Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Чихуа , на сообщение « Тата, а Вы выкладку шкафа в... »
    #17691
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrück, Wüste
    Сообщений
    11 448

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Тата, а Вы выкладку шкафа в подробностях планируете? или у Вас уже кипит работа, а я отвлекаю?
    +1
    С удовольствием бы посмотрела на процесс Договорилась было о параллельном просмотре шкафа, но потом не пошла, решив, что аукцион устраивать точно не буду, а просто так смотреть - только Тату нервировать
    Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005), Сашка (20.09.2008) и Марк-Торопыжка (09.04.2015)

  2. ответ для dGalka , на сообщение « +1 С удовольствием бы посмотрела на... »
    #17692
    Старожил
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    ул.Парашютная
    Сообщений
    1 443

    У нас тут уже этикет сложился.... спасибо, нервироваться правда не хотелось из-за раритетов.тут пришла подруга, кричит- меняй зеркало. Говорю-ну да я для того его покупала, чтобы зеркало аутентичный сменить на новенькое Г. А говорят.... Я не верю и мне ничего не будет. Внутри шкафа запись карандаш 1924 год сентябрь и Мария какая-то. Думаю,что это год изготовления.

  3. ответ для Tata56 , на сообщение « У нас тут уже этикет сложился....... »
    #17693

    Это нормально, что белеет. Это же дуб Смочите его, будет понятен цвет под лаком, скорей всего пожелтеет. Единственное, мне кажется, что Вы слишком мелкой шкуркой работаете. По дубу нужны всего два номера: 120 - черновой обдир, 180 - финальная. Иначе можно забить поры и это будет нехорошо при отделке кстати, Вы какой машинкой работаете?
    До нового Вы его в принципе не доведете Тут переживать не стоит. ИМХО, производство раньше 1924г., наиболее вероятны детские проделки и "секретики"
    По фурнитуре надо все остальные ручки/замки смотреть....мошт на нем, в принципе, родных не осталось. По фурнитуре напомните мну завтра расписать свои мысли и варианты подробно

    По т.н. "маргошиному" шкафу совсем ничего не понял каким будет финальное покрытие?
    скажу одно: пыль лучше всего мешать на лаке...чем вонючей, тем крепче
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #17694
    Старожил
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    ул.Парашютная
    Сообщений
    1 443

    Шкурила 100 и все пока , зигзуги вручную, а так у меня утюг бошевский. Для него есть шкурка только 40 ,180 еще редко 80. Я беру в Леруа не родную. Бошик мой совсем убит, к нему ничего уже не клеится, клею на пва. Ручки на ящиках были овальные. И на двери свежая, ключик желтый иностранный. Вонючий лаков у меня пока нет.но это дело наживное. Маргоши шкаф будет белый.

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #17695
    Ветеран Аватар для ЛАРИСЕЦ
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    741

    Предложили знакомые вещь из "универмага", Подскажите, оно стоит того? (опыта мало). Что делать то с ним?





  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #17696
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    Боже, какая прелесть!!!!

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #17697
    Старожил
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    ул.Парашютная
    Сообщений
    1 443

    По-моему стоит. Это в том же стиле модерн. Мой полустул был хуже, да и без украшений.

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #17698

    Цитата Сообщение от Tata56 Посмотреть сообщение
    А это мой страдалец. Показываю минусы:
    Давайте составим небольшую "дорожную карту", а то все немного сумбурно и лично мне тяжело охватить весь процесс целиком. Раз уж вашему шкафу достался такой крестный, придется меня потерпеть
    1) крайне необходимо научиться делать и выкладывать в сеть более детальные фотографии (подозреваю, что сейчас Вы снимаете встроенной в планшет камерой), с текущим качеством мы можем проглядеть важные детали. что еще есть в доме из фото и компьютерной техники?
    2) уже сейчас сделайте фото обеих дверей спереди и сзади, большой и любой из малых ящиков сверху и снизу, все замки и петли (некрупно, но обзорно), заднюю стенку шкафа снаружи и изнутри.
    3) разберите шкаф по-максимуму: все, что можно открутить-откручиваем (замки, петли, ручки), снимаем и складываем в коробочку. В нее будем складывать ВСЮ мелочь, снятую со шкафа...даже кривой, ржавый гвоздь. Все, что сгодится - поставим назад, остальное выкинем ПОСЛЕ полного окончания работ.
    4) выньте зеркало из двери (снимите задник, внутри будут большие штапики), иначе будет неудобно работать с трещинами.
    5) из всех ящиков выньте донца (они, как правило зафиксированы гвоздями), так будет легче щкурить и в последствии красить нутрянку ящиков и сами донца. Кроме того в пазах и замочных нишах обычно масса вековой пыли-грязи. Из двери вынуть филенку с цветком.
    5) продуйте,начистите и отполируйте замки и петли. Раз ваша семья жила в военном городке, объяснять чем и как чистить латунь считаю оскорбительным

    Теперь общие организационно-инструментальные вопросы для похода в стройгипер(сразу предупреждаю, потребуются финасовые затраты, но без них просто никак, а я буду предельно сдержан в объеме рекомендаций):
    - придется решить вопрос с приобретением более производительной шлифовалки (эксцентриковой - дешевле или ленточной - дороже) + нужные нам номера шкурок. Утюжок тоже пригодится, но для точечных работ.
    - 5-10 самых дешняцких струбцин (~30 см) из Кетая.
    - пару-тройку шлифовальных губок №120 для работы по рельефу.
    - клей типа ПВА: в идеале Тайтбонд, сойдет Момент ПВА D3 или Момент Столяр.
    - определитесь каким лаком будете крыть (водный или на растворителях), тут в помощь наша Академия юной рукодельницы. качественная кисть само-собой.
    - настоятельно рекомендую после шкурения пройтись пару раз по всем наружным поверхностям спиртом (кощунство конечно, но ацетоном и скипидаром в условиях квартиры не поработаешь, а от спирта и вонь благородней и улетучится быстро). надо добыть 5-ти литровую канистру Продукта

    Для затравки хватит Остальное в процессе

    ЗЫ: чернила вытравливать уксусными компрессами, постепенно вытянет основное пятно. остатки выскабливать/вышкуривать
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  9. ответ для ЛАРИСЕЦ , на сообщение « Предложили знакомые вещь из... »
    #17699

    Цитата Сообщение от ЛАРИСЕЦ Посмотреть сообщение
    Предложили знакомые вещь из "универмага", Подскажите, оно стоит того? (опыта мало). Что делать то с ним?
    Могу я забрать Гарантирую компенсацию усилий и последующий мастер-класс в топике для повышения опыта

    Вещь красивая стоит приложить руки
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #17700
    Наш человек
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    9 798

    Чихуа
    от себя могу добавить-я еще записывала отчего открутила-так проще потом собирать ,если как я, плохо соображаешь в процессе

Страница 1770 из 2406 « Первая 77012701670172017601766176717681769177017711772177317741780182018702270 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena