1. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #17501
    Элита Аватар для IrChick
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    м. Беговая, ул.Туристская
    Сообщений
    0

    Девочки, кто учится в медколледже при ВМА, там при поступлении какое-то особо жесткое психологическое тестирование? Расскажите, пожалуйста

  2. ответ для Mуренка , на сообщение « Мне тоже интересно. Знаю, что... »
    #17502
    Мега-элита Аватар для luminaria
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    м. Академическая.
    Сообщений
    4 545

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно. Знаю, что устроиться много где можно. Знакомая в хеликсе работает, хорошо получает, 35-40вроде, вся работа на автоматических анализаторах. Очень хвалила, говорит в их группе все хорошо устроились и довольны.В поликлинику или больницу всегда устроитесь лаборантом, там тоже автоматизировано в большинстве все.
    Если на сестринское пойдёте то после переподготовки -5 мес. сможете работать лаборантом. А наоборот-лаборант медсестрой не сможет.
    А разве есть такая переподготовка с медсестры на лаборанта, и где если не секрет?

  3. ответ для luminaria , на сообщение « А разве есть такая переподготовка с... »
    #17503
    Наш человек Аватар для Олли
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 755

    Цитата Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
    А разве есть такая переподготовка с медсестры на лаборанта, и где если не секрет?
    тоже интересно...

    и интересно, переподготовка после полноценного диплома мед сестры или можно пойти уже с серификатом младшей медсестры (после года обучения который выдают в мед колледже)
    Ольга, сын и дочь

  4. ответ для Олли , на сообщение « тоже интересно... и интересно,... »
    #17504
    Мега-элита Аватар для luminaria
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    м. Академическая.
    Сообщений
    4 545

    Цитата Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
    тоже интересно...

    и интересно, переподготовка после полноценного диплома мед сестры или можно пойти уже с серификатом младшей медсестры (после года обучения который выдают в мед колледже)
    Скорее всего, только после полноценного диплома. Имхо.
    Я что так удивилась, у нас препод по сестринскому говорила что раньше можно было переучится на лаборанта, а сейчас вроде как уже нет. Но лучше бы конечно, чтобы можно было)

  5. #17505
    с орбиты Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    26 013

    Цитата Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
    Скорее всего, только после полноценного диплома. Имхо.
    Я что так удивилась, у нас препод по сестринскому говорила что раньше можно было переучится на лаборанта, а сейчас вроде как уже нет. Но лучше бы конечно, чтобы можно было)
    Так понимаю, что раньше можно было работать лаборантом с дипломом мед сестры и сейчас возьмут на переподготовку 5 месяцев (но только если от 5 лет есть стаж работы лаборантом) вот с сайта 3 колледжа http://www.medcol3.ru/dopolnitelnoe-...perepodgotovka

  6. #17506
    Мега-элита Аватар для Petrolu
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
    Скорее всего, только после полноценного диплома. Имхо.
    Я что так удивилась, у нас препод по сестринскому говорила что раньше можно было переучится на лаборанта, а сейчас вроде как уже нет. Но лучше бы конечно, чтобы можно было)
    да, похоже, что теперь никак не переучиться м/с на лаборанта, у них недавно еще был курс переобучения

  7. ответ для Petrolu , на сообщение « да, похоже, что теперь никак не... »
    #17507

    Цитата Сообщение от Petrolu Посмотреть сообщение
    да, похоже, что теперь никак не переучиться м/с на лаборанта, у них недавно еще был курс переобучения
    Да курс точно был! Надо звонить в 3 медколледж, узнавать. Потому что сейчас у них на сайте написано про опыт от 5 лет для переобучения(

  8. ответ для Mуренка , на сообщение « Да курс точно был! Надо звонить в 3... »
    #17508
    Активный участник Аватар для Студенточка
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    355

    По 83 н теперь у лаборантов первичка не может быть сестринское дело и ли фельдшер.Поэтому думаю и убрали

  9. ответ для Mуренка , на сообщение « Да курс точно был! Надо звонить в 3... »
    #17509
    Мега-элита Аватар для Petrolu
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    Да курс точно был! Надо звонить в 3 медколледж, узнавать. Потому что сейчас у них на сайте написано про опыт от 5 лет для переобучения(
    Очень много м/с давно работают лаборантами (5-10-20 и более лет) , но сертификат им без переобучения 5 месяцев теперь не продлить, все, кто хочет продолжать работать лаборантами, переобучаются (на сколько мне известно).... А молодого специалиста м/с на должность лаборанта, как раньше, теперь не принять...

  10. #17510
    Мега-элита Аватар для Petrolu
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Студенточка Посмотреть сообщение
    По 83 н теперь у лаборантов первичка не может быть сестринское дело и ли фельдшер.Поэтому думаю и убрали
    Спасибо, за номер приказа, там всё расписано... Как всё стремительно меняется

Страница 1751 из 2096 « Первая 7511251165117011741174717481749175017511752175317541755176118011851 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena