1. ответ для Snowwwflake , на сообщение « Всем привет! Раньше почитывала эту... »
    #17541

    Цитата Сообщение от Snowwwflake Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Раньше почитывала эту ветку, потом подзабросила, но мечта быть связанной с медициной так и осталась нереализованной, поэтому я снова здесь))
    Подскажите, насколько реально учиться в колледже, имея маленького(годовалого) ребёнка?насколько сильная загрузка.По высшему образованию я преподаватель английского языка,сейчас веду учеников.Хочу понять насколько реально совмещать учёбу,учеников и семью)
    Как отличается обучение на дневном и вечернем?Правда ли, что я могу просто принять участие в конкурсе аттестатов и получить возможность бесплатного обучения, если у меня высшее образование, в колледже я не училась?
    Много ли студенток 30+?(мне 30),интересно ли учиться или это просто ради документа об образовании?
    Прошу прощения за большое количество вопросов, если что--тыкните,где можно почитать?Думаю, инфа с первой страницы немного устарела.
    Я живу на юго-западе, поэтому в первую очередь рассматриваю колледжи на Чекистов и Ленинском.Спасибо!
    Если есть с кем оставлять вечером ребёнка, то учиться вполне реально. Подрабатывать в первой половине дня реально (я работаю дома). 30+ много. И даже 40+ есть. Учиться очень интересно и на каждом курсе все интереснее. Я учусь в акушерском на медсестру. Тоже с во и без колледжа. Поступила без проблем на бюджет по среднему баллу аттестата (у меня 4,9 вроде)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #17542
    Частый гость
    Регистрация
    19.01.2018
    Сообщений
    49

    Подскажите, пожалуйста, по поводу прививочного сертификата, уже сто лет не знаю где он, его как-то можно восстановить, он ведь нужен при поступлении? (собираюсь в АК). Спасибо!

  3. ответ для Snowwwflake , на сообщение « Всем привет! Раньше почитывала эту... »
    #17543
    Частый гость
    Регистрация
    19.01.2018
    Сообщений
    49

    Будем вместе с Вами поступать). Я больше хочу в АК, но Чекистов и Ленинский тоже рассматриваю. У меня вообще двое детей, думаю, что все реально при желании). Только вот у меня балл аттестата всего 4,1, поэтому боюсь, что в АК могу не поступить ....

  4. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #17544
    с орбиты Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    26 013

    Девушки, спрошу здесь, может есть кто-нибудь кто работает/работал в психиатрической больнице? Как оно? Обязательно ли сертификат психиатрия?

  5. ответ для Snowwwflake , на сообщение « Всем привет! Раньше почитывала эту... »
    #17545
    Наш человек Аватар для Олли
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 755

    Цитата Сообщение от Snowwwflake Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Раньше почитывала эту ветку, потом подзабросила, но мечта быть связанной с медициной так и осталась нереализованной, поэтому я снова здесь))
    Подскажите, насколько реально учиться в колледже, имея маленького(годовалого) ребёнка?насколько сильная загрузка.По высшему образованию я преподаватель английского языка,сейчас веду учеников.Хочу понять насколько реально совмещать учёбу,учеников и семью)
    Как отличается обучение на дневном и вечернем?Правда ли, что я могу просто принять участие в конкурсе аттестатов и получить возможность бесплатного обучения, если у меня высшее образование, в колледже я не училась?
    Много ли студенток 30+?(мне 30),интересно ли учиться или это просто ради документа об образовании?
    Прошу прощения за большое количество вопросов, если что--тыкните,где можно почитать?Думаю, инфа с первой страницы немного устарела.
    Я живу на юго-западе, поэтому в первую очередь рассматриваю колледжи на Чекистов и Ленинском.Спасибо!
    Я учусь в 2-ке на первом курсе. Учится реально интересно. И 2-ка перезачитывает перекрестные предметы не зависимо от года когда получен диплом о вышке. Это важно на самом деле ( предметов не много, но история, философия , русский и математика у меня наприимер перезачтены, я на них не хожу)...
    Совмещать все реально. Учатся у нас и 30 , и 40 , и 50 +...
    Ольга, сын и дочь

  6. ответ для Олли , на сообщение « Я учусь в 2-ке на первом курсе. Учится... »
    #17546
    Хранитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    13 787

    Цитата Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
    Я учусь в 2-ке на первом курсе. Учится реально интересно. И 2-ка перезачитывает перекрестные предметы не зависимо от года когда получен диплом о вышке. Это важно на самом деле ( предметов не много, но история, философия , русский и математика у меня наприимер перезачтены, я на них не хожу)...
    Совмещать все реально. Учатся у нас и 30 , и 40 , и 50 +...
    у вас история, философия на 1 курсе?
    У нас на математику все ходили. Это же математика в медицине, расчет приготовления растворов, антибиотиков и много подобного. Вы же в своем вузе другую математику учили.


  7. #17547
    Элита Аватар для IrChick
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    м. Беговая, ул.Туристская
    Сообщений
    0

    Девочки, кто учится в медколледже СПбГМУ им. Павлова, есть такие? Есть вопросы, отзовитесь, пожалуйста

  8. ответ для Агапи , на сообщение « Девушки, спрошу здесь, может есть... »
    #17548
    Дональд Фредович Аватар для Iванова
    Регистрация
    25.11.2003
    Сообщений
    61 812

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Девушки, спрошу здесь, может есть кто-нибудь кто работает/работал в психиатрической больнице? Как оно? Обязательно ли сертификат психиатрия?
    Я сразу после колледжа пошла туда. Сертификат требовался только сестринский. Доп. обучение организовывала больница.
    А вам туда зачем?
    Да обойдут нас стороной коронавирус и дефолт.

  9. #17549

    Цитата Сообщение от ЯмилаЯ Посмотреть сообщение
    у вас история, философия на 1 курсе?
    У нас на математику все ходили. Это же математика в медицине, расчет приготовления растворов, антибиотиков и много подобного. Вы же в своем вузе другую математику учили.
    В ак эти предметы тоже на первом курсе. Правда у нас с перезачетами строго. Не более 5 лет диплому. Иначе переаттестация (можно не ходить, но надо выполнить работу, реферат или что-то на усмотрение препода). Математика там элементарная. Я пришла и решила за 10 минут. Там проценты растворов, темпы роста младенцев и расчёт дозировки препаратов. Максимум нужны таблицы по прикормам, темпам роста детей и умение составить простые пропорции. Если с математикой школьного уровня норм, то никаких проблем не будет. Высшая из универа там и не нужна.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. ответ для moon_in_light , на сообщение « Будем вместе с Вами поступать). Я... »
    #17550

    абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р

    Цитата Сообщение от moon_in_light Посмотреть сообщение
    Будем вместе с Вами поступать). Я больше хочу в АК, но Чекистов и Ленинский тоже рассматриваю. У меня вообще двое детей, думаю, что все реально при желании). Только вот у меня балл аттестата всего 4,1, поэтому боюсь, что в АК могу не поступить ....
    У нас на вечернем в ак (на сестринском) учатся и с более низким баллом аттестата. У вас хороший балл!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 1755 из 2096 « Первая 7551255165517051745175117521753175417551756175717581759176518051855 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena