Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #17291
    Наш человек Аватар для gata_salvaje
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Приморский пр-т
    Сообщений
    6 213

    Цитата Сообщение от Lessa_kat Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, меня так наоборот обидеть, ну просто невозможно, иногда даже наоборот ругаю себя за это, другая бы давно бы губки надула или расплакалась бы, а я рассердиться только могу, если совсем кто-то палку перегнет. Так что не про всех раков это))
    А вот про то, что шаг вперед, два назад - это даааа))) И то что прошлым частенько могу жить, а не настоящим, тоже правда и нараспашку вся для всех. А обидчивость точно не про меня.
    Значит Вы исключение

    a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
    Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай

  2. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #17292
    Частый гость Аватар для vjtvytybt
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    44

    КС кесарево

    Насчет бандажа, это требование врачей (рожали в РД9), думаю, разумное, т.к. спаечную болезнь никто не отменял, а КС - это полосная операция. Хорошо, что обошлось. Да и швы могут разойтись от нагрузки. Я ребенка тоже на руках носила. Врач, которая учавствовала в операции меня не узнала во время обхода: обычно говорит все лежат и не встают так быстро, но мне оч.хотелось самой ребенком заниматься. Наверное гормоны счастья убирают все неприятные вещи на 2ой план.

  3. ответ для vjtvytybt , на сообщение « КС кесарево »
    #17293
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от vjtvytybt Посмотреть сообщение
    Насчет бандажа, это требование врачей (рожали в РД9), думаю, разумное, т.к. спаечную болезнь никто не отменял, а КС - это полосная операция. Хорошо, что обошлось. Да и швы могут разойтись от нагрузки. Я ребенка тоже на руках носила. Врач, которая учавствовала в операции меня не узнала во время обхода: обычно говорит все лежат и не встают так быстро, но мне оч.хотелось самой ребенком заниматься. Наверное гормоны счастья убирают все неприятные вещи на 2ой план.
    Швы разойтись? Аххаха, посте того, как я через сутки после первой полостной операции двигала кровать в палате, а через две недели тащила газовый баллон (правда, по земле волокла) - а он весит не меньше 50 кг - и у меня ничего не разошлось, я на эту тему больше не парилась. В общем, после первой операции многие думают, что шов разойдется, отлично понимаю этот страх, я сама сутки боялась сесть в первый-то раз После второй мне уже все трын-трава было, я как-то и забыла уже про КС на вторые-то сутки.

    Интересно, что некоторые доктора, наоборот, не разрешают бандаж сразу после КС. И еще, лучшая профилактика спаек (если она вообще возможна - это индивидуальные особенности+руки врача и только потом все остальное) - это раннее вставание и физическая активность.

    Я не предлагаю никому баллоны таскать после КС...но никогда не слышала, чтоб от веса ребенка разошелся шов

    Кстати, какой шов - тоже зависит от индивидуальных особенностей. Не поверите, иногда косметика может заживать очень плохо, до нескольких месяцев. Именно потому иногда доктор, предполагая, что в данном случае заживать будет плохо, может сделать съемный шов, даже если женщина будет просить сделать косметику.И, наоборот, съемные швы заживают, собссно, обычно лучше косметики, другой вопрос, что у некоторых "поперечинки" остаются от ниток. Но могут и не оставаться, чесслово)

    Насчет обезболивающих тоже штука индивидуальная. Я вот после КС в 2008 в первые сутки доп. укол попросила на ночь - зато на вторые сутки отказалась уже от них, не надо было. Только сцеживали меня под уколом, т.к. лактостаз и чугунная грудь - это очень больно.
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  4. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #17294
    Частый гость Аватар для vjtvytybt
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    44

    Бандаж нельзя носить более скольких-то часов в день (не помню уже) и не более скольких-то подряд. КС операция полосная, природой такой способ родов не предусмотрен. У меня была операция по удалеию аппендикса, давно, теперь делают в простых случаях лапороскопически, так, мне кажеться, особой разницы нет, и там и там наживые разрезы мягких тканей, которым хочешь, не хочешь нужно срастись. Палец человек порежет, и то время нужно, а если порез на неудачном месте, которое все время "работает", то все знают, что заживать дольше будет. Во время, до и после родов у женщины происходит выброс гормонов мало с чем сравнимый, причем всяческого вида и, конечно, все это сказывается на процессе регенерации, у кого-то легче, кому-то труднее. Это как и сами роды: один готов хоть каждый день, а другой вспоминать не хочет.

  5. ответ для lavis , на сообщение « Швы разойтись? Аххаха, посте того, как... »
    #17295
    Наш человек Аватар для gata_salvaje
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Приморский пр-т
    Сообщений
    6 213

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    Швы разойтись? Аххаха, посте того, как я через сутки после первой полостной операции двигала кровать в палате, а через две недели тащила газовый баллон (правда, по земле волокла) - а он весит не меньше 50 кг - и у меня ничего не разошлось, я на эту тему больше не парилась. В общем, после первой операции многие думают, что шов разойдется, отлично понимаю этот страх, я сама сутки боялась сесть в первый-то раз После второй мне уже все трын-трава было, я как-то и забыла уже про КС на вторые-то сутки.

    Интересно, что некоторые доктора, наоборот, не разрешают бандаж сразу после КС. И еще, лучшая профилактика спаек (если она вообще возможна - это индивидуальные особенности+руки врача и только потом все остальное) - это раннее вставание и физическая активность.

    Я не предлагаю никому баллоны таскать после КС...но никогда не слышала, чтоб от веса ребенка разошелся шов

    Кстати, какой шов - тоже зависит от индивидуальных особенностей. Не поверите, иногда косметика может заживать очень плохо, до нескольких месяцев. Именно потому иногда доктор, предполагая, что в данном случае заживать будет плохо, может сделать съемный шов, даже если женщина будет просить сделать косметику.И, наоборот, съемные швы заживают, собссно, обычно лучше косметики, другой вопрос, что у некоторых "поперечинки" остаются от ниток. Но могут и не оставаться, чесслово)

    Насчет обезболивающих тоже штука индивидуальная. Я вот после КС в 2008 в первые сутки доп. укол попросила на ночь - зато на вторые сутки отказалась уже от них, не надо было. Только сцеживали меня под уколом, т.к. лактостаз и чугунная грудь - это очень больно.
    ППКС. Я делала спец.упражнения, что в спаек не было. Пока лежала в РД, приходила каждый день мед.сестра и показывала упражнения, каждый день добавляя новое. Конечно это нужно было делать и после выписки, но я про их забыла сейчас все хорошо.

    a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
    Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай

  6. #17296
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Действительно, все очень индивидуально. Я стала носить бандаж именно потому, что так меньше болел живот (у меня недели через 2 после КС был период очень интенсивных нагрузок, не спорт, конечно, но разные хлопоты).
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  7. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #17297

    Было уже 2 кесарева.. предстоит третье... перерывы 1, 3г и 2, 2 (ещё предстоит). ПОсле первых родов, когда я сутки отходила в схватках, а открытия не было кесарево показалось раем . К сожалению, первого ребенка из-за зацикленности на естественных родах в 1 МЕде мне загубили и кесарево делали уже на мертвом плоде. Восстановилась быстро, хотя шов мне там сделали ужасный, потом в 9-ке спрашивали, что за умельцы поработали. Забеременела второй раз через полгода после первых неудачных родов. Кесарилась у Сергеева в 9-ке. НЕбо и земля по сравнению с первым медом ( и там и в 9-ке все было платно). Шовчик сделал ювелирный, вечером уже ходила вовсю и без всяких обезбаливающих. Ребенка кормила спокойно сначала лежа, потом сидя, дома при помощи подушки для кормления (очень и очень советую). Так как терпеть не могу бандажи, не носила их не во время беременности не после. Оба раза делали общий наркоз, отходила отлично. В третий раз тоже буду общий брать. НЕ с моими нервами спиналка. Многое, мне кажется зависит от врачей все-таки как ни крути. И зашить нужно аккуратно, и ничего лишнего не оставить в матке, а главное умело вытащить ребятенка, чтобы без травм шеи и прочее. Второй раз мне повезло. Теперь молюсь и боюсь за третьи роды. ОРганизм конечно ослаблен за последние 5 лет получилось аж пять беременностей, жуткий стресс и пр. Но надеюсь очень, что свое тридцатилетие встречу с двумя сыновьями так сказать выполню свой материнский план.

  8. ответ для Lika_covet , на сообщение « Было уже 2 кесарева.. предстоит... »
    #17298
    Наш человек Аватар для Sova812
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
    Сообщений
    6 484

    девочки - кто переживает за КС - вот вам жизненый пример !и Ро и Нюха торопыжки - 36 и35 нед
    Урра ! Дебют состоялся
    вот репетиция (Ромка второй с конца на видео)
    http://video.yandex.ru/users/sovabaina/view/19/#
    и само выступление
    http://video.yandex.ru/users/sovabaina/view/20/#
    фото


    а вот так Анютка радовалась всему
    и главное! сОВЕРШЕННО В ТАКТ хлопла и топала


    Питер-Элиста
    разносторонне развитая личность )

  9. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #17299

    какие глазки!!!

  10. ответ для Полет Бабочки , на сообщение « какие глазки!!! »
    #17300
    Наш человек Аватар для Sova812
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
    Сообщений
    6 484

    Цитата Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
    какие глазки!!!
    у когго именно ?))))))
    Питер-Элиста
    разносторонне развитая личность )

Страница 1730 из 3776 « Первая 730123016301680172017261727172817291730173117321733173417401780183022302730 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena