Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #17311
    Мега-элита Аватар для KatyaWinter
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    СПб, м. Звездная
    Сообщений
    2 999

    у меня было 2 КС. первое экстренное, а второе - планировалось, но прошло "экстренно", т.к. ситуация повторилась один в один - преждевременное излитие вод, никакой родовой деятельности (в первый раз пробовали стимулировать, но доктор (Сергеев из 9 РД) сразу сказал, что поможет только чудо - ребенок не опустился и не подготовился к родам, шейка не сгладилась и пройти ее пальцем доктору было очень трудно (а мне ооооооооооочень больно). + внутриутробная гипоксия у малыша началась. тянуть дальше не стали).во второй раз даже стимулировать не стали (доктор тотже. в первый раз рожала без договора с врачем, второй раз по договору).
    оба раза шов чудесный (второй четко на месте первого, так что шрам один). во второй раз "схватки" после родов были больнее.значительно больнее (в первый раз вообще не болело). обезболивающее в первый раз не принимала вообще, а во второй пару недель пользовалась свечами обезболивающими. в первый раз бандаж даже не покапала. во второй носила и во время беременности (проблемы со спиной), и после родов на прогулках (тяжело было долго ходить, особенно когда накатывал спазм). но носила всего пару недель - неудобно и постоянно забывала одевать.
    наркоз оба раза был общий. но первый - бесплатный - отходила от него пару суток (((( постоянно засыпала (КС было в 1 ночи, первые сутки рпосыпалась несколько раз на 20-30 минут, и опять спала. вторые сутки немного легче, но все равно сонная была). второй раз заплатила анастезиологу 5000. пришла в себя через пару часов после операции. была совершенно ясная голова. и хотя КС прошло в 6 утра, я совершенно бодрая была - выспалась прекрасно. и потом только днем поспала еще пару часиков (лежишь - делать нечего, вставать еще пока нельзя.... вот и уснула).

  2. ответ для Ri-Na , на сообщение « вода 2 литра минимум, телефон зарядка,... »
    #17312
    Наш человек Аватар для Silly
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Приморский район, Пионерская
    Сообщений
    5 837

    Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    вода 2 литра минимум, телефон зарядка, бумага туалетная
    ну а так все зависит от роддома
    Мне в 1РД только телефон разрешили халат и тапочки.


  3. ответ для Lessa_kat , на сообщение « Ой. я кстати тоже об этом переживаю,... »
    #17313
    Активный участник Аватар для Kakatushka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Пушкин Славянка
    Сообщений
    440

    Цитата Сообщение от Lessa_kat Посмотреть сообщение
    Ой. я кстати тоже об этом переживаю, это же сутки до этого не есть и потом еще минимум сутки после? ну после ладно, не до того будет, наверное))
    второе экстренное кесарево перенесла гораздо легче, через 3 часа полностью пришла в ебя. Кушать не хотелось - капельницей влили 3 баллона глюкозы. Воду санитарочка наливала.

  4. ответ для fiola , на сообщение « Зря Вы так было платное ПКС почти в... »
    #17314
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    Зря Вы так
    было платное ПКС почти в 40 недель+ противоспаечная блокада
    встала сразу, уже через 10 часов после КС перелезала сама в каталку, потом в туалет, через 14 часов дочку забрала и по отделению/клинике вовсю 1-3 этаж ходила. С осторожностью и бандажом, но ходила куда надо.
    Дома, ттт, коляску тягать особо было ненужно, удобно все. Носила только ребенка, ну и катала коляску зимой.
    Но через 3 недели стал мокнуть шов, сукровица.... напугалась я сильно, была и у хирурга и все такое. естественно, потом все зажило.

    чтобы было при бОльших нагрузках - и не знаю.
    У Вас, вероятно был косметический шов? Можете спросить у хирургов, это иногда бывает. Дело в том, что шовный материал начинает рассасываться как раз где-то в эти сроки, через 3 недели. Но зато потом все заживает и становится красиво. Надеюсь, у Вас шов стал малозаметным

    Судя по тому, что Вы пишете, никаких особенно страшных нагрузок у Вас не было...многие и коляску тягают, и ведра с водой и все подряд..к сожалению.Вам что хирург сказал? В любом случае, очень жаль, что у Вас так получилось.

    Я сама сейчас думаю, какой шов попросить в этот раз, т.к. обычный у меня заживает очень хорошо (ТТТ) и становится совсем малозаметным. А косметики у меня ни разу не было. С одной стороны, заманчиво и интересно, с другой - иногда приходится слышать, что шов мокнет, припухает и даже свищи от косметики бывают А съемный через 5 дней уже заживает, тоже приятно.
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  5. #17315
    Частый гость Аватар для Warennik
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Хасанская
    Сообщений
    40

    Цитата Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
    Ага, я рак, это ужас ( обидчивая - не то слово
    Нее у меня вроде мальчик рак!!

  6. ответ для vjtvytybt , на сообщение « КС кесарево »
    #17316
    Частый гость Аватар для Warennik
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Хасанская
    Сообщений
    40

    Цитата Сообщение от vjtvytybt Посмотреть сообщение
    Мне делали экстренное КС летом 2011г. Были 12 часов схватки (1ые роды). Показанием стало обвитие, спрашивали мое согласие, рисковать ребенком не стала, чему рада. Т. к. экстренное, уже торопились, делали под общим наркозом (на эпидур. и проч. нужно больше времени, чтобы начала действовать анастезия), поэтому могу сказать только про то, что бвло через 2 часа после Рожали платно. Шов внутренний, без ниток снаружи, 1ые сутки заклеен лейкопластырем, потом вообде без всего. Знаю, что за бесплатно чаще шьют по-старинке, хотя те же врачи. Наверное по ОМС только на такие нитки денег хватает. Т.к. схватки были, конечно болели все мышцы. После КС нужно носить послеоперац. бандаж и не подниматиь без него ребенка. Два года нельзя рожать, но тянуть тоже со 2ым дольше 5 лет не рекоммендуется. Было лето и в бандаже было ужасно жарко ходить. Человеком себя почувствовала через пару месяцев. На след.день я уже ходила, хотя вставать, садиться, переворачиваться с боку на бок больно, первую неделю все живут на обезболивающим, тогда терпимо. Кормить ребенка в позе лежа, т.к. нельзя, чтобы он давил на живот при кормлении. Молока было много. В РД настоятельно всем втюхивают мсесь, но мы отказывались и через пару дней были вознаграждены молоком в большом количестве. Впечатлений мног
    Девочки объясните мне после КС ребеночка можно только через 2 года??Просто я планировала погодок..

  7. ответ для Warennik , на сообщение « Девочки объясните мне после КС... »
    #17317
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Warennik Посмотреть сообщение
    Девочки объясните мне после КС ребеночка можно только через 2 года??Просто я планировала погодок..
    Не обязательно, хотя считается, что желательно. У сестры моей подруги 5 КС, первые три - с интервалом около года. Ну и на ЛВ есть примеры, когда второе КС было через год или год с небольшим. Но, конечно, спокойнее, когда следующая беременность наступает хотя бы через год.
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  8. ответ для lavis , на сообщение « Не обязательно, хотя считается, что... »
    #17318
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Маршала Захарова, ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    Не обязательно, хотя считается, что желательно. У сестры моей подруги 5 КС, первые три - с интервалом около года. Ну и на ЛВ есть примеры, когда второе КС было через год или год с небольшим. Но, конечно, спокойнее, когда следующая беременность наступает хотя бы через год.
    Мне тут подумалось и представилось, аж голова закружилась, что с погодками намного сложнее справляться, чем даже с двойней. Один уже пошёл, но башка не соображает ещё, потятам за ним ходить надо постоянно, а другой весь как на шарнирах, в подмышку не засунуть, всё придерживать надо С двойней как-то легче, мне кажется, развиваются вместе одинаково.
    Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
    Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
    О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

    ( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")

  9. #17319
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    Мне тут подумалось и представилось, аж голова закружилась, что с погодками намного сложнее справляться, чем даже с двойней. Один уже пошёл, но башка не соображает ещё, потятам за ним ходить надо постоянно, а другой весь как на шарнирах, в подмышку не засунуть, всё придерживать надо С двойней как-то легче, мне кажется, развиваются вместе одинаково.
    Это точно, абсолютно согласна!! Когда ребенок только-только пошел и везде лезет, мысли о втором посещают не так часто))))
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  10. ответ для Warennik , на сообщение « Девочки объясните мне после КС... »
    #17320

    Цитата Сообщение от Warennik Посмотреть сообщение
    Девочки объясните мне после КС ребеночка можно только через 2 года??Просто я планировала погодок..
    через полгода можно сделать узи, посмотреть состоятельность шва, но на самом деле без разницы как вы рожали, 2 года советуют подождать, чтобы организм восстановился после беременности, а не операции....


Страница 1732 из 3776 « Первая 732123216321682172217281729173017311732173317341735173617421782183222322732 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena