо детьми никто централизованно не занимается? Судорожно пытаюсь вспомнить, что у меня в санаторном детстве было.но, кроме прогулок и процедур. ничего не вспоминается

    В общем, все понятно -все надо везти
    Можно еще про документы/справки тогда уточнить?
    На сайте написано, что надо с собой взять:
    Справка о карантинах в ДОУ (за 24 часа);
    Справка о карантинах в квартире (за 24 часа).

    В сад ребенок не ходит, ибо летом наш сад не работает. То есть, этот пункт просто пропускаем?
    А квартирные карантины интересуют только по месту прописки ребенка или бабушки тоже?

Страница 178 из 188 « Первая 78128168174175176177178179180181182 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena