Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Manioka , на сообщение « Причём год назад было 42. Потрясающий... »
    #17681
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Причём год назад было 42. Потрясающий рост доходов!
    Интересно у какой из составляющих этот прирост

  2. ответ для AnnaVart , на сообщение « мне, чтобы утром принять душ надо... »
    #17682
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 440

    Цитата Сообщение от AnnaVart Посмотреть сообщение
    мне, чтобы утром принять душ надо проливать, примерно, час воду чтобы она стала горячей
    Весело, у меня все наоборот - включаешь холодную, там кипяток льется. Сидишь 10 минут ждешь холодной

  3. #17683

    Цитата Сообщение от theDuchess Посмотреть сообщение
    У подарки дети имениннику дарят. Он проходит с мешочком и каждый дарит кто во что горазд: ластик, ручку, блокнотик, брелок, конфетку, самодельную открытку, головоломку, светоотражатель и т.д.

    Ребёнок получает целый мешочек мелочей...у моей был полный восторг....))))м

    Из [emoji151]
    Здорово!
    У нас так в саду. Плюс еще воспитатель научила детей поздравлять других с ДР, говорить какие-то простые пожелания, вот какая молодец

    У нас родители теперь заранее набирают всяких мелочей, типа дежурный пакетик держат дома, чтобы потом не метаться перед чужим ДР. Достал из заначки и дал ребенку в сад, красота же.

    Я хочу такой вариант предложить и в школе, чтобы тоже мелочевку готовили имениннику. Хорошо бы, чтобы другие родители согласились, ну классный же вариант

  4. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Здорово! У нас так в саду. Плюс еще... »
    #17684
    Активный участник Аватар для Юля Руби
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    447

    Вам уже написали что никому не нужна вся эта чертовня. Ужас
    Какое счастье что мне всегда попадаются адекватные родители. У нас в школе тоже мешочек подарков от детей на ДР, да и в праздники дети с подарками. Пусть даже некоторые через какое то время и полетят в ведро, важнее что ребёнок в момент поздравления счастлив!

  5. #17685
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от Юля Руби Посмотреть сообщение
    Вам уже написали что никому не нужна вся эта чертовня. Ужас
    Какое счастье что мне всегда попадаются адекватные родители. У нас в школе тоже мешочек подарков от детей на ДР, да и в праздники дети с подарками. Пусть даже некоторые через какое то время и полетят в ведро, важнее что ребёнок в момент поздравления счастлив!
    Не надо сарказма.
    Я, если что, всегда спокойно сдавала деньги. Рада, что кого то это радует. Я то сужу по своему ребёнку и его друзьям. У нас какой то год эти мешочки с резинками/точилками были. Мой принёс, так и валялся, он даже не разбирал его. Рада, что к 3-4 классу этого нет, ибо жалко выбрасывать...

  6. ответ для Ольgа , на сообщение « очень поддерживаю... и я об этом... »
    #17686
    с Луны Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ольgа Посмотреть сообщение
    очень поддерживаю...
    и я об этом думала, когда говорили о тех, кому ничего не дарили

    те, кого в результате травят - как раз меньшинство всегда, и защищаться оно плохо умеет, это меньшинство...
    зачем это надо - подарки в классе? Неужели дома нельзя подарить? А если все свои подарки принесут, это еще хуже. В классе вполне достаточно шоколадки, имхо.
    А почему не подарить в школе? Это сплачивает коллектив.

    Не, если вы не хотите чтобы дети учились в дружном классе, то можете выступать

  7. ответ для Natashа , на сообщение « А у Смольного другая информация... »
    #17687
    с Луны Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    А у Смольного другая информация
    Интересно где?

  8. #17688
    с Луны Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от theDuchess Посмотреть сообщение
    У нас очень похоже на такую же систему. На праздники класс куда-нибудь едет: музей, театр, квест. Если в программу организации включен подарок, то, конечно, не отказываемся. Например, в городе профессий на НГ включён подарок в виде творческого набора и т.п. На ДР виновник торжества угощает класс, если не хочет, не угощает. Но договорились, что подарки дети имениннику дарят. Он проходит с мешочком и каждый дарит кто во что горазд: ластик, ручку, блокнотик, брелок, конфетку, самодельную открытку, головоломку, светоотражатель и т.д. В прошлом году дарили всем кружки с изображением класса (общая фото на кружке). В этом году опробовали вот такой способ, вроде, всем понравилось, особенно детям... О том, что нужны подарки РК предупреждает в общем чате. Ребёнок получает целый мешочек мелочей...у моей был полный восторг....))))

    Из [emoji151]
    здорово...надо нашему рк идею подать

  9. #17689
    Наш человек
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    1 421

    [QUOTE=theDuchess;164568861]У нас очень похоже на такую же систему. На праздники класс куда-нибудь едет: музей, театр, квест. Если в программу организации включен подарок, то, конечно, не отказываемся. Например, в городе профессий на НГ включён подарок в виде творческого набора и т.п. На ДР виновник торжества угощает класс, если не хочет, не угощает. Но договорились, что подарки дети имениннику дарят. Он проходит с мешочком и каждый дарит кто во что горазд: ластик, ручку, блокнотик, брелок, конфетку, самодельную открытку, головоломку, светоотражатель и т.д. В прошлом году дарили всем кружки с изображением класса (общая фото на кружке). В этом году опробовали вот такой способ, вроде, всем понравилось, особенно детям... О том, что нужны подарки РК предупреждает в общем чате. Ребёнок получает целый мешочек мелочей...у моей был полный восторг....))))
    QUOTE]

    А все дети дарят каждому ребенку? Ну, то есть, родителей в чате предупредили, родители выдают Васе подарочек для Пети.
    Или Вася сам решает, поздравлять Петю или нет?
    Не было такого, что Васе целый мешок надарили, а Пете, скажем, треть мешка?
    Это я без сарказма, если что, мне тоже идея понравилась.
    Но вот, боюсь, найдутся родители, которые посчитают, что их ребенку "недодарили"...

  10. ответ для AnnaVart , на сообщение « А почему не подарить в школе? Это... »
    #17690
    Наш человек Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    9 836

    Цитата Сообщение от AnnaVart Посмотреть сообщение
    А почему не подарить в школе? Это сплачивает коллектив.

    Не, если вы не хотите чтобы дети учились в дружном классе, то можете выступать
    Если я правильно помню, в началке старшего поздравляли так: закупали одинаковые книжки или книжки одной серии на весь год (каждому ученику по книжке) и вручали каждому имениннику в его др.
    Подарок как бы есть, но без сюрпризов и всем одинаковый, и никому не обидно. И аллергии нет. И книга - лучший подарок ))
    А вообще не от подарков зависит дружность класса. Во многом это и работа учителя. У сына был очень дружный класс в началке

Страница 1769 из 4870 « Первая 769126916691719175917651766176717681769177017711772177317791819186922692769 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena