Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Ri-Na , на сообщение « ой мне отта предлагали... а 1 разве не... »
    #17241
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    в 13 на до лежала кстати, считала себя гуру по нему и знала к чему готовится и что брать с собой

    про снегиревку
    единственный там минус то что после кс детки на отделении и их приносят на кормление,хотя опять же я нормально восстановилась и гв это не помешало
    а так меня врачи можно сказать спасли, так как приехала с большим открытием, а тужиться нельзя....я довольна, но мне не нужно евростандарта и тд что в 9 -ке допустим...мне главное ребенок...
    Спасибо за информацию Теперь не буду бояться Снегиревки. Хотя, наверное, я все равно к ним не попаду, проветривание у них.

    Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    ой мне отта предлагали...
    а 1 разве не отта?
    Нет Я говорила про 1 роддом на 14 линии. Еще есть 1 мед (им. Павлова) на Петроградке. А Отта - на Стрелке В.О.
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  2. #17242
    Наш человек Аватар для Schrodinger
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    3 255

    Цитата Сообщение от Макарина мама Посмотреть сообщение
    Ну если ПКС по схваткам, то это точно нужно заранее на ДО лечь, чтобы под Вас врач был готов развернуть операционную. Но ведь это трудно осуществить, постоянно держать наготове персонал и не затянуть Ваши схватки с раскрытием. Я б сама так мечтала родить, но понимаю, что невозможно предусмотреть всю оперативность и врачи не готовы под меня подстраиваться.
    У кого было КС, плановое до схваток ждать не будут, потому что в схватках рубец разойтись может, поэтому не знаю для какой именно категории беременюшек ПКС в схватках лучше. Кстати тазовое предлежание это не есть серьезное показание к ПКС, есть намного важнее и серьезнее диагнозы.
    у меня2 кс ждали до схваток.

    А в целом - верьте врачу,к которому попадете

  3. ответ для lavis , на сообщение « В 1 ко мне каждый день приходили..я... »
    #17243
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Маршала Захарова, ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    ! И еще раз убеждаюсь, что нельзя настаивать на совместных родах, если у мужа душа к этому не лежит.
    А мой бы с удовольствием посмотрел, как меня режут, если бы возможность предоставилась
    Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
    Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
    О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

    ( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")

  4. #17244
    Участник Аватар для Katok
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Москва-Тверь
    Сообщений
    227

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    А мой бы с удовольствием посмотрел, как меня режут, если бы возможность предоставилась


    мой муж был на 1ых родах со мной, мы перед этим на курсы ходили, с нами психологи работали, т.е. он был немного подготовлен в моральном плане, НО..наша основная психолог пыталась нас отговорить от этой затеи И мы пошли на компромисс - муж будет со мной только на время схваток, а потом удалится, ну чтоб воплей-кровЕй никаких не видеть и не слышать так и сделали, правда потом все на перекосяк пошлО и пришлось ЭКС делать, но он и там пригодился - помог меня на хирургический стол переложить (деушка я не маленькая) и потом ребенка ему сразу на руки отдали, как только помыли-завернули, а во время взвешивания сфотать разрешили (пред тем как одели). Он и сейчас говорит, что я бы пошел с тобой (на ПКС), хотя бы за стеночкой постоял.. переживает..


  5. ответ для Katok , на сообщение « :)):)):)) мой муж был на 1ых родах... »
    #17245
    Старожил Аватар для Lessa_kat
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    Всеволожск, Ржевка Пороховые
    Сообщений
    428

    Цитата Сообщение от Макарина мама Посмотреть сообщение
    Врачи понравились, ко мне нигде так внимательно не отнеслись как в Отта. Опыт у них огромный, как то сразу доверять там всем стала. Полежала на ДО недельку и утвердилась в своем мнении о квалификации мед. персонала. Ведь нам мамашкам главное, чтобы с дитем все хорошо было и конечно хочется самой чуткого отношения. Вот на это в Отта и надеюсь. У меня случай не тривиальный, совокупность болячек разных, в Отта для меня составили программу лечения, поддержания ребеночка в животике и продолжают сопровождать и после выписки с ДО.
    Ой, отговаривать не буду, просто расскажу про одноклассницу. Она несколько раз попадала в ОТТО на дородовое, и ей там так все понравилось, что решила тоже рожать там бесплатно, потому что все великолепно было и отошение и помощь. Вот только роды оказались сложные, ребеночек запутался в пуповине ножками и она не могла его родить + отслоение плаценты пошло. КС не делали до последнего, хотя там и муж и мама были. Потом они рассказывали, что она после 13 часов, лежала на столе уже операционном, а со стола просто потоки крови лились. Вот только тогда ее оперировать начали. В итоге КС сделали на отлично, вот только крови она потеряла более 1,5 литров, а ей даже после этого физраствор не ввели хваленые врачи и ребенка еле спасли. Она после этих родов 1,5 месяца по стенке серая ходила.
    Вывод она сделала такой, там чудо врачи, но ученые, смотрят на пациенток, как на подопытных.
    Хотя это только один случай, а страшилки про любой РД насобирать можно. Так что все относительно.
    Я - Катя, ко мне на ты

  6. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #17246
    Участник Аватар для Katok
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Москва-Тверь
    Сообщений
    227

    роды это лотерея. т.ч. тут уж..как говорится..кому как повезет


  7. ответ для Locaria , на сообщение « эпидуралка чувствуешь давления а... »
    #17247
    Частый гость Аватар для Warennik
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Хасанская
    Сообщений
    40

    Цитата Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
    Тут подробно http://onarkoze.ru/vazhnoje-o-narkoz...iduralnoj.html
    А вкратце - эпидуралка - это укол в спину+катетер по которому поступает обезболивающее лек-во, применяется в основном при ЕР на схватках, по катетеру путем подачи лек-ва можно продлить действие обезболивания на то время, которое нужно в родах, а если возникает ситуация экстренного КС в родах, то добавляют дозу лек-ва до нужной для операции и оперируют. Спиналка- просто укол в спину, время действия которого 2-3 часа, после чего чувствительность возвращается. При ПКС чаще применяют спиналку.

    Cлышать как режут Вы не будете и видеть не будете, перед Вами будет ширма, даже не поймете, что уже Вас разрезали, понять это можно лишь только по тому, что стол наклоняют вбок и трясут, доставая ребенка- интересные ощущения , как достанут- сразу увидите пищащего малышика, потом его обрабатывать будут, а Вас зашивать -минут 15-20. Не бойтесь, это конечно не ЕР и эйфория от закончившихся мучений, но тоже незабываемые приятные впечатления от рождения ребенка по сравнению с общим наркозом.
    Спасибо за поддержку..Но мне как то еще страшнее стало..

  8. ответ для Katok , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста. будут... »
    #17248
    Частый гость Аватар для Warennik
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Хасанская
    Сообщений
    40

    Цитата Сообщение от Katok Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста. будут вторые роды ПКС, первый раз было ЭКС. Собираюсь заключать контракт с тем же врачом, которая помогла родиться первой доченьке. И вот у меня дилемма.. может на прямую ей заплатить? говорят что от контракта врачи получают копейки..НО я не хочу лежать на птичьих правах в платной палате и трястись, что меня попросят удалиться изза того, что в списках платников не значусь)) Контракт стоит 56 000руб. А если я отдельно отблагодарю врача 5-6 тыс.руб, будет нормально или мало?
    Мне кажеться маловато...Тысяч 15000 надо на руки..

  9. #17249
    Частый гость Аватар для Warennik
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Хасанская
    Сообщений
    40

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    А мой бы с удовольствием посмотрел, как меня режут, если бы возможность предоставилась

  10. ответ для Warennik , на сообщение « Мне кажеться маловато...Тысяч 15000... »
    #17250
    Участник Аватар для Katok
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Москва-Тверь
    Сообщений
    227

    Цитата Сообщение от Warennik Посмотреть сообщение
    Мне кажеться маловато...Тысяч 15000 надо на руки..
    та не. намана))) у меня же еще контракт будет. а то получится больше 70 тыс руб на роды..


Страница 1725 из 3776 « Первая 725122516251675171517211722172317241725172617271728172917351775182522252725 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena