Страница 174 из 513 « Первая 74124164170171172173174175176177178184224274 Последняя »

Тема: Рейсовые автобусы в Финляндию. Акции, новости.

  1. ответ для NatalyS , на сообщение « Я ездила пару лет назад. пришлось... »
    #1731
    Хранитель Аватар для golopron
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    2 949

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    Я ездила пару лет назад. пришлось переться на Московский, чтобы купить билеты. добило меня, что кассир выписывала билеты вручную, занося данные в тетрадочку. Автобус стоял зачем-то сразу после границы, на целый час заезжали в "шайбу", смысл этого действа мне остался непонятен. Еще не понравилось, что билеты без мест, поэтому мы, садясь на Михайловской, рисковали сидеть все по-отдельности. Автобусы обычные, ничего примечательного, туалет работал.
    Не вонючие как Экарусы?

  2. ответ для golopron , на сообщение « Не вонючие как Экарусы? »
    #1732
    душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    26 543

    Цитата Сообщение от golopron Посмотреть сообщение
    Не вонючие как Экарусы?
    нет. нормальный автобус, не супер-пупер, но до Хельсинки доехать можно.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  3. #1733
    Хранитель Аватар для golopron
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    2 949

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Сайт да, старый. Там на странице с маршрутами и ценами есть ссылка купить онлайн. Я не пробовала, но надеюсь на эту опцию, скоро покупать.
    Из плюсов отметила:
    Детям до 5 лет без места бесплатно. Да, в Выборг заезжает и там стоит некот время. Продажа начинается за месяц-полтора, то есть не надо за полгода гнаться как у Люксов. Ну и у Люксов просто настолько неудачное расписание, что хоть в лоб что по лбу.

    Думаю также в совавто нет пресловутых планшетов, ну это кому-то и плюс.
    А у Люксов в Хельсинки зачем гнаться за полгода? У них цена минимальная за полгода (это плюс), а акционных-за 3 евро нет.
    А сколько стоит билет на взрослого, не подскажете?

  4. ответ для NatalyS , на сообщение « Я ездила пару лет назад. пришлось... »
    #1734

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    Я ездила пару лет назад. пришлось переться на Московский, чтобы купить билеты. добило меня, что кассир выписывала билеты вручную, занося данные в тетрадочку. Автобус стоял зачем-то сразу после границы, на целый час заезжали в "шайбу", смысл этого действа мне остался непонятен. Еще не понравилось, что билеты без мест, поэтому мы, садясь на Михайловской, рисковали сидеть все по-отдельности. Автобусы обычные, ничего примечательного, туалет работал.
    Т.е если даже к ним на Пулковскую приехать места не выбрать?
    А как же рассаживаться,как в маршрутку в часы пик у метро.
    БОЖЕ , СПАСИ МЕНЯ ОТ ДРУЗЕЙ ЗАВИСТЛИВЫХ , А С ВРАГАМИ Я И САМ СПРАВЛЮСЬ. (приписывается французскому писателю, философу Вольтеру).


  5. ответ для NatalyS , на сообщение « Я ездила пару лет назад. пришлось... »
    #1735

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    Я ездила пару лет назад. пришлось переться на Московский, чтобы купить билеты. добило меня, что кассир выписывала билеты вручную, занося данные в тетрадочку. Автобус стоял зачем-то сразу после границы, на целый час заезжали в "шайбу", смысл этого действа мне остался непонятен. Еще не понравилось, что билеты без мест, поэтому мы, садясь на Михайловской, рисковали сидеть все по-отдельности. Автобусы обычные, ничего примечательного, туалет работал.
    20 век в Лапенранте народ тоже покупает билеты у водилы за наличку. Теоретически может быть так, что не все люди, садящиеся в центре, поместятся в автобус. Но практически такого не бывает, автобусы были полупустые. Выбираешь место уже в нем.
    А вы не знаете,где такая остановка, гостиница Европа? На петроградской?
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  6. #1736

    Цитата Сообщение от golopron Посмотреть сообщение
    А у Люксов в Хельсинки зачем гнаться за полгода? У них цена минимальная за полгода (это плюс), а акционных-за 3 евро нет.
    А сколько стоит билет на взрослого, не подскажете?
    1750 в одну сторону. 2750 туда-обратно. Выгоднее нам через Лапу до Хельсинок: если половина детей, то ни за элку , ни за совавто платить не надо.А раньше я вообще покупала билет Лапа-Выборг, а ехала до Питера
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  7. ответ для SYSH , на сообщение « Т.е если даже к ним на Пулковскую... »
    #1737
    душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    26 543

    Цитата Сообщение от SySh Посмотреть сообщение
    Т.е если даже к ним на Пулковскую приехать места не выбрать?
    А как же рассаживаться,как в маршрутку в часы пик у метро.
    Да, именно так. Кто первый встал, того и тапки.
    По крайней мере два года назад так было.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  8. #1738

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    20 век в Лапенранте народ тоже покупает билеты у водилы за наличку. Теоретически может быть так, что не все люди, садящиеся в центре, поместятся в автобус. Но практически такого не бывает, автобусы были полупустые. Выбираешь место уже в нем.
    А вы не знаете,где такая остановка, гостиница Европа? На петроградской?
    Гостиница Европа - это на площади Искусств.
    они знают, сколько у них мест в автобусе и сколько билетов продано, так что стоя никто не ездит, это запрещено.
    и да, планшетов не было в автобусах в отличие от Люксов.

  9. #1739
    Мега-элита Аватар для Жизнь на Марсе
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 746

    Цитата Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
    Хотела спросить про точность расписания - Люкс Экспресс всегда приходит в Хельсинки немного раньше, или это только нам так везет? Или это у них такая специальная погрешность - время прибытия указывать одно, а пребывать раньше?
    позже с ними никогда не приезжали
    бывало раньше, но бывало и по расписанию, минута в минуту

  10. #1740

    Цитата Сообщение от Жизнь на Марсе Посмотреть сообщение
    позже с ними никогда не приезжали
    бывало раньше, но бывало и по расписанию, минута в минуту
    После последних событий, они стали по Финляндии ехать 80-85 км/ч,раньше шли 90-92.
    БОЖЕ , СПАСИ МЕНЯ ОТ ДРУЗЕЙ ЗАВИСТЛИВЫХ , А С ВРАГАМИ Я И САМ СПРАВЛЮСЬ. (приписывается французскому писателю, философу Вольтеру).


Страница 174 из 513 « Первая 74124164170171172173174175176177178184224274 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena