Страница 176 из 1791 « Первая 761261661721731741751761771781791801862262766761176 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. ответ для Brain Twister , на сообщение « Всем здравствуйте, Я с зимним... »
    #1751
    Элита Аватар для Calipse
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    2 455

    [QUOTE=Brain Twister;106094009]Всем здравствуйте,
    Я с зимним хвастиком.
    Шила с августа.
    Пока что это самое шедевральное, что я сшила, т.к. я полнейший "чайник" и махровый любитель.

    Пальто на Альпалюксе (утеплитель из шерсти и синт. волокон), на флисе. Все закуплено в закупке.

    Мех - натуральная лиса. Сшито из старинной лисьей шапки.

    Шапка - тоже мое произведение. Собственно, первая моя связанная шапка.Тоже с лисой.

    Очень красиво!

  2. #1752
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    Brain Twiste шила пальто из подобной плащевки, если прогладить не горячим утюгом через проутюжильник(ткань)дырочки пропадают.

  3. ответ для Brain Twister , на сообщение « Всем здравствуйте, Я с зимним... »
    #1753
    Banned
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте,
    Я с зимним хвастиком.
    Шила с августа.
    красиво как , а на какой размер это и откуда выкройка?

  4. #1754
    Мега-элита Аватар для Brain Twister
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу, ст.м. "Международная" напротив
    Сообщений
    2 310

    Цитата Сообщение от Vika0108 Посмотреть сообщение
    красиво как , а на какой размер это и откуда выкройка?
    Это 146 размер, выкройку брала на сайте "Шкатулка", немного видоизменила модель. Крепление меха на капюшоне сама придумывала.
    http://materials.tell4all.ru/vykrojk...ya-devochki-3/

  5. ответ для Спица , на сообщение « Brain Twiste шила пальто из подобной... »
    #1755
    Мега-элита Аватар для Brain Twister
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу, ст.м. "Международная" напротив
    Сообщений
    2 310

    Цитата Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
    Brain Twiste шила пальто из подобной плащевки, если прогладить не горячим утюгом через проутюжильник(ткань)дырочки пропадают.
    Спасибо! Попробую.

  6. ответ для Brain Twister , на сообщение « Всем здравствуйте, Я с зимним... »
    #1756
    с Марса Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    25 459

    Цитата Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте,
    Я с зимним хвастиком.
    Шила с августа.

    ОТЛИЧНОЕ пальто!!!!!!!!!!!!

  7. ответ для Brain Twister , на сообщение « Всем здравствуйте, Я с зимним... »
    #1757
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский р-н.
    Сообщений
    7 439

    Цитата Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте,
    Я с зимним хвастиком.
    Шила с августа.
    Пока что это самое шедевральное, что я сшила, т.к. я полнейший "чайник" и махровый любитель.

    Пальто на Альпалюксе (утеплитель из шерсти и синт. волокон), на флисе. Все закуплено в закупке.

    Мех - натуральная лиса. Сшито из старинной лисьей шапки.

    Шапка - тоже мое произведение. Собственно, первая моя связанная шапка.Тоже с лисой.
    Очень здорово! Дизайн красивый. Прямо картина!

  8. #1758
    Наш человек Аватар для Ломовая лошадь
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
    Сообщений
    6 342

    Цитата Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо!
    Я чайник, но у меня на генетическом уровне тяга к пошиву верхнкй одежды (мама -портной по пошиву верхней одежды по образованию).

    Плащевка - да, Дьюспо, с Осинки. Еще не успели поносить, не знаю, как в носке. А так - тоненькая она, и если сделать неверную строчку и распороть - все дырочки остаются. Благо, что на черно-белом не очень заметно.
    И альполюкс проверим. По ощущениям невесомый, воздушный.
    И у меня на генетическом, мама шила всегда и на заказ в т.ч.)))) А у меня руки-крюки, я над каждым швом пыхчу-вылизываю. Так что такое пальто с августа - это не так плохо. Я спортивки сыну шила месяц)))каждый день по часа-два. Покааа триста раз наметаю... Но я тогда, правда, параллельно осваивала оверлок с распошивалкой.

    Расскажите потом и про Дюспу и про Альпалюкс. Я тоже брала их у пупкина.
    "Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
    "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"

    Мария, Андрей и...


    В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....

  9. #1759
    Мега-элита Аватар для Brain Twister
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу, ст.м. "Международная" напротив
    Сообщений
    2 310

    Цитата Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
    И у меня на генетическом, мама шила всегда и на заказ в т.ч.)))) А у меня руки-крюки, я над каждым швом пыхчу-вылизываю. Так что такое пальто с августа - это не так плохо. Я спортивки сыну шила месяц)))каждый день по часа-два. Покааа триста раз наметаю... Но я тогда, правда, параллельно осваивала оверлок с распошивалкой.

    Расскажите потом и про Дюспу и про Альпалюкс. Я тоже брала их у пупкина.
    О да, как про меня.
    Три-четрыре раза могу распороть все до нуля и перешить. И еще иногда приходится настроя ждать долго...
    У меня на один только капюшон месяц ушел. Пока собрала меховую опушку из кусочечков, пока дотумкала, как это все красиво пристегивать. Несколько раз "велосипед изобретала".

  10. #1760

    Brain Twister , мне тоже интересно про альполюкс, а пальто замечательное получилось

Страница 176 из 1791 « Первая 761261661721731741751761771781791801862262766761176 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena