Страница 177 из 577 « Первая 77127167173174175176177178179180181187227277 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. #1761

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Очень рада за Вас! Неужели сам выучил язык?? А в другой стране как ориентируется? У нашей, вернее у обеих девочек с ориентировкой полный провал(((
    Ну не совсем сам конечно, английский в школе углубленно с первого класса шел, второй язык с пятого, в языковые лагеря ездил плюс с 9го класса на курсы ходил (мотивация появилась, сам захотел, ну и не зря видимо все эти годы учителя старались, многое в голове таки отложилось). Способности средние к языкам, окончательно все легло в голову уже там (все-таки языковая среда много значит). Акцент я так понимаю жуткий, но все его понимают, и ладно.
    С ориентацией да..., однажды товарищ в первый свой приезд домой опоздал на самолет и сидел в аэропорту, дожидаясь следующего рейса (деньги за билет пропали ес-но), я даже не удивилась, сейчас вроде все нормально.

  2. #1762
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Цитата Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
    А Вы уроки вместе с ним до скольки лет делали?
    Насущный вопрос

  3. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #1763
    Хранитель Аватар для Agnes DiPesto
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    ПРосвет-Академка
    Сообщений
    10 862

    Цитата Сообщение от Леди Маска Посмотреть сообщение
    У меня есть полная книжка в pdf формате. Не помню где скачивала. Могу на почту скинуть кому надо.
    Мне тоже скиньте, пожалуйста!

    Olgatabletson@yandex.ru

  4. #1764

    Цитата Сообщение от Бонавла Посмотреть сообщение
    Прошу совета. В саду выдали Бумажки на подпись о согласии перед школой гинеколога, УЗИ и психиатра. Вот с психиатром не знаю, соглашаться или нет. Смущает, что не в нашем присутствии, не знаю в каком состоянии она в это время будет и выдадут ли результаты. С другой стороны психиатр нам не помешал бы, но лучше, наверное, при нас и по отзывам. Может я зря всего боюсь. Кто проходил, расскажите как это было.
    Мы когда в садике перед школой врачей проходили, то гинеколога/андролога, узи и психиатра самим надо было проходить. Остальных врачей тоже с родителями в поликлинике. Просто организовали, что в один день для нашей группы в поликлиники всех прошли организованно без номерков.
    А к вам прямо в садик врачи придут? Или без вас воспитатели детей поведут в поликлинику? Я думаю психиатра по любому с вами должны проходить, к тому же это надо в пнд идти к нему. Не думаю, что воспитатели туда детей сами поведут. Скорее всего это согласие они просто в карту вклеят, а вам направление просто дадут, чтобы вы сходили. Вы же можете отказ написать и вообще не ходить по идеи.

  5. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #1765
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    В каждом садике свои погремушки. В нашем всех врачей загнали в поликлинику - и НАШ садик туда дружно потопал. За один день все анализы, всех врачей. Отказ не писали не от чего, никуда сами не ходили. Соседний садик - там ходили сами по отдельным специалистам.

    Так что я бы поинтересовалась в садике.

    В любом случае ваше право написать отказ. Нет обязанности пройти всех врачей. Более того - подача медкарты в школу - добрая воля родителей.
    Ее нет в обязательном списке - ПО ЖЕЛАНИЮ.
    Некоторые школы (почему-то особенно в Московской районе зверствуют) пытаются требовать ее.
    Но по закону на данный момент она НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА.
    А уж одного специалиста не пройти и написать отказ - так и вовсе просто.

  6. #1766

    Цитата Сообщение от Бонавла Посмотреть сообщение
    Прошу совета. В саду выдали Бумажки на подпись о согласии перед школой гинеколога, УЗИ и психиатра. Вот с психиатром не знаю, соглашаться или нет. Смущает, что не в нашем присутствии, не знаю в каком состоянии она в это время будет и выдадут ли результаты. С другой стороны психиатр нам не помешал бы, но лучше, наверное, при нас и по отзывам. Может я зря всего боюсь. Кто проходил, расскажите как это было.
    У нас перед выпускным в садике смотрел психиатр.Я сначала написала отказ.Хотела сама съездить в ПНД, чтоб без свидетелей со стороны сада.Но потом узнала, что можно подойти в садик и пройти психиатра вместе.Психиатр при мне задала вопросы ребенку, потом спросила у меня, есть ли жалобы на ребенка и отпустила с надписью массовая школа.

  7. #1767
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 232

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Ну не совсем сам конечно, английский в школе углубленно с первого класса шел, второй язык с пятого, в языковые лагеря ездил плюс с 9го класса на курсы ходил (мотивация появилась, сам захотел, ну и не зря видимо все эти годы учителя старались, многое в голове таки отложилось). Способности средние к языкам, окончательно все легло в голову уже там (все-таки языковая среда много значит). Акцент я так понимаю жуткий, но все его понимают, и ладно.
    С ориентацией да..., однажды товарищ в первый свой приезд домой опоздал на самолет и сидел в аэропорту, дожидаясь следующего рейса (деньги за билет пропали ес-но), я даже не удивилась, сейчас вроде все нормально.
    Тогда понятно, мы тоже хотели пойти в статусную школу, но, там 30 человек в классе, нам ну никак не подходит(( Пока у нас со здоровьем вообще Лечимся, лечимся, а результата не видно((( Но ваш пример вдохновляет)
    Цитата Сообщение от Бонавла Посмотреть сообщение
    Прошу совета. В саду выдали Бумажки на подпись о согласии перед школой гинеколога, УЗИ и психиатра. Вот с психиатром не знаю, соглашаться или нет. Смущает, что не в нашем присутствии, не знаю в каком состоянии она в это время будет и выдадут ли результаты. С другой стороны психиатр нам не помешал бы, но лучше, наверное, при нас и по отзывам. Может я зря всего боюсь. Кто проходил, расскажите как это было.
    А почему у вас психиатр входит в список? У нас только психолог. Мы очень смешно его проходили. Вообще к нему никто не ходит и он скучает в кабинете. Спросил с кем дружит, ребенок ответил, на этом и расстались)

  8. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #1768

    У нас все врачи приходят в сад. Только УЗИ делаем в ПК и банки с анализами носим в ПК.
    Психиатра не проходим, сказали написать всем отказ. Хотя я не против.

  9. ответ для Ekagor , на сообщение « Скиньте мне, пожалуйста, ekagor@bk.ru ... »
    #1769
    Элита Аватар для Ekagor
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Солидарности, м. Пр. Большевиков
    Сообщений
    0

    Леди Маска!
    Скиньте мне, пожалуйста, книжку ekagor@bk.ru

  10. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #1770
    Ветеран
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Гражданка/Академка
    Сообщений
    0

    Я зашла сегодня к школьному психологу. Тестировала она моего ребенка, по просьбе классного. Ладно учителя, но как может психолог не знать что такое СДВГ. Плохо учится, говорит (не так уж и плохо кстати, 5й класс, между 3/4). Я отвечаю - ему сложно сконцентрироваться, у него дефицит внимания. Удивляется - как же вы решились на 3го (а мы ждем к весне пополнение) если не можете ребенку внимание уделить. Объясняю - это у него дефицит, ему внимания от нас достается много. Не поняла по моему.
    Не договорили, убежала она на урок, завтра пойдем беседовать, уже папу возьму.

Страница 177 из 577 « Первая 77127167173174175176177178179180181187227277 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena