Страница 173 из 513 « Первая 73123163169170171172173174175176177183223273 Последняя »

Тема: Рейсовые автобусы в Финляндию. Акции, новости.

  1. ответ для NatalyS , на сообщение « http://gid.turtella.ru/img/20/lu89-l.jpg... »
    #1721

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    http://gid.turtella.ru/img/20/lu89-l.jpg
    Судя по карте, рядом.

    Автовокзал Лаппеенранты находится недалеко от центра города, прямо рядом с железнодорожным вокзалом. И автобусная, и железнодорожная станция Лаппеенранты расположены на углу улиц Ratakatu и Kauppakatu. Весь этот транспортный узел носит общее название Matkakeskus ("транспортный центр"). Именно так называется и конечная остановка рейсовых автобусов, прибывающих из Санкт-Петербурга
    Спасибо! И совавто там оставливается? Я раньше когда ездила на нем из Лапы, то автобус останавливался просто на одной из центр улиц. Но автовокзалом это никак не назовешь, и ЖД там нет. Может они перенесли остановку?

    У них на сайте написано 2 остановки: Лапа(парк) и Лапа(автовокзал). Слова Matkakeskus там нет... У нас будет прямо в обрез времени, чтобы добежать от ЖД до автовокзала.
    Совавто кстати цены гуманнее чем Люксы! Если без акций.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  2. ответ для Orri , на сообщение « С 27.03 рейс "Люксов" Хельсинки-СПБ... »
    #1722
    Хранитель Аватар для golopron
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    2 949

    Цитата Сообщение от Orri Посмотреть сообщение
    С 27.03 рейс "Люксов" Хельсинки-СПБ будет отправляться в 22.30 вместо 21.30.
    На всякий случай инфа, для взявших билеты заранее.
    И дневные рейсы изменили с 27 марта (летнее время) Хельс-СПб будет отправляться в 15.00 вместо 14.00, прибытие в 22.30

  3. #1723

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Спасибо! И совавто там оставливается? Я раньше когда ездила на нем из Лапы, то автобус останавливался просто на одной из центр улиц. Но автовокзалом это никак не назовешь, и ЖД там нет. Может они перенесли остановку?
    Всегда была конечная около жд. Просто туда почти никто не едет, все выходят в центре.
    Остановка прямо около жд. мне кажется, 5 минут- это с большим с запасом, чтобы дойти от автобуса до жд станции.

  4. ответ для Whyso , на сообщение « Всегда была конечная около жд. Просто... »
    #1724

    Цитата Сообщение от Whyso Посмотреть сообщение
    Всегда была конечная около жд. Просто туда почти никто не едет, все выходят в центре.
    Остановка прямо около жд. мне кажется, 5 минут- это с большим с запасом, чтобы дойти от автобуса до жд станции.
    Понятно, вот оно что. Скажите, а в направлении Лапа-Спб по-прежнему водители-финны?
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  5. #1725

    я давно не ездила, когда ездила - всегда были русские, со знанием финского или английского языка.

  6. ответ для alnem , на сообщение « Рейсовые автобусы в Финляндию. Акции,... »
    #1726

    Посмотрел сайт "Совавто",ну это 20 век и полный мрак.Как там билеты покупать не понятно.
    А кто ездил ими в Хельсинки,какие есть отличия от Люксов?
    Мне показалось или у них на час больше маршрут занимает.Видимо долго стоят и + в Выборг заезжают?
    БОЖЕ , СПАСИ МЕНЯ ОТ ДРУЗЕЙ ЗАВИСТЛИВЫХ , А С ВРАГАМИ Я И САМ СПРАВЛЮСЬ. (приписывается французскому писателю, философу Вольтеру).


  7. #1727
    Активный участник Аватар для Katpan
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    417

    Водители - русские

  8. ответ для SYSH , на сообщение « Посмотрел сайт "Совавто",ну это 20 век... »
    #1728

    Цитата Сообщение от SySh Посмотреть сообщение
    Посмотрел сайт "Совавто",ну это 20 век и полный мрак.Как там билеты покупать не понятно.
    А кто ездил ими в Хельсинки,какие есть отличия от Люксов?
    Мне показалось или у них на час больше маршрут занимает.Видимо долго стоят и + в Выборг заезжают?
    Сайт да, старый. Там на странице с маршрутами и ценами есть ссылка купить онлайн. Я не пробовала, но надеюсь на эту опцию, скоро покупать.
    Из плюсов отметила:
    Детям до 5 лет без места бесплатно. Да, в Выборг заезжает и там стоит некот время. Продажа начинается за месяц-полтора, то есть не надо за полгода гнаться как у Люксов. Ну и у Люксов просто настолько неудачное расписание, что хоть в лоб что по лбу.

    Думаю также в совавто нет пресловутых планшетов, ну это кому-то и плюс.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  9. ответ для alnem , на сообщение « Рейсовые автобусы в Финляндию. Акции,... »
    #1729

    И, спасибо автору, на 1й странице открыла для себя чудесную ссылку с рейсами Лапа-Хельсинки по 1-5-9 евро по неск раз в день.

  10. ответ для SYSH , на сообщение « Посмотрел сайт "Совавто",ну это 20 век... »
    #1730
    душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    26 543

    Цитата Сообщение от SySh Посмотреть сообщение
    Посмотрел сайт "Совавто",ну это 20 век и полный мрак.Как там билеты покупать не понятно.
    А кто ездил ими в Хельсинки,какие есть отличия от Люксов?
    Мне показалось или у них на час больше маршрут занимает.Видимо долго стоят и + в Выборг заезжают?
    Я ездила пару лет назад. пришлось переться на Московский, чтобы купить билеты. добило меня, что кассир выписывала билеты вручную, занося данные в тетрадочку. Автобус стоял зачем-то сразу после границы, на целый час заезжали в "шайбу", смысл этого действа мне остался непонятен. Еще не понравилось, что билеты без мест, поэтому мы, садясь на Михайловской, рисковали сидеть все по-отдельности. Автобусы обычные, ничего примечательного, туалет работал.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

Страница 173 из 513 « Первая 73123163169170171172173174175176177183223273 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena