Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Чихуа , на сообщение « я бы посоветовал обратиться к... »
    #17541
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    8 912

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    я бы посоветовал обратиться к бессмертному эпосу Маргофеи о красках и эмалях, который изучали во втором семестре Академии

    ну раз уж дело сделано, покрывайте полиуретаном на водной основе
    Чихуашечка спасибо я помнила про это...но тут либо на помойку, либо чем есть хватит на пару лет...прекрасно. обивку сменила. Стоять в углу будет. Нагрузка конкретно на краску не велика будет. Пошарпается ничего. Но вот, чтоб не сразу облезла и решила лачком.
    Спасибо
    Дорогой Дедушка Мороз! Я была хорошей девочкой весь год...Ну почти весь год...Ну иногда...Ну пару раз то точно была. Ой да и ладно. Куплю все сама!!!

  2. #17542
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    для новой кухни витражей намутить можно
    да ваще! )))

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #17543
    Я самая, самая... Аватар для marakane
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    1 516

    Рукодельники и рукодельницы, подскажите, чем можно покрасить входную металлическую дверь, мне надо в белый цвет, сейчас она просто красно-металлическая, снимать ее не будем, т.е. в "стоячем" положении придется красить.
    на ум приходит два варианта:
    1) Грунт-эмаль по ржавчине 3 в1 Hammerite белая (матовая, полу-матовая??)
    2) автомобильная краска белая в баллончике
    под автомобильную краску нужен грунт?
    еще загвоздка в том, что надо чтобы краска быстро сохла, примерно часа за два, т.к. с открытой дверью весь день сидеть не будешь))))
    чтобы вы посоветовали, дверь входная, после нее еще одна дверь, которая выходит в квартиру, т.е. ту дверь , которую собираемся красить видно будет, только при открывании внутренней двери (мужу приспичило все покрасить))))
    и еще у меня есть турник, который так же надо выкрасить в белый цвет, желательно все одним "укатать"))))
    буду признательна за советы!

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #17544
    с Луны Аватар для Lazarinka_N
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    23 985

    Я не спец, но автомобильной краской вы покрасите также и всё вокруг двери, так что это ИМХО не вариант.
    У меня Буллз айс на металл хорошо лег, на дверные петли/замки

  5. #17545
    Я самая, самая... Аватар для marakane
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от Lazarinka_N Посмотреть сообщение
    Я не спец, но автомобильной краской вы покрасите также и всё вокруг двери, так что это ИМХО не вариант.
    У меня Буллз айс на металл хорошо лег, на дверные петли/замки
    вы о таком говорите? Zinsser Bulls Eye 1-2-3
    если, да то у меня, как раз такой есть, а сверху надо проходить его еще краской? как мне кажется это же грунт, его разве можно потом мыть, он не стирается?

    еще имеется краскопульт, можно им все покрасить или будут подтеки и лучше валиком?
    Раневская: Лучше быть хорошим человек ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью!!!

  6. ответ для marakane , на сообщение « вы о таком говорите? Zinsser Bulls Eye... »
    #17546
    с Луны Аватар для Lazarinka_N
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    23 985

    Цитата Сообщение от marakane Посмотреть сообщение
    вы о таком говорите? Zinsser Bulls Eye 1-2-3
    если, да то у меня, как раз такой есть, а сверху надо проходить его еще краской? как мне кажется это же грунт, его разве можно потом мыть, он не стирается?
    Да, такой.
    Это грунт, на него сверху наносите краску, он обеспечивает сцепление краски с поверхностью.
    А Вы хотели или грунтом или краской?
    И еще, баллончиков у вас уйдет немеряно, у меня одного баллона белой краски хватило на вешалку и верх чемодана

  7. ответ для Lazarinka_N , на сообщение « Да, такой. Это грунт, на него сверху... »
    #17547
    Я самая, самая... Аватар для marakane
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от Lazarinka_N Посмотреть сообщение
    Да, такой.
    Это грунт, на него сверху наносите краску, он обеспечивает сцепление краски с поверхностью.
    А Вы хотели или грунтом или краской?
    И еще, баллончиков у вас уйдет немеряно, у меня одного баллона белой краски хватило на вешалку и верх чемодана
    я не знаю, как сделать лучше, я в этом не спец, если можно обойтись, только грунтом, то я за))), мне надо, чтобы быстро высхло

    баллоник отпадает, уже и так немеряно потрачено денег на грунт, краску и прочее
    Раневская: Лучше быть хорошим человек ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью!!!

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #17548
    с Луны Аватар для Lazarinka_N
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    23 985

    Одним грунтом не обойдетесь ИМХО.
    Вот мои двери с грунтом. Вряд ли вы хотите такой белый цвет))
    Как я думаю, нужно пройтись грунтом, может, два раза и сверху краской, можно той же радугой, 300 руб стоит.
    Дверь можно подержать открытой часик, за это время должно высохнуть


  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #17549
    Я самая, самая... Аватар для marakane
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    1 516

    Понятно, т.е. вы думаете за 1-2 часа высохнет? меня этот вопрос волнует, а вы тоже в "стоячем " положении красили, не было подтеков?

  10. ответ для marakane , на сообщение « Понятно, т.е. вы думаете за 1-2 часа... »
    #17550
    с Луны Аватар для Lazarinka_N
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    23 985

    Цитата Сообщение от marakane Посмотреть сообщение
    Понятно, т.е. вы думаете за 1-2 часа высохнет? меня этот вопрос волнует, а вы тоже в "стоячем " положении красили, не было подтеков?
    Высохнет, но не будет ли грунт стираться при закрытии - не знаю. Попробуйте на небольшом участке. Красила не снимая, подтеков не было, но надо размазывать хорошо, тогда их и не будет

Страница 1755 из 2406 « Первая 75512551655170517451751175217531754175517561757175817591765180518552255 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena