Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Lenysik87 , на сообщение « меня опять накрыло...реву весь... »
    #17351

    Цитата Сообщение от Lenysik87 Посмотреть сообщение
    меня опять накрыло...реву весь день...никакой радости беременности...а утренний замер вообще атас для меня...все в пятках от волнения...мужа почти ненавижу,что жрет при мне пироги с мясом...что не понимает как мне тяжело...страх за будущее...что не уйдет сд.короче истерика...не знаю как прожить 3,5 месяца...мотаю сопли на кулак...простите меня за это
    Нет, так не пойдет. Отставить слезы!
    Мой эндокринолог говорит, что диета не должна приносить столько негатива, если будешь все время психовать, то сахара не наладишь!!!

  2. ответ для Lenysik87 , на сообщение « меня опять накрыло...реву весь... »
    #17352

    Цитата Сообщение от Lenysik87 Посмотреть сообщение
    меня опять накрыло...реву весь день...никакой радости беременности...а утренний замер вообще атас для меня...все в пятках от волнения...мужа почти ненавижу,что жрет при мне пироги с мясом...что не понимает как мне тяжело...страх за будущее...что не уйдет сд.короче истерика...не знаю как прожить 3,5 месяца...мотаю сопли на кулак...простите меня за это
    поплакать можно, но не долго.
    муж - редиска, домой с пирогами и пр. не пускать

    я ещё, хоть и не сразу, шарлотки пекла, яблок много было, мужу, дочке, маме.
    я тоже плакала, пришла к Э и разревелась. и всё прошло. и здесь утешали.
    сегодня посмотрела на себя перед выходом на улицу: почти красавица если бы не пузико, не скажешь, что уже доношенная Б, ничего лишнего, без отёков с дочкой были и в 26/27 н, потом с 33-34 до родов.

    так что слёзы вытираем, мужа строим, подбираем диету... и наслаждаемся беременностью!

    и ещё! когда лежала недавно на сохранении, с гсд нас 8 чел. в палате нас с гсд 2, я с глюкометром и пр, соседка кушала от души.
    пообщавшись в коридоре с дамами, поняла, что лучше так, чем как они!

  3. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #17353

    спасибо девочки за утешение и "пинки". Девочки,напомните сколько должен быть период голодания перед сдачей анализа в лабаратории на сахар?на следующей неделе хочу сдать

  4. #17354
    Небожитель Аватар для ***MELISSA***
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    13 608

    Цитата Сообщение от Lenysik87 Посмотреть сообщение
    спасибо девочки за утешение и "пинки". Девочки,напомните сколько должен быть период голодания перед сдачей анализа в лабаратории на сахар?на следующей неделе хочу сдать
    8 часов примерно
    с утра не есть, лучше не чистить зубы и не пить
    можно вроде полоскать только рот чистой водой
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  5. #17355

    Цитата Сообщение от ***Виноградинка*** Посмотреть сообщение
    Нет, так не пойдет. Отставить слезы!
    Мой эндокринолог говорит, что диета не должна приносить столько негатива, если будешь все время психовать, то сахара не наладишь!!!
    еще и от нервов начнет скакать(((
    у меня вот ноги слоновьи стали от отеков,все бесит не могу!!!лапы как у шрека
    Лена)

  6. #17356

    Цитата Сообщение от Lenysik87 Посмотреть сообщение
    спасибо девочки за утешение и "пинки". Девочки,напомните сколько должен быть период голодания перед сдачей анализа в лабаратории на сахар?на следующей неделе хочу сдать
    последний прием пищи в 8 вечера,можно пить только воду,зубы не чистить
    рекомендация эндокринолога
    Лена)

  7. #17357

    Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    еще и от нервов начнет скакать(((
    у меня вот ноги слоновьи стали от отеков,все бесит не могу!!!лапы как у шрека
    А почему отеки? Брусничный лист заваривай и пей. Ты скоко воды выпиваешь в день?

  8. #17358

    Цитата Сообщение от ღ♥ღ MeLiSSa ღ♥ღ Посмотреть сообщение
    а у меня 20 -недельный кризис сахаров видимо начинается, уже первые звоночки...
    тощаки сегодня норма- 4.9
    а вот после привычной гречки и котлеты в томате- 6.5
    такого сто лет не было
    Правда я сыр еще ела, но и на сыр не было
    придется быть внимательнее, и соторожнее
    + теперь уже не завалиться спать послед обеда))- надо брать пылесос или бежать гулять


    у меня тут созрел вопрос- если я пью вечром морсы из замороженных ягод клубники или малины( просто заливаю кипятком, давлю и все это пью)- это считается, что я ем фрукты на ночь???
    А у меня наоборот, тьфу,тьфу, тьфу. Говорят , что на моем сроке сахар либо растет, либо в норму приходит. У меня видимо второй вариант слава богу. Выше 5.8. сахар вообще не поднимается. А Стевия не может их занижать?

  9. ответ для Lenysik87 , на сообщение « меня опять накрыло...реву весь... »
    #17359

    Цитата Сообщение от Lenysik87 Посмотреть сообщение
    меня опять накрыло...реву весь день...никакой радости беременности...а утренний замер вообще атас для меня...все в пятках от волнения...мужа почти ненавижу,что жрет при мне пироги с мясом...что не понимает как мне тяжело...страх за будущее...что не уйдет сд.короче истерика...не знаю как прожить 3,5 месяца...мотаю сопли на кулак...простите меня за это
    Ну вот... Ревет она весь день, а потом спрашивает: почему сахар высокий!
    Отставить истерику!
    ГСД уйдет!
    Мужу по голове! Пусть хоть первое время потерпит!
    А там глядишь и жизнь покажется не такой ужасной. Если очень хочется сладкого можно съесть кураги кусочек или чернослива. Такой сладостью окажется. Можно в перекус с творогом. А еще можно в даноновский мягкий творог покрошить дольки от 1-2 мандаринов. Почему-то воспринимается как очень вкусный десерт.

    И вообще, надо воспитывать в себе силу воли и искать положительные стороны: в то время, как все мамочки после родов будут плакать о том, что надо худеть и они ни во что не влезают, при этом закусывая гречку морковкой, мы будем стройными кипарисами, которые могут позволить себе пироженку с молочным коктейлем!!!
    Так что ищи положительные стороны.

    А глюкометра бояться не надо. Воспринимай все это как цифры-рекомендации: "Утром сахар 5.0! Значит вчерашнее меню было хорошее!", "Ага, после овсянки с утра 5.9, в следующий раз можно попробовать на молоке или с кофе с молоком!"
    За цифры никто не стреляет, цифры это только способ контролировать питание! Ну и заодно отслеживать вылеты На пустом месте!

  10. #17360

    Цитата Сообщение от ღ♥ღ MeLiSSa ღ♥ღ Посмотреть сообщение
    а у меня 20 -недельный кризис сахаров видимо начинается, уже первые звоночки...
    тощаки сегодня норма- 4.9
    а вот после привычной гречки и котлеты в томате- 6.5
    такого сто лет не было
    Правда я сыр еще ела, но и на сыр не было
    придется быть внимательнее, и соторожнее
    + теперь уже не завалиться спать послед обеда))- надо брать пылесос или бежать гулять


    у меня тут созрел вопрос- если я пью вечром морсы из замороженных ягод клубники или малины( просто заливаю кипятком, давлю и все это пью)- это считается, что я ем фрукты на ночь???
    У меня морсы на ночь давали плохой сахар утром...

Страница 1736 из 3845 « Первая 736123616361686172617321733173417351736173717381739174017461786183622362736 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena