Страница 175 из 2406 « Первая 751251651711721731741751761771781791852252756751175 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #1741
    Наш человек Аватар для Мэри К.
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
    Дамы,никто такой эмалью не пользовался ?
    http://www.teks.ru/view/54/
    Я обои красила из этой серии,только акрилатной ,конечно, пятый год-полет нормальный,может этой мебеля на даче экспериментнуть или буду первопроходцем ?
    О, я ей пользовалась ((( Красила стул. Стул весь полосами был (следы от кисти). Пробовала и разбавлять и др.кисть и валик. Фигня. Она не растекается совсем, как например эмпайр тиккурила. В общем мы с ней общего языка не нашли.

  2. ответ для Близняшки , на сообщение « надеюсь пронесет :)) »
    #1742
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от M a r i n a D Посмотреть сообщение
    надеюсь пронесет
    главное ей об этом не говорить

  3. ответ для dGalka , на сообщение « В Аничкове долго валялся стоял корпус... »
    #1743
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    В Аничкове долго валялся стоял корпус рояля, грубо связанный веревкой, с забитой кривым гвоздем крышкой. Я все прикидывала, как бы из него что-то подобное сделать, но муж назвал это кощунством и поддержать идею отказался. Это я к тому, что в музыкальных школах, училищах и других местах массовых скоплений роялей иногда случается их ликвидация.
    кощунство вот так оставлять инструмент без дела (

  4. #1744
    Космонавт Аватар для Близняшки
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    17 494

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    главное ей об этом не говорить
    и не показывать

  5. ответ для MooNGirl , на сообщение « Девочки, посмотрите какой стол из... »
    #1745
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    11 518

    Цитата Сообщение от MooNGirl Посмотреть сообщение
    Девочки, посмотрите какой стол из рояля, правда роль жаль(( http://vk.com/topic-30911023_28683212
    Этот рояль несколько реставраторов признали неремонтопригодным для использования в качестве музыкального инструмента. Так что для него это прекрасная новая жизнь.
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  6. #1746
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    Спасибо.
    Терзали меня сомнения да и потом уже разглядела что это от фирмы Текс,а на эту продукцию много нареканий,тогда уж лучше старым дедовским способом-Тиккуриллой

  7. #1747
    Наш человек Аватар для Бумба
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    СПб(Озерки)-Бостон(США)
    Сообщений
    5 624

    Девочки,задам может быть глупый вопрос.Что получится,если я добавлю в белую алкидную краску черный битумный лак?Пака нет возможности попробовать на дощечке,все на даче.

  8. ответ для Бумба , на сообщение « Девочки,задам может быть глупый... »
    #1748
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Бумба Посмотреть сообщение
    Девочки,задам может быть глупый вопрос.Что получится,если я добавлю в белую алкидную краску черный битумный лак?Пака нет возможности попробовать на дощечке,все на даче.
    что-то будет

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #1749
    Активный участник Аватар для Bucha-anna
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Подводника Кузьмина
    Сообщений
    0

    Добрый день, Девушки.
    наконец и я перешла к активным действиям.
    Предыстория такова, что мне достался журнальный столик покрытой чем-то типа морилки, которая плохо просохла и все к нему липло.
    начитавшись вашего обсуждения купила селену ( помоему, что-то от жира типа шуманита), залила столик и действительно большая часть этой коричневой недоморилки отстало.
    потом попыталась шлифмашинкой снять остатки - ничего не получилось. подключила болгарку с шкуровальным диском - и о чудо - столик теперь ободран до дерева, удалось сохранить красивейший дубовый шпон на нижней полочке и "лице" ящичков.
    единственный затык у меня в лаковых ножках, которые ничего не берет (слой лака советского местами до 1-1,5 мм).
    шлифмашинка обдирает только углы, т.к. ножки не идеально ровные, а болгарка лак расплавляет.
    вопрос состоит в том - если купить стройфен - поможет ли мне он?
    так же ждут своего часа опоры у кресел(советские шпонирование в лаке) сидушки со спинками я уже перетянула, но сколы и царапины на опорах портят всю картину.
    фото постараюсь выкинуть в ближайшее время.
    очень жду помощи в вопросе отдирания лака.

  10. ответ для Bucha-anna , на сообщение « Добрый день, Девушки. наконец и я... »
    #1750
    Хранитель Аватар для solveig
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 240

    Цитата Сообщение от Bucha-anna Посмотреть сообщение
    Добрый день, Девушки.
    наконец и я перешла к активным действиям.
    Предыстория такова, что мне достался журнальный столик покрытой чем-то типа морилки, которая плохо просохла и все к нему липло.
    начитавшись вашего обсуждения купила селену ( помоему, что-то от жира типа шуманита), залила столик и действительно большая часть этой коричневой недоморилки отстало.
    потом попыталась шлифмашинкой снять остатки - ничего не получилось. подключила болгарку с шкуровальным диском - и о чудо - столик теперь ободран до дерева, удалось сохранить красивейший дубовый шпон на нижней полочке и "лице" ящичков.
    единственный затык у меня в лаковых ножках, которые ничего не берет (слой лака советского местами до 1-1,5 мм).
    шлифмашинка обдирает только углы, т.к. ножки не идеально ровные, а болгарка лак расплавляет.
    вопрос состоит в том - если купить стройфен - поможет ли мне он?
    так же ждут своего часа опоры у кресел(советские шпонирование в лаке) сидушки со спинками я уже перетянула, но сколы и царапины на опорах портят всю картину.
    фото постараюсь выкинуть в ближайшее время.
    очень жду помощи в вопросе отдирания лака.
    У меня было пару опытов с феном на витой мебели. В принципе лак снимается, но надо быть очень осторожным, если хочется сохранить цвет древесины, а опыта мало. У меня его мало , так что в последствии поверхность была покрыта темной морилкой и не менее темным лаком . Фен слишком горячий и струя большая, точечно не направить, а иначе чуть не справился, он поджаривает.
    С венского стула недавно старый лак просто соскоблила (сцарапала) ножом. Прекрасно соскабливается . Но этому лаку не меньше 30 лет было.
    Может каким-нибудь составом для снятия лако-красочного слоя воспользоваться?
    Женщина натура утончённая, только весы этого не понимают!
    Я не ненормальная....я......необыкновенная!

Страница 175 из 2406 « Первая 751251651711721731741751761771781791852252756751175 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena